Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 12:25

Главная героиня: инфантильная, безвольная женщина (вначале еще совсем девочка), которая не повзрослела даже к концу фильма. Может показаться высокоморальным человеком, однако ее слабости эту самую мораль убивают. Как то: подчинение мужу, которое выходит боком другим людям - особенно детям. Своей безвольностью она причинила боль, нанесла психические травмы беззащитным детям, которые были к ней привязаны, которые по-настоящему ее любили. И она любила их. Но почему-то гг считает, что то, что между ее мужем и ею - и есть любовь... Нет, это не любовь, это нездоровые отношения жертвы и тирана. Непаханое поле для психологов различных мастей.

Название фильма для меня осталось без ответа. Кто и на что должен благословить женщину?

Дорогие женщины, не делайте так, как главная героиня. Включайте мозги и не дайте себе ослепнуть. Единственное здравое зерно этого фильма - в словах матери главной героини: "Живите по любви. Никого не осуждайте и никому не досаждайте".

П.С. Этот фильм нашла через запрос "лучшие фильмы о любви"... А фильм про любовь так и не удалось посмотреть.

Рекомендую этот фильм только для того, чтобы понимать, как выглядит ситуация, в которую точно нельзя попадать.

Достоинства
  • Есть над чем подумать
  • Прекрасный актерский состав
Недостатки
  • Безволие и слабость выдается за благородство
  • Не согласна с идеей, названием
  • Негативный образец брака
anyuta_0405рекомендует
12.03.2023
Сто лет назад такое поведение главной героини было актуально, но не в современном мире!