Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 11:22

Решила заняться проблемами со своей кожей , в частности с порами, которые постоянно загрязняются. Для этого купила еще осенью сужающий поры крем-гель Diademine. Надеялась на заявленный на упаковке результат. Попользовалась им с недельку. Приятная консистенция впрочем как и запах - неярко выраженный, спокойный и не противный. Удобная упаковка, особенно что крышечка находится снизу, не люблю когда приходится переворачивать тюбик и три часа ждать пока со дна стечет содержимое. В общем и целом по первым признакам он мне понравился, даже умываться приятно было, пенится он в меру, не слишком хорошо, но и не так что надо со столовую ложку выдавливать. (за исключением одного маленького минуса - мне показалось что смывается он не очень хорошо). Вот так приятно прошла неделя, может даже чуть больше. Результата явного я так и не заметила, поры какие были такие и остались. Потом стала замечать помаленьку , что кожа моя стала после этого самого крем-геля сохнуть (это при том что кожа у меня достаточно жирная) , по первости не сильно, даже кремами мазаться не приходилось, а потом кожу стало стягивать, она начала сохнуть сильнее и в итоге шелушиться если не применять не какие крема после умывания. Так я и разочаровалась в диадемине, точнее в его крем-геле. После этого я отставила его в сторону и перестала им пользоваться, на некоторое время. Через пару недель, после того как кожа пришла в норму, решила еще раз попробовать, но снова убедилась в том что не стоит этого делать. До сих пор этот тюбик стоит у меня в ванной. Максимум что иногда могу сделать, так это умыться им разок в месяц , когда кожа уж очень жирная ( как правило это может быть вечером, после долгого рабочего дня ) и не в коем случае не каждый день!

Моя мама тоже пробовала пользоваться этим средством - результат тот же самый, при условии что кожа у нее другая, менее жирная и более чувствительная. Ей он тоже не подошел, так же пересушивал кожу и стягивал очень. И кстати на упаковке написано что мол подходит для всех типов кожи, что так и не оправдалось в итоге (

Если все подытожить, то по сути я осталась не довольна лишь двумя фактами, но теми, которые, к сожалению, перечеркнули все остальные достоинства крем геля. Во-первых, он слишком сушит кожу лица вне зависимости от ее особенностей, главной из которых в данном случае послужила жирность кожи. Во-вторых, не менее важным остается и отсутствие эффекта этого геля для умывания, ведь согласно этикетке поры должны сузиться, чего не последовало ни после первого применения, ни после десятого.

Часто сталкиваюсь с такими безэфективными средствами, но в этом разочаровалась больше всех, ведь после этого кожу лица еще пришлось "реанимировать" - устранять излишнюю сухость и шелушение. Очень жаль но моя оценка здесь никак не больше двойки, хотя скорее даже склоняюсь к единице!

Моей коже конечно много чего не идет, и возможно все мои недовольства по поводу этого товара связаны лишь с тем что данное средство действительно просто не подходит мне. Может и так. Но свое мнение я все же высказала, а вы уж сами решайте брать или не брать, пойдет вам или не пойдет. Желаю Вам удачно сделать выбор Smile

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Неудобен для снятия макияжа
  • Сушит кожу
PerssonDне рекомендует
  • 08.12.2014
    Доброго вроемени суток. После покупки этой умывашки, якобы сужающей поры, каждое утро приходит в голову мысль, что пора бы высказаться отзывом на сие "чудо". Сразу скажу, мне не понравилось, средство не оставило положительных впечатлений, поры не сузило.
  • 17.02.2014
    Косметикой Diademine раньше не пользовалась, на этот гель наткнулась по акции (около 90 рублей) и решила приобрести в качестве эксперимента. Пользуюсь больше полугода, поэтому составить мнение уже успела.
  • Пользуюсь постоянно пенкой для умывания "Чистая Линия", но увидев акцию на этот крем-гель, решила взять и попробовать.Поры у меня расширены и мне показалось убедительным описание на тюбике.При умывании заметила, что запах очень РЕЗКИЙ,ладно бы он был приятным.Пахнет он краской для волос, когда ее…