Опубликовано 20 Август, 2021 - 15:42

Всем привет! Всё началось с моего приятного знакомства с маркой Ecolatier и их жидким мылом. Знакомство оказалось настолько приятным, что я решила его продолжить и прикупила ещё несколько позиций их продукции. Сегодня речь пойдет про

Бальзам Ecolatier Восстанавливающий для повреждённых волос Аргана & Белый Жасмин.

Общая информация:

• Где купить: "Магнит Косметик", Wildberries.
  • Цена: 230-310 руб.
  • Объем: 400 мл.
  • Производитель: ЭкоЛаборатория, Россия.
  • Срок годности: дата, до которой средство нужно использовать, указана на этикетке или 12 месяцев после вскрытия.

О продукте от производителя:

Бальзам для волос Ecolatier Urban, благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, заботится о волосах, питает их. Придает волосам блеск и здоровый вид.

Оформление.

Мне очень нравится дизайн средств Ecolatier Urban. Лицевая этикетка в сдержанных и приглушенных тонах выглядит стильно и как говорится, прямо радует глаз.

бальзам Ecolatier

Флакон выполнен из плотного, затемнённого пластика оливкового оттенка. Через его полупрозрачные стенки удобно контролировать расход бальзама.

​​​​​​На обратной стороне, как обычно, размещена необходимая информация о товаре, написанная на русском языке.

бальзам Ecolatier

Этикетки влагоустойчивые, со временем не теряют своего вида, не отклеиваются и не деформируются, информация не смывается.

Дозатор помповый. Люблю такие дозаторы, это значительно упрощает извлечение средства при использовании, в то же время содержимое не контактирует с воздухом и исключается попадание микробов во флакон.

бальзам Ecolatier

Форма дозатора сверху плоская и удобная для нажимания мокрой ладонью, нажимается без усилий, не западает.

Отверстие дозатора оптимального размера для текстуры данного бальзама.

бальзам Ecolatier

Дозатор открывается и закрывается поворотом носика в нужную сторону.

Свою работу выполняет исправно, порцию средства выдает плавно, не плюётся. В процессе использования не подтекает, не забивается, бальзам в носике пробкой не засыхает.

Трубочка дозатора достаёт до самого дна флакона, а значит, можно быть уверенной, что бальзам будет использован без остатка.

бальзам Ecolatier

Защиты от вскрытия как таковой не имеется, но несколько холостых нажатий на дозатор, свидетельствуют о том, что средством ещё никто не пользовался.

Состав богат витаминами с целой кучей различных натуральных экстрактов.

Содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.

бальзам Ecolatier состав
Заявленное масло арганы присутствует, а также масло ши и несколько видов протеинов. Все эти составляющие имеют хороший потенциал для сохранения здоровья и красоты волос.

Состав безопасный и натуральный, не содержит никаких вредных компонентов, парабенов, красителей, а главное силиконов.

Aqua with infusion of: Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract (экстракт Жасмина), Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт Оливы), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло Арганы), Behentrimonium Chloride, Inulin, Panthenol (Д-Пантенол), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye Proteins (протеины Ржи), Hydrolyzed Oats Proteins (протеины Овса), Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propanediol, Citric Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Сinnamal, Limonene, Linalool.

Немного об активных ингредиентах:

Масло арганы прекрасно увлажняет и восстанавливает поврежденные волосы, придает им силу и здоровый блеск. Защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов.

Экстракт жасмина особенно благоприятно воздействует на пересушенные и повреждённые волосы, возвращает им природный блеск и эластичность. Укрепляет фолликулы, ускоряет рост.

ANTI-POLLUTION INGREDIENTS: Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

Органолептические свойства.

Бальзам Ecolatier Аргана & Белый Жасмин белого цвета. Изначально в магазине мне показалось, что он будет серым, но это всё из-за затемненного флакона.

бальзам Ecolatier

Консистенция однородная, без каких-либо включений. Плотность средняя, порция средства держит свою форму и не растекается.

Текстура кремовая, тактильно скользкая.

бальзам Ecolatier

Запах приятный, не химозный и не резкий, цветочный, сладковатый и какой-то знакомый, пожалуй, свойственный средствам с аргановым маслом в составе.

Чувствуется при использовании, после смывания на волосах остаётся около суток. Аромат перебивает запах шампуня, если тот был не из одной линейки с бальзамом.

А если использовать его вместе с парным шампунем, то будет ещё интенсивнее. Здесь нужно, чтобы запах нравился, иначе он будет раздражать.

Способ использования:

Нанесите небольшое количество бальзама на влажные волосы, оставьте на 1-2 минуты. Смойте теплой водой.

Бальзам я использую после мытья шампунем. Промакиваю волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу и наношу в достаточном количестве, в том числе и на кожу головы. Выдерживаю указанное время и даже больше, чтобы полезные вещества успели подействовать на волосы и кожу головы. Далее тщательно смываю.

Исходные данные.

Мои волосы окрашенные, по структуре прямые и тонкие. Короткая стрижка, кончики подравниваю каждые 2 месяца.

Феном не пользуюсь, так как короткие волосы легко и быстро высыхают естественным образом.

Мои ожидания.

Бальзам Ecolatier Аргана & Белый Жасмин обозначен как восстанавливающий. В первую очередь я надеюсь на его кондиционирующие свойства и придание ухоженного вида, а также на питание моих сухих и повреждённых окрашиванием волос.

Впечатления от использования.

Нанесение бальзама очень комфортный процесс. С помощью дозатора помпы его удобно извлекать, он прекрасно распределяется по влажным волосам, они легко прочесываются пальцами.

Ecolatier бальзам для волос

Смывание не требует большого количества воды, бальзам быстро впитывается и хорошо смывается, при этом не оставляет на волосах плёнки или ощущения не до конца смытого средства.

Расчёсывание облегчает и помогает распутывать волосы не травмируя их. Расческа легко идёт по волосам, можно даже обойтись без применения вспомогательных средств в виде всяких несмывашек.

Смягчение волос это первое, что чувствуется сразу после использования. Бальзам делает их тактильно мягкими, к ним приятно прикасаться. Волосы послушные, не торчат в разные стороны и без проблем укладываются в нужную прическу.

Ecolatier бальзам для волос

Объём бальзам Ecolatier Аргана & Белый Жасмин не сдувает, волосы не склеивает и не утяжеляет, благодаря отсутствию силиконов в составе. Они пышные, рассыпчатые и струящиеся, присутствует естественный блеск.

Ecolatier бальзам для волос

Питание и восстановление волос присутствует. Масла арганы и ши эффективно действуют в этом направлении. После бальзама нет надобности в использовании дополнительных средств, они становятся как будто более эластичными. Структура волос разглаживается, а кончики не выглядят пересушенными, как солома.

Ecolatier бальзам для волос

На чистоту волос бальзам никак не влияет, т.е не сокращает и не продлевает её. Они не стали пачкаться быстрее обычного, мой график мытья головы не изменился и на следующий день волосы выглядят прилично.

Ecolatier бальзам для волос

Сочетаемость у бальзама отличная. Он прекрасно работает в комплексе с одноименным шампунем из своей линейки, поддерживая и усиливая эффект.

Также подходит для использования с шампунями других марок, не важно безсульфатные они или с содержанием сульфатов в составе.

Негативные реакции у меня не проявились. Средство не сушит кожу головы, не провоцирует образования перхоти, зуда, выпадения волос и что там ещё может быть.

Расход бальзама индивидуален и зависит от длины и густоты волос, ну и от частоты их мытья.

Голову я мою через день. Чтобы как следует пропитать свои короткие волосы, мне необходимо около пяти нажатий на дозатор, кажется много, но он выдает небольшие порции, в общем получается примерно столовая ложка.

Экономично это или нет каждый решит сам, напомню у флакона объём 400 мл и мне его точно хватит на несколько месяцев.

бальзам Ecolatier

Достоинства:

• Красивое оформление.
  • Большой объём.
  • Натуральный состав.
  • Приятный аромат.
  • Легко наносится и смывается.
  • Облегчает расчёсывание.
  • Смягчает и питает.
  • Не влияет на объём и чистоту волос.
  • Не вызывает неприятных реакций.
  • Сочетается с другими шампунями.

Недостатки: для меня нет.

Итог: Я даже не сомневалась, что Бальзам Ecolatier Восстанавливающий для повреждённых волос Аргана & Белый Жасмин мне понравится. Имеет кучу достоинств, но главное, он положительно влияет на состояние волос, при этом имея натуральный состав.

*****

Мои отзывы на другие средства Ecolatier:

Жидкое мыло для рук ECOLATIER URBAN мандарин & мята.

Крем для тела Ecolatier Organic Coconut Питание и восстановление.

Масло для душа Ecolatier Organic Coconut Питание и Восстановление.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не влияет на объём и чистоту волос
  • Отлично смягчает и питает волосы
Недостатки
  • А для меня их нет
Tatjanka82рекомендует
20.08.2021
мне нравится когда у бальзамов и других средств есть помпа)