Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 21:59

Добрый вечер всем!

Сегодня нам досталась плитка шоколада в виде презента. Хоть и говорится "Дареному, коню в зубы не смотрят", но все же....

Я, так понимаю, что это акционный шоколад, поэтому продается по указанной цене. Утверждать не буду, т.к. не покупала ее.

Масса плитки 90 грамм.

На лицевой стороне обвертки указано название шоколада. Акционная цена и разрез данного шоколада.

На обороте обвертки есть очень много информации о продукте. Вся информация дублируется на нескольких языках. Указана масса плитки, калорийность, штрих код, производитель, состав. Честно сказать состав не рискнула посмотреть. Мне стало страшно его смотреть за такую цену.

Открыть обвертку очень легко и просто. Достаточно найти место для открытия и потянуть за два края в разные стороны. Таким образом обвертка открывается легко и быстро без ножниц.

При открытии обвертки сразу чувствуется запах черники.

Рассматривая плитку с шоколадом видно, что одна сторона ровная и гладкая. Вторая сторона, как бы волнами. Сразу мне не понравилось, что плитка шоколада не поделена на маленькие, порционные плитки. Чай собирались пить всей семье и хотелось ее поделить ровно и красиво. Как вы уже поняли, что этого мне сделать не удалось. Шоколад ломается как попало, не красиво.

При разломе или разрезе плитки, сразу видим наполнитель. Наполнителя много, он фиолетового цвета. Я, бы сказала, что цвет химический, уж не как не похож на чернику.

При дегустации этот шоколад мне показался сильно приторным, сильно сладким. Я, скушала небольшой кусочек этого шоколада и мне хватило его на долго. Если учесть, что сладкого я не люблю. У меня после поглощения шоколада, долгое время было неприятное послевкусие этого наполнителя. Долгое время в горле першило красителем, так называемым черничным наполи=нителем.

От семьи, были тоже недовольные высказывания относительно этого шоколада и наполнителя. Некоторые, сказали, что такое чувство что шоколад с водкой, другие тоже жаловались на сильно ядреный наполнитель.

Когда кусочек шоколада с черничным наполнителем отправляешь в рот, первое что чувствуется это химический вкус наполнителя. Когда начинаешь жевать его, такое чувство что жуешь жвачку. Наполнитель тягучий, тяжело жевать. У кого проблемы с зубами, лучше воздержать от этого шоколада.

Данный шоколад, мне и моей семьи не понравился всем.

Если бы мне его не презентовали, я бы сама его не купила. Хороший, качественный шоколад не может стоить 12 гривен 90 копеек даже по акционной цене.

Я, не рекомендую этот шоколад не взрослым, не особенно детям.

Достоинства
  • Красивая обвёртка
Недостатки
  • Вкус химии присутствует в наполнителе
  • Приторная
Юлия Александро...не рекомендует
Жаль, что качество подвело ☹️