Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 01:58

Попался мне этот сериал на Нетфликсе, и синопсис показался довольно интригующим: двое школьников из старших классов влетают на риэлторов-шарлатанов и уже видно что их ожидает отличный жизненный урок как выруливать из таких ситуаций, как сосуществовать с другим человеком на одной жилплощади и тд. Тема школы и всего что с ней связано чрезвычайно популярна в Японии, поэтому на что-то особенное я не рассчитывал и, устроившись поудобнее, приготовился отключить мозг и наблюдать за школотой в их среде обитания.

Дабы не проспойлерить контент всего сериала, я ограничусь разбором серии первой.

Нао и Хисаши посмотрев на абсолютно идентичные контракты и сообразив что такая квартира в таком месте просто не может стоить $800 в месяц, понимают что в одиночку такую цену не потянут, а выезжать ни одному не хочется ибо они такие взрослые и самостоятельные и как смотреть в глаза родителям и все в этом роде. На их счастье, в квартире 2 спальни. Так что наши страдальцы располагаются и пишут правила использования общих зон как гостиная, кухня и ванная.

Учитывая менталитет японцев, неженатые девушка и парень не должны жить вместе, потому как это жирнейшее пятно на ее репутации если кто узнает. Поэтому Нао и Хисаши ни слова не говорят родителям и ходят на уроки на расстоянии друг от друга.

На этом тема квартиры заканчивается и начинается мылодрама.

Хисаши что-то вроде самого популярного парня во всей школе по которому сохнут толпы девчонок. В отличие от них, Нао считает что этот чувак ни рожи ни кожи, и да ну его. Ну вот, думаю, наконец-то, нормальная японская героиня! Щас она покажет этому павлину.

Но мое ликование длилось недолго. Японская японистость взяла свое и превратила весь сюжет в то как совместить несовместимое. В результате мы имеем очередную вещь под названием сэмпай заметь меня с супер чувствительной девушкой и парнем похожим на кусок стены по уровню эмоциональности. Никакого чувства собственного достоинства, сюжет ради сюжета.

Разбираться чем это все закончилось мне терпения не хватило. Но для фанатов жанра будет самое то. Грызите ногти и запасайтесь платочками.

Вик13не рекомендует
18.03.2018
Считаю что это шедевр японской кинемаграфии. Да, есть шаблоность и наиграность главной героини.

Она милая дура-дурой и в связи с этим попадает часто в комические ситуации, особенно во втором сезоне очень много моментов где можно хорошо похохатать.

Он- холодный неприступный красавчик, но которому сохнут все девчонки в школе.

Эту дораму надо оценивать в совокупности 2 сезонов, так как второй сезон раскрывает душу главного героя. Казалось бы неуверенная в себе только главная героиня, но оказывается за маской холодности он также прячет неуверенность в себе. Его внутри одолевает буря чувст и эмоций, но он не знает как это можно выразить кроме как безразличием и раздражительностью. Здесь тонкая психологическая линия главных героев.