Опубликовано 17 Август, 2014 - 16:55

Устроилась на новую работу, а там так "хорошо" работает кондиционер, что высушил нещадно мою бедную кожу! Стала искать SOS-средство. Кожа у меня жирная, но так как была обезвожена и появились жуткие шелушения, искала маску именно для сухой кожи, а не для жирной. Увидела на полке в магазине эту маску и решила: "А почему бы и не попробовать?" Цена просто смешная (39 рублей), а так уж прям хорошо производитель расписал целебные свойства маски на упаковке, что я не раздумывая, положила маску в корзину. Как бонус в составе отсутствовали парабены и минеральное масло, к тому же маска подходит для чувствительной кожи (ну, так считает производитель). Что же вышло на деле. Когда нанесла маску в первый раз, почувствовала небольшое жжение, но подумала, что просто моя кожа сейчас в таком жутком состоянии, что даже маска для чувствительной кожи вызывает дискомфорт. Так что потерпела положенные 10 минут и пошла смывать. Никаких покраснений на коже не оказалось, а личико выглядело вполне напитанным. Поэтому в принципе, результатом осталась довольна. Я наносила маску 2 раза в неделю, и моя кожа постепенно стала "оживать". Но ощущения жжения при использовании маски никуда не ушли. Вопрос: как маска для чувствительной кожи может вызывать жжение? Разве это нормально? Пользоваться маской просто неприятно, я жду положенные 10 минут и бегу в ванную скорее смывать. В общем, кожа сейчас у меня практически спасена от сухости (не только с помощью этой маски, я пользовалась и другими средствами), и маску эту убираю в долгий ящик, на случай опять какой-нибудь катастрофы на лице. Просто для поддержания уровня увлажнённости кожи предпочитаю пользоваться средствами с гораздо более комфортным нанесением.

Не знаю, поможет ли она сухой коже в увлажнении, но моей жирной обезвоженной коже вполне помогла (в комплексе с другим уходом). Но всё равно эту маску не рекомендую, и сама больше не куплю. Лучше поискать что-то другое.

Недостатки
  • Вызывает жжение
flirtyне рекомендует
18.08.2014
вот сколько знакомых любят агафью и хвалят, а у меня с ней только один раз положительный опыт был
и то, с маской для волос Big smile