Опубликовано 6 Май, 2018 - 20:01

Привет всем! Давно хотела поделиться отзывом на фитосмолу для депиляции от компании Аюна. Это Петербургский производитель, и паста приобреталась в их официальном магазине в Петербурге. Стоимость была около 400 рублей, сейчас не могу назвать точную цифру, так как приобретала ее в прошлом году. Вообще-то, в тот раз я пришла за пастой для шугаринга, но консультант посоветовала мне попробовать именно фитосмолу.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА ФИТОСМОЛЫ - ОТКРЫТИЕ ВОЛОСЯНОГО ФОЛЛИКУЛА И ПЛОТНЫЙ ЗАХВАТ ВОЛОСА. ИМЕННО ЭТИМ ФИТОСМОЛА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ САХАРНЫХ ПАСТ ДЛЯ ШУГАРИНГА И ВОСКОВ.

Эластичная паста золотистого цвета (от янтарного до коричневого). Состав: медовая основа, экстракт оболочек зелёного грецкого ореха для замедления роста волос, сосновая живица в качестве антисептика и сок лимона. При термической обработке медовая основа превращается в природный полимер.

Состав фитосмолы натуральный, без химии: медовая основа, экстракт оболочек зелёного грецкого ореха, сосновая живица и сок лимона.

Баночка плотно закрывается пластиковой мембраной, которую ооочень сложно отлепить от баночки, так как она крепко-накрепко приклеивается к смоле, что видно по фото.

Когда это все-таки удается сделать, отщипываем маленький кусочек пасты от общего объема и можем приступать к работе. В отличие от многих паст для шугаринга, ее не нужно разогревать, она сразу готова к использованию.Запаха особого у нее нет, по консистенции она довольно мягкая, к пальцам и коже не клеится и не пристает.

Хочу сказать, что особого восторга, про который читала в отзывах на официальном сайте, я не испытала. Паста от тепла тела очень быстро теряла форму и переставала быть чем-то цельным, из-за этого никак не хотела отклеиваться. Легко отклеивалась лишь первый раз, убирая процентов 60 волосков, а после наклеивания ее повторно, отлепить ее одним движением полностью у меня ни разу не получалось и я уже использовала бандажную технику, к лоскуту ткани она липла, но опять же, захватывая не 100 % волос. И такой способ очень не экономичный, у меня она закончилась очень быстро, так как баночка маленькая.
В следующий мой приход в официальный магазин, я поделилась своим отзывом использования, на что консультант сказала, что возможно, у меня слишком горячие руки и тело, и от этого паста так быстро теряет эластичность, становится мягкой и бесформенной.
Больше я ее покупать не буду, с пастами для шугаринга мне удобнее.

К покупке не советую, вдруг вы тоже обладательницы "горячих" рук и работать с пастой тогда будет затруднительно Smile

Всем спасибо, надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится! Smile
Отзыв на крем, замедляющий рост волос от Аюна

Solnce-yuliaне рекомендует