Опубликовано 31 Март, 2017 - 13:15

Татуаж бровей я мечтала сделать уже давно. Своя форма мне никогда не нравилась, и я всегда, истекая слюнками, смотрела на красивые брови экранных и журнальных красавиц, завидовала их красивому изгибу, разлёту, тёмному цвету. Тёмные, густые (но в то же время аккуратные), приподнятые, как размах птичьего крыла - такие, по моему представлению, должны быть идеальные брови. Мои же брови были мышиного цвета, и совсем не вразлёт. Сначала они поднимались кверху, но где-то посередине внезапно меняли своё направление и резко уходили вниз, придавая лицу, как мне казалось, печальное выражение. Но я-то мечтала быть красавицей. Сначала я их просто рисовала так, как мне было надо, а уходящие вниз кончики безжалостно выщипывала. Однако все девушки, которые подрисовывают брови, знают, насколько это неудобно. Форма получается не всегда одинаковая, карандаш стирается в самый неподходящий момент - ни тебе бани, ни сауны, ни купания на пляже, ни совместного душа с любимым. Любые подобные мероприятия проходят с оглядкой, иногда даже с торопливым подрисовыванием украдкой, я уже молчу про совместный сон с любимым. В общем, мечтала я, мечтала, и в конце-концов пошла на татуаж. Было это аж целых 10 лет назад.

А теперь, милые девушки, пристегните ремни и читайте дальше: ТАТУАЖ ЭТОТ ДО СИХ ПОР СО МНОЙ, и даже не думает исчезать! Да, удобно, да, эти брови не смоются в сауне и в этом смысле можно чувствовать себя уверенно. Но. Вы готовы отвечать на разного рода бестактные вопросы подруг, друзей, знакомых, коллег? Вы готовы к тому, что ваши нарисованные брови могут уже никогда не исчезнуть с вашего лица (ведь вы не можете точно знать, какой именно краситель ваодят вам в кожу)? Вы готовы к тому, что брови могут со временем расплыться, поменять цвет и даже посинеть? Вы готовы к вечно неестественному кукольному виду, вы готовы видеть нарисованные брови на своём лице каждый день, изо дня в день, и так на протяжении неизвестно какого времени, а может быть даже всю оставшуюся жизнь, или тратить время и большие деньги на выведение лазером (которое не всегда приносит хороший результат)?

Вот мои брови сейчас, спустя 10 лет после татужа, ничем не подрисованные, т.е. голый татуаж:

Хорошо ещё, что форма бровей получилась именно такая, как мне надо, смотрится издалека достаточно естественно и красиво (если, конечно, зарисовать карандашом синеватый отлив), но.... Ох, сколько же их, этих но!

Во-первых, со временем цвет тускнеет, мои брови даже немного стали отдавать в синеву. Окружающие стали задавать вопросы - "У тебя что, татуаж?" "А почему у тебя брови синие?" "А это у тебя нарисованные или свои?". К сожалению, люди порой бывают очень бестактны, и даже если не обращать на них внимания, такие вопросы дают понять, - что-то не так, иначе вопросов бы не было. Естественно, я начала подрисовывать себе брови вот этим замечательным маркером для бровей, и с ним они смотрятся намного естественнее, и у окружающих не возникает в никаких вопросов к моим бровям))) Вот как они выглядят, когда я их подкрашиваю:

Но, если честно, сейчас так много средств для бровей - вышеупомянутый маркер, тени, гель, расчёски всякие - я бы запросто могла сделать похожую форму и из своих собственных бровей, просто зачесать кончики кверху и зафиксировать гелем для бровей...И теперь я очень жалею, что сделала этот татуаж, так как всё равно это смотрится неестественно. И с годами мне стало понятно, что красивые брови - это не нарисованные, а свои собственные, но ухоженные. Нет ничего лучше естественности, к тому же естественность сейчас в моде.

Девочки, не уродуйте себя, поверьте - вы и так достаточно красивы. Придёт время, и вы обязательно пожалеете о том, что совершили этот шаг. Судя по собственному опыту, а также по отзывам других девочек, я делаю вывод, что далеко не всегда татуаж действительно временный. Подумываю о выведении лазером, но это очень дорого и долго, и в моём городе такую процедуру не делают, хотя всяких горе-мастеров по татуажу - хоть пруд пруди. Ставлю самую низкую оценку, и это несмотря на то, что форма меня устраивает.
А вот ЗДЕСЬ - отзыв на удаление всего этого ужаса)) Заходим и читаем, там много интересного!

Недостатки
  • Вульгарно
  • Необратимость результата
  • Трудно выбрать мастера
Алёнчик12не рекомендует
31.03.2017
Очень жаль, что мастер на Вас сэкономил и использовал краску для татуировок, именно поэтому она имеет синий отлив и до сих пор пигмент не выцвел. Вам хотя бы повезло, что форма сделана красивая. Не думали насчет выведения пигмента?
31.03.2017
Думала о выведении лазером, но это долго и дорого. Не один раз нужно съездить в доугой город (в моём городе неделают). К тому же, почитав отзывы о лазерном выведении, поняла, что чаще всего бесследно вывести тату не получится, особенно сделанную обычной татуировочной краской. А брови свои от середины растут в другом направлении (зарастить своими бровями остаточный погмент не получится). Но может быть, когда-нибудь созрею.
Ой, какой кошмар... Я очень вам сочувствую. Для женщины, это, конечно, ужас... Может быть, стоит подумать о сведении? Тату же как то сводят лазером?
31.03.2017
Явно с мастером не повезло ,я тоже побаиваюсь делать татуаж.
31.03.2017
Вблизи явно видно синий отлив. Я никогда не решусь, делать что-то особенно на лице. Слышала можно свести лазером.
02.04.2017
Однозначно удалять! Хотя бы начните. Раз в месяц если не получится, делайте раз в 2 месяца. Но удаляйте. Сама собираюсь на 4ое удаление. А пока чёлку сделайте)
02.04.2017
Не дописала, чёлку подлиннее
17.04.2017
К сожалению, челка подлиннее мне очень не идёт, лицо делается совсем другое и не моё... Буду думать о выведении лазером. Но когда решусь на это - неизвестно! Sad(
Крепитесь! И быстрее решайтесь на лазер! Удачи Вам
может быть 10 лет назад делали по другому?сейчас наверное другие краски используют!если хотите посмотрите на мой отзыв, я тоже писала о татуаже бровей, у меня там фото полтора года спустя. Никакой синевы,просто начинают понемногу светлеть,но это практически даже незаметно.Красивый естественный татуаж стали делать то последние 3-4 года,а до этого почти у многих был кошмар
17.04.2017
Я делала 10 лет назад! И вот сейчас вывожу его всеми способами. Значит Вам просто повезло и Вам не глубоко его забили и мало внесли пигмента. Сколько знаю девочек которые давно делали, которые сейчас делают. Первый год красиво, потом уходит в синий или красный
22.11.2017
как называется эта форма бровей??? впуклые? вы эскиз с мастером не рисовали что ли?
30.04.2018
Так это не процедуре ставить 1 надо, а мастеру
25.07.2018
Вам просто не повезло. Вам забили обычную татуху обычными тату-красками, которая к татуажу отношения не имеет. Сейчас таких ужасов нормальные мастера не делают и ничего не расплывется и не останется навечно.
31.07.2019
Sad(
  • 02.06.2020 - 07:58
    Как полноценно умыться не намочив брови! Волосковое напыление бровей в технике "Реализм"
    Приветствую заглянувших) Сегодня о бровях... Моя знакомая, к которой я неоднократно успешно ходила на макияж начала выкладывать свои работы напыления бровей волосковой техникой (реализм), и тут я не устояла... Это выглядит просто суперски!
  • 26.02.2019 - 11:04
    Перманентный макияж бровей в технике " Пудровое напыление". Подготовка к процедуре, ощущения во время татуажа и этапы заживления бровей. Как меняется цвет на протяжении месяца. Уход за бровями после процедуры. Коррекция перманентного макияжа.
    Всем привет!   Данный отзыв писался более месяца, все фотографии подписаны в соответствии с хронологией. Мне хотелось более детально донести до читателя все тонкости процедуры перманентного макияжа.
  • Стоит каждого рубля, заплаченного за процедуру!
    "Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!   Радикальные решения - разменная монета юности.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я отлично разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 09.10.2017 - 11:08
    Убей бровь! Или два в одном. Прояви виртуозность и "сделай" свои брови.
    Как, наверное, многие уже заметили, сейчас пошла повальная мода на широкие, яркие брови, поэтому так актуальны стали различные средства для бровей типа гели, тени, пудры, карандаши и т.д. Однажды, увидев на iherb, я решила попробовать ТИНТ.
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • 27.12.2018 - 12:26
    Более мощный брат известной краски для бровей ожидания оправдал.
    Доброго дня. Предисловие Эта краска появилась сравнительно недавно. По крайней мере попалась мне на глаза. До этого уже имела опыт окраски бровей и ресниц краской Concept. Она полностью меня устраивала, за исключением того, что концы бровей приходилось подкрашивать карандашом уже через неделю.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 22.01.2021 - 15:37
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56