Опубликовано 10 Март, 2018 - 05:27

417 руб

Пришла на прием к врачу лору с тем, что у меня образовались на миндалинах какие-то белые штуки. Горло не болело, но были немного увеличены миндалины и был неприятный запах, исходящий от этих штук, который я чувствовала постоянно. И неприятно было глотать. До этих штук белых я могла дотянуться пальцем. На ощупь они были твердые, шершавые, самостоятельно сковырнуть их не получалось.

Сначала я применяла Мирамистин и полоскала горло ромашкой, надеялась, что само пройдет, не большой я любитель по врачам ходить. Но улучшений от Мирамистина не было.

Визит к врачу.

Врачу хватило одного взгляда и она сказала это пробки, будем промывать. Шпателем сковырнула пробки, это не больно. Потом принесла лоток и шприц с длинным загнутым концом и баночку с фурацилином.

Как проходила процедура промывания.

Вот это было самое неприятное. Шпателем она отодвигала миндалины и специальным большим шприцом с загнутым концом вводила Фурацилин. И потом я всё это сплевывала. Хотя раствор лился даже через нос. Это повторилось раза четыре пять.

Так как процедура не из приятных пару раз я-таки дернулась, на что врач мне сказала : "Не дергайся, а то миндалины порву". После этого я сидела спокойно:)) Честно, первый раз слышу что миндалины можно порвать, но на всякий случай не надо дергаться при таких процедурах:)

На этом мучения мои были окончены и я отправилась домой с назначением врача.

Назначено мне было следующее:

Тонзилгон
Тонзилгон пьется длительно и в острый период назначено было пить 5 раз в день а затем три раза в день, в общем, всё лечение на 17 дней.

Неприятные симптомы, а именно, запах и неприятные ощущения при глотании прошли сразу же после того, как промыли и убрали эти пробки.

Тонзилгон препарат.

Цена 417 рублей.

Во флаконе 100 мл. Флакон из темного стекла.

Тонзилгон

Хранится препарат при температуре не выше 25 градусов, в сухом защищенном от света месте.

Прилагаю инструкцию.

Тонзилгон
Капельник удобный, капли капают ровно, не быстро, не выливается препарат.

Тонзилгон

Раствор мутноватый, когда накапала в ложку, виден осадок.

Тонзилгон

Преобладает запах и вкус спирта, и наиболее отчетливым и знакомым мне показался вкус коры дуба.

Препарат назначают детям от года. Такую бяку детки вряд ли с радостью будут пить.

Кроме запаха и вкуса нареканий к препарату у меня за время приема не возникло. Аллергических реакций или побочных действий не было. Повторного образования этих неприятных "пробок" тоже не было. В комплексном лечении, назначенном врачом препарат мне помог и я смело могу его рекомендовать!

Предлагаю так же прочесть мой отзыв о препарате Синупрет, с помощью которого я успешно справилась с синуситом.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Здесь можно подписаться на мои отзывы.

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы заболевания
  • Очень экономичен
  • Препарат на растительной основе
  • Расходуется экономно
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятен на вкус
  • Слишком выражен вкус спирта
katynka1988рекомендует
11.03.2018
Я Тонзилгон и дочке давала, и сыну младшему назначал педиатр тоже. Да и сама пила его. Согласна, что на вкус не совсем он приятный, но горлышко помогает лечить.
13.03.2018
дочке не подошел младшей, аллергия на что-то в составе