Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 06:25

Ох! Прочла за один вечер эту книгу , сразу же захотелось написать отзыв, думала, буду первой) Фиг там :3 Не ожидала , если честно)

Я не являюсь отчаянной фанаткой фантастики , про будущее,космосы , искусственные разумы и так далее, но именно эта книга мне дико понравилась. Промежуток времени в книги - 5-часовой экзамен главной героини - Анаксимандр. (Не считая перерывов). Главная тема этого экзамена - Адам Форд , тот , который вдохновлял саму Анакс. Тот,чьей истории жизни она хотела посвятить свою жизнь. Тот,кем она в тайне восхищалась. И хотелось бы много чего сказать,но нельзя!!! Не хочу раскрывать такой дивный сюжет. Иначе будет неинтересно читать( Если кто захочет))

Ну вот,на протяжении всего экзамена Анакс повествует об Адаме , о его поступках, исторических фактах. Даже предоставляет Экзаменаторам голограмму , где не все - факты. Многое-ее домыслы,ее представление , то , чего она не должна была делать. То , что она должна была скрыть...НО. вспоминая слова своего наставника -Перикла,который твердил ей,чтобы она была честна и ничего не скрывала - она так и поступала. Она любила своего наставника искренней любовью,верила ему ,как никому другому. Если бы он сказал-спрыгни с моста,ничего с тобой не случится-она бы даже не задумалась.

Что мне очень понравилось , так это неожиданная концовка. Просто неожиданная. Мы даже толком не знаем ,как выглядит Анакс,экзаменатор , Перикл. И только в конце , в САМОМ конце мы это узнаем. Лично у меня чуть челюсть не отвисла, я представляла всех другими Sad Но этот шок даже прекрасен)).

И что самое печальное....то,что Анакс, что Адама затронет тема предательства. Просто дикого предательства,неожиданного , печального и очень трогательного предательства...."Нож в спину от тех , от кого даже не ожидаем его получить...не касаясь Адама).

НЕеету спойлеров ,я практически ничего не сказала)) Прочитайте, однозначно стоит )

Достоинства
  • Быстро читается
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Интересные герои
  • Интересный запутанный сюжет
  • Красочные описания
  • Легко читается
  • Неожиданный конец
  • Оставляет глубокие впечатления