Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:27

Эту стиральную машину мне подарили, сама бы ни за что не купила машину с загрузкой менее 5 кг. Пользуюсь 2 года. Отстирывает неплохо, выполаскивает тоже, но... когда это касается мелких вещей и небольшого объема. Заявленным 4-м кг машина не соответствует - максимум - 3 кг - и барабан забит "под завязку". А когда стираешь постельное белье - все закручивается в огромный ком, в центре которого - более мелкие вещи, естественно, менее простиранные и выполосканные. Потом приходится долго раскручивать этот узел и заново включать функцию полоскания.

Для "мелкой" стирки машина, возможно и идеальна, но если вы не сдаете в прачечную постельное белье, я вам ее не советую.

Достоинства
  • Есть функция Ag+
Недостатки
  • Закручивает в узел белье
  • Не соответствует заявленной загрузке
Lara Croftрекомендует
Благодарим за ваше мнение, за доверие и выбор продукции Samsung.
13.03.2017
У нас "LG", с загрузкой 5,5 кг - нареканий пока нет. Но когда стираю не постельное бельё, машинка заполнена хорошо, если наполовину и порошка тратится много(( Как-то гостила у родственников, у них "Bosch" тоже с большим барабаном, а стирают по 1 вещи (дорогой) часами. Удивилась, а оказывается у них предыдущая "Bosch" сломалась из-за того, что загружали много вещей в барабан(( и ремонту не подлежала(( Теперь не рискуют и стирают по полдня((
13.03.2017
У меня до этого Ардо была на 5 кг. Вот это уж агрегат, так агрегат, - тяжёлая, ещё старых времён, чисто итальянская (и все надписи на итальянском). Там барабан на 5 кг такой был, что огромные пледы влезали (вот этим я, наверное, её и сгубила) и ничего не закатывалось в клубок. 2 раза её ремонтировали, а потом надоело. Хотя мастер говорил, что такого качества теперь нет и машинку надо было оставлять до последнего.
13.03.2017
У нас первая стиралка-автомат корейская была (ни разу не ломалась, при переезде не стали тащить), тоже на 5 кг, но с верхней загрузкой, тоже всё стирали, а в "LG" крупный плед не смогла затолкать...
13.03.2017
ninulja, и у нас с вертикальной загрузкой была. Да, сейчас такого качества уже не найдёшь. Puzzled
  • 15.09.2011
    Уже несколько лет для подбора техники пользуюсь яндекс-маркетом . Выбираю там и покупаю в интернет-магазине. Обязательными при выборе были цена до 10000 рублей, класс стирки А, класс энергопотребления А+, защита от детей, от 4 кг, функция отложенного старта и чтобы она была как можно тише (старая…
  • Надёжный помощник в доме.
    Доброго дня, дорогие друзья. Расскажу вам сегодня немного о нашей старушке. Мы пользуемся стиральной машиной Samsung уже целых 3 года и очень часто, почти без перерыва. Наша семья состоит из трёх человек.
  • 15.10.2019 - 19:10
    Не новая, но еще поработает.
    Машинка покупалась у знакомых, после 2 лет активной эксплуатации. Для большой семьи такая не подойдет, максимум в нее можно загрузить не больше 3кг одежды. Это всего штук пять футболок, пайта, три пары джинсов.
  • 08.01.2009 - 21:32
    моя помощница
    Я обожаю мою стиральную машинку, мою помощницу. Я стираю в ней все подряд. Иногда, конечно, она закручивает белье в простыню или пододеяльник, но не так уж часто.
  • 14.01.2009 - 06:58
    Красивая, стильная, удобная и умная, но неоправданно дорогая
    Очень красивый дизайн - никаких красно-сине-зелено-оранжевых кнопок, выдержана в серебристо-белом цвете. Хорошо стирает. Очень удобны режимы ручной и экспресс стирки, и стирки деликатных тканей.
  • 13.03.2010 - 23:54
    всем хороша, но есть один большой недостаток!
    Я, конечно тоже перед покупкой машинки искала в интернете отзывы, в основном все хорошее пишут об этой машинке, да и я о ней много хорошего могу написать, стирает отлично, по цене приемлема, простое меню, сама машинка маленькая, компактная, влезала в ванную комнату.
  • 09.05.2009 - 19:40
    "не очень"
    Купили эту "помощницу" около четырёх лет назад , выбирали по габаритам , чтоб вмещалась в ванную , маленькая она у нас , а с вертикальной загрузкой не очень хотелось.В итоге ванну пришлось передвигать всё равно и покупать вместо 170 см 150 , а умывальник вообще убирать..Как результат остались без…
  • Ещё ни разу не пожалела!!!
    17 мая 2008 года состоялось радостное событие в моей жизни - я вышла замуж за любимого человека. Ну и как на любой свадьбе не обошлось без подарков в виде финансов, что для молодой семьи очень хорошо, можно купить много необходимых и важных в хозяйстве вещей.
  • 26.10.2009 - 11:42
    Моя любимая помощница
    Прежде чем купить стиральную машину, советую всем сначало сходить в сервисный центр и узнать, какие машинки часто здают в ремонт. Имея эту информацию мы пошли с супругой выбирать. Купили Samsung R1043. Пользуемся ей уже четверный год, ни одной поломки пока.
  • 27.10.2009 - 21:09
    Хозяйке в помощь
    Вроде бы на дворе уже 21 век, но еще совсем недавно все мы помним, как тяжело приходилось нашим мамам вести домашнее хозяйство - наличии бытовой техники в доме было самым минимальным, да и качество таковой оставляло желать лучшего. Но с приходом нового века в наш быт пришли и новые технологии.
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 21.05.2020 - 00:33
    Если нужна реально стоящая стиралка!
    Всем, привет! Два года назад стали перед вопросом покупки стиральной машины. Пользовалась до этого LG довольно свежей модели. В целом, ок, дизайн не очень нравился, да и функции было море, но не те, что нужны.
  • 19.06.2020 - 23:47
    Моя незаменимая помощница!!! Давно хотела узнать как работает функция Eco Bubble.
    Всем здравствуйте!)))) Переезд это всегда новое приключение, начинаешь жизнь с чистого лица и в определенный момент понимаешь, что ты просто не можешь комфортно существовать без определенных вещей. Именно такой вещью для меня и стала стиральная машина.
  • 01.07.2020 - 16:20
    Не стоит покупать! Ненужный 4K, плеер не воспроизводящий 80% фильмов с флешки, тормозящий интерфейс и многое другое. + Сравнение: Почему телевизор LG smart TV оказался на голову лучше Самсунга
      Напомню, что у нас в 2019 году сломался предыдущий телевизор LG, отработавший чуть менее четырех лет, при не очень большой нагрузке. Ну и злоба на производителя взяла верх, и я пошел покупать Samsung UE43NU7090 .
  • 06.06.2020 - 10:05
    Если Ваша стиральная машина выбивает автоматы, не спешите вызывать мастера. Я Вам подскажу как мы устранить проблему. Полный обзор стиральной машинки LG F10B8ND 1 и проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации машинки.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей помощнице, делающей большущее дело! О стиральной машине! Стиральную машину мы выбирали вместе с мужем перед своим заселением в новую квартиру. Технику я выбираю по одному принципу - простую незамороченную модель, но известного и проверенного бренда.
  • 26.07.2020 - 10:33
    Крутая машинка со встроенной сушкой. Но есть парочка минусов. Покажу время стирки на разных режимах, расскажу про свои любимые и почему не полностью довольна машиной Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W
    Моя машинка от Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W пашет, как папа Карло. Расскажу про любимые режимы, плюсы и минусы. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Описание производителя и на сайтах ИМагов звучит, как песня: Основные параметры:   Габариты и вес: В нашу нишу для машинки она вписалась прекрасно, оставив по…
  • 03.08.2020 - 18:20
    Главное не применять порошки с лимонной кислотой в составе
    Приобретение качественной автоматической стиральной машины без шуток можно сравнить с хорошим вкладом в будущее. Ведь оно действительно делает жизнь современного человека более упрощенной и комфортабельной, а про ручной труд можно забыть.
  • 03.06.2020 - 15:31
    Стиральная машина samsung ww60j32g0pw лучшее, что было в моей жизни!
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом на стиральную машину от Samsung. Знакомство с этой фирмой началось еще в детстве, тогда родители купили телевизор от Samsung. К слову сказать, работает телевизор до сих пор исправно, хотя прошло уже больше 20 лет! После этого много чего мы покупали этой фирмы.
  • 11.06.2020 - 17:51
    Европейская сборка. Качество + стиль. Идеально вписалась в мою черно-белую ванную комнату.
    У меня была мечта: иметь квартиру в стиле минимализм и черно-белую ванную комнату с черной стиральной машиной. И вот наконец-то! После окончания ремонта я стала выбирать машинку. Черных на рынке техники представлено мало, но се же я ее нашла. Это машинка фирмы Горенье.
  • 21.06.2020 - 18:45
    📎Плохое качество стирки, частые сбои и просто неподходящее настроение - все это о стиральной машине Indesit WIU 81📎
    Стиральные машины марки Indesit - это почти как лотерея, повезет с качеством или нет угадать невозможно. Расскажу более-менее подробно о том, повезло мне с этой машиной или нет. Данную машину покупали около 7 лет назад примерно за 13.000 руб. в магазине типа "Эльдорадо" или "М.Видео".