Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 15:31

Ох, сколько же в скором времени я сделаю отзывов на косметику швейцарской фирмы Toitbel) Пока в Санги Стиль какие-то бешеные скидки я скупила почти все серию, о чем, кстати, совсем не пожалела. Виновником сегодняшнего же отзыва будет тоник для чувствительной кожи.

Честно говоря, тоником я не привыкла пользоваться, поэтому если и покупаю это средство, то очень редко, а использую месяцами, т.к попросту про него забываю. На покупку этого средства меня толкнула цена - 60 рублей 60 рублей, Карл . Это сущие копейки за косметику произведенную в Швейцарии (но, кстати, в Рив Гош этот же тоник стоит порядка 300 рублей). Я одидала чего угодно: и подделки, и заканчивающегося в скором времени срока годности, но нет, все было в полном порядке!

у меня нормальная кожа, редко бывает несколько воспалений. Сухостью, как и жирным блеском моя кожа не страдает, поэтому я ставлю над ней всякие эксперименты:D Тоник по большей части нужен чтобы чуть-чуть освежить лицо и смыть остатки грязи. С этим швейцарец справляется на ура, насчет, других его качеств, таких как увлажнение, уменьшение пор сложно говорить, но кожа после его использования действительно мягкая.

Вот, что говорит нам производитель об этом средстве

Мягкий освежающий тоник очищает и успокаивает кожу, не нарушает рН чувствительной кожи. Молочная сыворотка обладает защитным и регенерирующим воздействием на кожу, усиливает антиоксидантное действие витамина Е. Фактор укрепления клеток стимулирует клеточные процессы, способствует восстановлению и укреплению межклеточных связей. Провитамин В5 смягчает и поддерживает увлажненность кожного покрова.

Состав, конечно, не лучший, но и не столь пугающе большой. На первых местах находится вода, этиловый спирт (вот почему этот тоник не подойдет чувствительной и сухой коже), пропиленгликоль, пег-40.

Объем 150 мл, расходуется вполне экономно, поэтому на месяц - полтора его хватит.

Запах не очень приятный, спиртовой, но с кожи он выветривается мгновенно, поэтому это не причиняет никаких неудобств.

В целом, я советую этот тоник, т.к со своей главной функцией по очищению он справляется и, кстати, даже еще и подсушивает прыщики, что тоже приятно)

http://irecommend.ru/content/udachnyi-eksperiment-7 - отзыв на карандаш от прыщей Toitbel

http://irecommend.ru/content/rabotaet-rabotaet - антицеллюлитный скраб

http://irecommend.ru/content/khoroshii-shampun-no-... - Шампунь для тонких волос

Достоинства
  • + подсушивает прыщики
  • + хорошо очищает
  • +недорогой
Недостатки
  • Запах
Anya3112рекомендует