Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 22:50

Автокресло категории 0+ Bebecar Easy Maxi SP мы заказали у крёстной на крестины, потому что коляску этой же фирмы мы уже купили ранее, и видели кресло только в интернете и вживую увидели когда оно уже было нашым). Нам подарили с очень красивой обивкой под джинс – серии Vogue. Главным критерием при выборе автокресла била именно марка, потому что хотелось чтоб кресло можно было ставить на шасси. Это было очень удобно, когда куда-то ехала одна с ребенком, потому что стоянка автомобиля в минутах семи ходьбы от дома. Когда же муж был дома то автокресло брали отдельно либо с коляской, либо вообще без нее. Вкладку для новорожденных мы вообще сняли практически сразу, так как ребенок у нас осенний, и одевали ее в комбинезон – вкладыш давил в спинку. Положение «лежа» в нашем автомобиле не получалось – чтобы оно получилось нужно сидение очень ровное, как лавка. Поэтому положение «сидя» которое делается подгибанием лапки мы начали делать где-то с месяцев шести, когда малышка уже хорошо сидела. Автокресло очень узкое – так что если ваш малыш крупыш то вы врятли сможете использовать его дольше чем до месяцев семи-восьми, если на этот период припадает зима (пробовали посадить ребенка подруги). Мы использовали одиннадцать месяцев, до того как одели осенний комбинезон – я просто не смогла застегнуть ремни безопасности ребенка (малышка весила гдето около 8 кг.) Пристегивать автокресло в автомобиле несложно после некоторой тренировки. Носить в руке переноску тяжело – вес корзины и ребенка в одной руке для женщины многовато, зато переставить с шасси в автомобиль запросто. Малышке в автокресле нравилось, проблем с усаживанием и ездой небыло, спала в машине хорошо , летом стелила пеленочку – автомобиль без кондиционера. Дома как качалку не использовали потому что небыло необходимости, хотя несколько раз укачивала на отдыхе, так как ни кроватки ни коляски не имелось с собой. Чехол легко снимается для стирки, только мамочкам с длинными ногтями будет очень тяжело вынуть ремни безопасности. Вобщем я сталась довольна автокреслом.
Кузык Ольга Мих...рекомендует