Опубликовано 3 Май, 2017 - 16:29

один раз
    60 руб

Купила краску в Альпари за 60 рублей,видела в фикс прайсе за 50 но тогда не решалась взять. Главная причина - убрать желтизну волос. На своем пути я перепробовала уже все возможные краски и тоники...и до сих пор не определилась...поэтому ради эксперимента решила попробовать Эстель колор 128.

на фото производителя видно что желтоватый оттенок осветляется

Фото до

корни отрасли после мелирования,так же делаю тонирование в салоне но цвет уже смылся

Смешала краску и окислитель в миске, консистенция получилась - густой гель. Наносится на сухие волосы, хорошо наносится кисточкой, но одной пачки на мои волосы не хватило...в итоге концы я оставила без внимания. Больше нанесла на корни. Пахне это средство ужасно амиачно, наносила в перчатках которые были в комплекте. В инструкции написано держать 40 минут, но я побоялась держать больше 20 минут. Если что можно купить в следующий раз и подержать дольше, цена позволяет.

Но эффект оказался не предсказуем и мои мелированные прядки стали серые а свой волос совсем не окрасился...в итоге пряди стали очень сильно выделяться...

Фото после

в набор входит маска для восстановления, после окрашивания, маски и сушки феном волосы мягкие, нет чувства пересушенных волос, возможно потому что я держала мало по времени краску..но я рада что смыла ее через 20 минут,а не держала 40 минут. Иначе все было бы хуже..Надеюсь серый цвет быстро смоется...

P.S это мой первый отзыв на айреке Smile

Достоинства
  • быстро и легко наносится
  • дёшево
  • не окрашивает кожу
  • удобна в применении
Недостатки
  • довольно сильный запах аммиака
  • не подходит для мелированных волос
  • цвет не соответствует
Katrin_diasне рекомендует
03.05.2017
Я балдею. База крашеная "всевозможными красками и тониками", держала в 2 раза меньше положенного времени, смешивала в миске (может еще и металлической), наносила выборочно на часть волос, а виноватой оказалась краска. Смешно читать такие отзывы.
03.05.2017
База милированная 1.5 месяца назад, после милирования ничем не пользовалась. Опыт с тониками был ранее. Миска специальная для краски пластмассовая
03.05.2017
Вы собрались убирать желтизну краской?))) Это так странно))
Желтизна спокойно убирается бюджетным шампунем или бальзамом (мне он намного больше нравится) от Concept!
И даже ухаживает за волосами(бальзам), а не портит, как краски)
Спасибо, попробую
03.05.2017
Слышала только хорошие отзывы о Estel