Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 21:08

Скажу честно - я пока в начале пути, и о каких-то впечатляющих результатах говорить пока рано. Обещаю написать несколько апдейтов - через месяц, полгода, год.
Я познакомилась с бойким пером Лены в ЖЖ. Слоган "Меня читают красивые люди" заставляет обратить на нее внимание. Сначала она мне очень, ну просто очень не понравилась. Я недоумевала - почему эта хамка в топе? А потом поняла: то, что сразу кажется хамством - это просто называние вещей своими именами. Да, резкими и порой грубоватыми. Но суть вещей Лена передает верно. За это ее многие и не любят.
Теперь о самой книге. Ничего нового в деле похудения и приобретения отличной формы Лена не изобрела. Все давно известно - дефицит калорий, кардио натощак, силовые тренировки минимум 3 раза в неделю... Все старо, как мир. Но какая подача! Какой слог и стиль! Мне очень нравится.
Обложка

Обложка с обратной стороны

Оглавление:
Оглавление

Оглавление

Оглавление и начало

Лично я не очень люблю, когда надо мной рассюсюкивают. Меньше воды - больше полезной информации. У Лены это есть.
Кроме того, ее видение красивого женского тела полностью совпадает с моим. Важно максимально улучшить имеющиеся пропорции, при этом не испортив себя. К сожалению, многие современные фитнес-гуру уродуют себя и своих подопечных. И это прискорбно. Лена считает, что это - некрасиво:

И я с ней полностью согласна.

На какие разделы я больше всего обратила внимание?
О принципах питания:
Принципы питания

Как не растолстеть за зиму?

И конечно же, упражнения:
Упражнения

Кстати, в книге "Я тоже была толстой" нет или почти нет фирменных Лениных фраз типа "траст ми, свиньи", "Курица и Оладух", "тушка" и др.
В блоге и в группе ВК у Лены я видела много примеров "до и после", которые преобразились благодаря ей. Можете убедиться в этом сами.
Кому рекомендую? Тем, кто готов ваять свою прекрасную фигуру потом, кровью и несъеденными вкусностями. Слишком мнительным и ленивым - категорически не рекомендую.
Всем желаю быть здоровыми, молодыми красивыми!
Достоинства
  • Актуальная и полезная информация
  • Качественное полиграфическое оформление
  • Хороший слог. Живо написано
Иринка Макрекомендует
23.01.2016
Вместо прочтения книги лучше заняться тренировкой - тогда результат гарантирован.
23.01.2016
Эмбер, само собой. Только тренироваться-то надо правильно. Поэтому прочесть книгу не помешает - это уж точно!