Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 19:27

Всем приветик!!!

Месяца два назад, когда сыночку не было еще и двух с половиной лет, купила этот гель для душа - не обратила внимания, что средство идет с возраста от трех лет. Как-то вот и не подумала, что детские средства гигиены могут навредить ребенку, но была неприятно удивлена - гель здорово подсушивал нежную детскую кожу.

Так и стоял этот яркий бутылек невостребованным - мыла иногда им ребенка, когда сынок вспотеет или когда его - приболевшего нет возможности помыть продолжительное время. Т.е. для частого/ежедневного мытья гель категорически не подходит!!!

Совсем недавно, неожиданно (как это часто бывает) закончилось мое любимое черное мыло от Агафьи, которое я использую вместо геля для душа и пробежав глазами по полкам в ванной наткнулась на этот гель для душа. Для меня этот гель оказался просто находкой!!!

Давайте разбираться подробнее:

Детский гель для душа "Великий ЧЕЛОВЕК-ПАУК"

Изготовитель:

ООО "Компания Клевер", Россия

Предназначен для детей от 3х лет.

Место покупки: косметический магазин

Стоимость: точно не помню, чуть больше 100 рублей.

Упаковка: пластиковый бутылек, обтянутый яркой термо-пленкой. На лицевой стороне изображен герой комиксов - Человек-паук. Кстати, сынок такого персонажа не знает, но "дядя" привлек его внимание и он сразу запомнил, как зовут героя.

Объем довольно большой - 400 мл.

Крышечка обычная, защелкивается плотно, но открывая все же можно сломать ноготок (я отщелкиваю о край стиральной машинки). Дозатор - узенькое отверстие, пользоваться удобно.

Консистенция, запах: гель густой, прозрачный, без замутнений, перламутра, каких-либо включений и оттенков. Запах сладкий, пахнет жевательной резинкой типа "Love is", при намыливании чувствуется аромат груши и банана, на коже не сохраняется.

Использование:

Я выдавливаю небольшое количество геля на губку - средство великолепно пенится!

Мыться с этим гелем - сплошное удовольствие (я имею ввиду взрослому человеку): нежная ароматная пенка легко и бережно очищает кожу, после душа создается очень приятное ощущение чистоты, свежести и легкости, кожа не пересушена, дополнительного увлажнения не требует.

Гель очень экономичен, да и упаковка большая - хватит средства надолго.

Подведем итоги: я не рекомендую покупать этот гель для малышей, но возможно подойдет детишкам школьного возраста. А вот для взрослого человека с нормальной и жирной кожей гель - просто находка, он дарит невероятное ощущение чистоты и легкости, кожа и на следующий день свежая и сухая (в смысле не липкая, без кожного сала и пота), даже в жаркий денек. Я бы такой гель взяла для всей семьи, например, на отдых на море - не нужно набирать с собой кучу баночек и пузырьков. Даже можно рекомендовать продукт после занятий спортом.

Скорее всего не подойдет гель обладателям очень сухой и чувствительной кожи.

Я немного растерялась, не знала какую оценку поставить средству, ведь предназначено оно для детишек, а подходит идеально взрослым! В принципе, цена низкая, гель густой, ароматный и экономичный. Из недостатков - сушит нежную детскую кожу, поэтому поставим четверочку)))

Спасибо за внимание и до встречи!

Буду рада видеть Вас у себя в гостях.

Отзывы на детскую тему:

Кесарево сечение - история моего нелегкого пути к материнству

Грудное вскармливание - борьба за лактацию, лактокризисы, лактостазы

Коляска ROAN кортина

Детское питание:

Кашка Heinz рисовая - абрикос, чернослив

Пюре Hipp Нежные овощи с телятиной

Пюре Hipp Лапша с морской рыбой в соусе из сливок и брокколи

Пюре Hipp Брокколи с рисом и кроликом

Пюре Hipp Мой первый супчик

Одежда:

Детская одежда Gloria Jeans

Развитие и игрушки:

Мягкие магниты Vladi Toys

Мольберт для детского творчества

Волшебный кинетический песок

Четырехэтажный гараж-парковка с вертолетной площадкой

Рабочая тетрадь с игровыми заданиями для развития малыша от KUMON - "Первые шаги. Давайте вырезать"

Рабочая тетрадь с игровыми заданиями для развития малыша от KUMON - "Первые шаги. Давайте рисовать"

Уход и гигиена:

Подгузники-трусики Merries

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aрекомендует
У нас был такой, недавно закончился. Мылись с мужем сами, запах очень нравился
я такие гели вообще стороной обхожу)))
20.04.2016
У нас в семье гелями давно никто не пользуется, я всех перевела на твердое и густое мыло, кстати черным от Агафьи очень довольны)
такой гель подарили моему брату в школе и, по-моему, он совсем не для детей. хоть и не разбираюсь в составе, но sls, которых, как на этикетке пишут, нет, красуются в составе
20.04.2016
ох и не знаю..наверное не взяла б себе..
мне больше крем-гели по душе))
20.04.2016
Был похожий гель для душа и вполне понравился. Smile
Какая веселая упаковка))
интересный гель, жаль. что малышам не подходит...
22.04.2016
У меня такой был,- для себя покупала, очень нравился Big smile
22.04.2016
Ирис_КисКис, Mashulechka, для взрослых вообще классный гель Big smile
Дарья Снежная, а я как-то мимоходом зацепила Big smile
Ксавьера, да и мы тоже привыкли мылом, но произошел форс-мажор...
КК_трехчасовая, я тоже в составах не сильна, но там вроде SLES - но и эта добавка кожу сушит Puzzled
Аннyшка, я чаще густым мылом пользуюсь (которое в банках продается), но вот как-то закончилось неожиданно Wink
Grunez, Софья Гусарова, ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо за Ваши мнения и приятные комментарии Smile