Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 14:24

Это самая активная кислотная маска в ассортименте Белиты для домашнего применения, кажется, я вообще не встречала ничего более активного в этом сегменте. Я читала отзывы перед покупкой и видела красные лица девушек, но была уверена, что мне-то такое не грозит, у меня кожа плотная, жирная, почти непробиваемая, я регулярно ною, что пилинг слишком слабый и все такое. Но маска-эксфолиант смогла меня удивить, она действительно бронебойная.

Упаковка и характеристики

Упаковка представляет собой стандартную тубу из мягкого пластика, крышка закручивается, под ней изначально была защитная фольга. Отверстие дозатора маленькое, набирать средство удобно.

Сама маска белого цвета, кремовая, однородная, средней плотности и густоты, не жирная. Распределяется по коже легко, лучше всего использовать кисть, тогда получается тонкий и равномерный слой – на эффективности не сказывается, а расход снижается.

Объем 100 мл.

Цена 97 рублей.

Аромат «технический», если можно так сказать – пахнет ингредиентами состава, я слышу молочную и еще какую-то кислоту, отдушку не слышу, как будто ее нет.

Состав и другая информация

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и вокруг глаз, купероз на крыльях носа и немножко постакне на щеках. Мне 32 года.

Применение и эффект

Я наносила маску на очищенное пенкой лицо на 10-15 минут и смывала спонжем. Старалась не передерживать и никакой негативной реакции не получала, только пару минут пощипываний сразу после нанесения (производитель это допускает как разновидность нормы), а дальше ничего, после смывания кожа тоже выглядела нормально – светлой, без признаков раздражения или аллергии.

Один раз заболталась по телефону и продержала 20 минут, вот тогда появилась легкая краснота и минимальный дискомфорт, но все очень быстро прошло. Хотя я для себя этот момент отметила и больше не передерживала.

Если у вас чувствительная кожа или нет опыта применения кислот, то лучше сделать тест на сгибе локтя и первый раз держать маску 5-7 минут, чтобы понять реакцию кожи. Именно этот эксфолиант не самое лучшее средство для знакомства с кислотами – слишком уж активный.

Смывать средство лучше при помощи спонжа, так проще и быстрее. Смывается полностью, никакой пленки или налета на коже не оставляет. Далее я протираю кожу тоником и наношу крем, чаще всего это Бепантен, чтобы кожа быстрее восстановилась.

Маска отлично очищает кожу и способствует ее обновлению, именно активного шелушения у меня никогда не было, но все несовершенства кожи пропадают намного быстрее, пятна после них тоже светлеют достаточно быстро. При постоянном использовании рельеф кожи сглаживается, появляется гладкость и однородность.

Сухость маска не провоцирует, на ощупь кожа мягкая, визуально более светлая, поры поверхностно очищены и выглядят более светлыми и стянутыми. При длительном использовании есть общий отбеливающий эффект, мелкие сезонные пятнышки проходят, но застарелое пигментное пятно осветлилось незначительно.

Маску можно использовать если на коже есть единичные закрытые прыщи и нет повреждений кожи, маска их не раздражает, а слегка подсушивает и они проходят быстрее. Если есть повреждения или воспалений много, то с маской стоит повременить, а то можно получить шрамы или обострение.

Я использовала маску в теплое время года примерно 1-2 раза в неделю вечером, а утром использовала крем с высоким СПФ и ничего страшного не произошло – пигментные пятна не появились, светочувствительность не повысилась.

Неожиданно

Для большинства людей кислоты – это зимний спутник, а я самые активные кислоты использую с мая по сентябрь, потому что в холодное время года использую ретиноиды. Сейчас я как раз начинаю вводить адапален в уход, пока всего-то раз в три-четыре дня, но чувствительность кожи уже повысилась и она реагирует даже на холодный ветер, хотя легкие кислотные маски и тонеры пока что принимала нормально.

Поэтому я решила, что можно рискнуть и нанести маску-эксфолиант (адапален последний раз наносила как раз 3 дня назад). Выдержать смогла всего 8 минут, кожу пощипывало все это время, мне даже показалось, что я вижу красноту под слоем пилинга, так что пришлось смыть пораньше. Мне не показалось – краснота под маской была и продержалась она еще час, несмотря на нанесенный Бепантен крем.

Потом краснота безвозвратно пропала и кожа полностью пришла в норму, даже повышенным салоотделением меня не наказала, шелушений тоже не было, если кожа и обновилась, то сделала она это по-тихому. В принципе ничего непоправимого не случилось, кроме ощущения дискомфорта и красноты, но маску я отложу до лучшего времени.

Резюме

Рекомендую маску продвинутым пользователям кислот с нечувствительной, плотной кожей, которым всегда мало эффекта, для новичков она слишком активная. Даже меня немного смущает такая активность в домашней маске, поэтому повторно вряд ли куплю, предпочту в который раз повторить активную маску-пилинг с фруктовыми кислотами Skin AHA Clinic или вот эту новиночку - маска для лица Белита-Витэкс с фруктовыми кислотами «Омоложение нон-стоп» Satin Skin Атласная кожа (комбинация кислот и глины).

tuman-noрекомендует
28.10.2020
Активное средство, у меня маска из этой же серии, только несмываемая, и она гораздо слабее этой
28.10.2020
Пилинги с кислотами пробовала, а вот маски еще нет...
28.10.2020
Страшноватенько( Ну лично мне. И так кожа чувствительная, неизвестно какая реакция будет
30.10.2020
мне кажется, покраснение кожи вызывает какой-то разогревающий компонент, а не кислоты. Шелушений маска не вызывает, процент кислот небольшой
30.10.2020
Никакого разогревающего компонента там нет, ощущения как после легкого химического ожога, процент кислот высокий однозначно. А шелушений у меня не бывает практически никогда - ни от кислот, ни от ретиноидов - это не показатель.
30.10.2020
Даже Джеснер не вызывает у меня такого покраснения, этот пилинг не дает симптомов ожога, покраснение бесследно проходят. Так же в составе есть сода, которая повышает пш и снижает активность пилинга. В общем это пилинг мне нравится, как легкий всесезонный. (У меня тоже ретинол в уходе, третиноин)
30.10.2020
Ок, пусть каждый останется при своем мнении Wink
30.10.2020
Обожаю эту маску (как и пилинг из этой линейки), уж не знаю, какую по счету покупаю. У меня кожа хоть и чувствительная, но принимает маску на ура, хотя рожа красная, конечно, бывает, особенно вначале использования. Цвет лица улучшается просто в разы, да и плотность кожи повышается (о себе говорю), и даже пигментные пятна становятся светлей.