Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 13:25

год или более

Одним из самых важных критериев, по которому я выбираю средства гигиены, является отсутствие отдушки. Давно определилась с прокладками для критических дней, а вот ежедневные беру разные, главное, чтоб ничем не пахли. Периодически покупаю Libresse Natural Care.

Они не содержат ароматизаторов, предназначены для белья обычной формы и производитель обещает "дышащее" верхнее покрытие. Интересная формулировка. Верхнее покрытие может и "дышащее", а вот все остальное видимо нет. Не сказала бы, что совсем отсутствует эффект парника.

Прокладки анатомической формы, не имеют индивидуальной упаковки, снабжены отклеивающейся бумажкой, и на нее нанесен бледно-зеленый узор.

На фото видно, что прокладка объемная и не очень-то тоненькая. Ну это и понятно, они не предназначены для всех видов белья и соответственно сгибов. На свет, мы можем увидеть вкладыш.

Именно он и не позволяет ей быть гибкой, что лично меня смущает. Она немного "дубовая", по сравнению с мультиформными.

Я бы сказала, что они неплохо подойдут для последних дней менструации, а для каждодневного использования грубоваты.

Кроме того, ежедневные прокладки нужно практически так же часто менять,как и обычные, чтобы не было проблем со здоровьем. А брать их куда-то с собой проблематично, они достаточно крупные, особо не согнешь, чтоб засунуть в сумочку.

Есть у них и плюсы, они не сминаются и хорошо крепятся к белью. Отклеиваются тоже неплохо, не оставляя следов клея на белье. Не вызывают раздражения, не натирают.

В целом, не могу сказать, что прокладки плохие,но все-таки есть варианты получше.

Достоинства
  • Неароматизированные
  • Недорогие
  • Рекомендую для последних дней менструации
  • Хорошо крепятся к белью
Недостатки
  • Не тонкие для ежедневного использования
  • Негнущиеся
  • Нет индивидуальной упаковки
  • Нетонкие
  • Тяжело принимают форму тела
ОлиVaрекомендует
  • 02.09.2016 - 09:34
    Даже бюджетная цена не оправдывает прокладки "Libresse"! Ощущение дискомфорта и скованности будут неотъемлемыми спутниками во время использования (прилагаю наглядное фото наполнителя).
    Здравствуйте! Ну вот не сидится мне ровно на месте! Казалось бы нашла уже идеальные ежедневки, которые устраивают по всем параметрам.Чего тебе ещё надо?! Но нет же, вечно тянет на эксперименты.   Так и случилось с прокладками "Libresse" .
  • 28.10.2016 - 21:34
    Микро по цене "макро"
    Я прокладки "микро" стала покупать, еще когда они только появились в продаже, больше 10 лет назад, и мне они нравились с самого начала: считаю, что обычные ежедневные прокладки удобны, когда, прошу прощения, заканчиваются месячные, тогда как микро - это такой элемент уже повседневной гигиены, с…
  • 20.02.2013 - 14:42
    хорошее качество за небольшие деньги + фото
    Странно что об этих ежедневках ещё никто не написал отзыв.Долго подбирала себе ежедневные прокладки чтоб были качественными и недорогими. И вот добралась до Libresse bodyshape.От производителя: ежедневные прокладки с мягкой как хлопок поверхностью.
  • 03.02.2015 - 15:49
    По моим критериям - хороши.
    Очень довольна, что покупка наугад вышла такой удачной. Прокладки неидеальны (и об этом я расскажу позже), но они очень хороши, и я даже не сниму звезду. 1. Упаковка. Обычная, разрывается с одной стороны по пунктирам. 2. Размер, форма, толщина. В этом плане всё устроило.
  • 18.07.2014 - 05:35
    Не советую никому их покупать.
    У меня нет каких то любимых марок прокладок, просто есть те, которые я никогда не покупаю. Либресс - это теперь для меня как раз такая марка. Купила их попробовать, и пожалела почти сразу.
  • 06.05.2011 - 11:18
    большое фотосравнение разных марок и отзыв
    это последнее на данный момент , что я пробовала из либресс ! отличные прокладки !никакого аромата от них не исходит , тонкие , дизайн очень удобный ! клеются хорошо ,если не заниматься активно спортом с места не двинутся , впитывают очень хорошо и много (по сравнению с дискрит ),что позволяет их…
  • 19.09.2016 - 15:35
    Пусть каждый потребитель решает самостоятельно, хороши эти ежедневки или нет - но пользоваться ими, тем более каждый день, я сильно не советую!
    Не имею привычки пользоваться ежедневными прокладками каждый день и не советую этого никому. Я считаю, что они все-таки здорово нарушают микрофлору в интимной зоне, создают парниковые эффекты и способствуют более активному размножению бактерий.
  • 09.08.2011 - 10:40
    Не покупайте! Или прокладки, торчащие из ж**ы!
    Не понимаю, как можно восхищаться этими прокладками :quest: У меня, если верить упаковке самые тоненькие, пол капли. Купила по причине того, что прокладок натурелла на каждый день в магазине не оказалось. В общем они как деревянные.
  • 12.06.2013 - 15:41
    Мои самые любимые! +++фото!! и почему нельзя их носить каждый день!
    Какие хорошенькие прокладки!!! Я первый раз так умилялась, глядя на них)Они такие маленькие, в индивидуальной салатовой упаковочке:Такую упаковочку очень удобно положить в сумку, в кармашек, на всякий случай.Сама поверхность у них мягкая.
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 08.08.2020 - 12:07
    Корейские ежедневки из Фикспрайса словно большой ватный диск
    Не так давно обнаружила на полке магазина Фикспрайс ежедневные прокладки корейского производства Secret Day. Ну, думаю, японско-китайские уже пробовала, теперь протестируем корейские. Обещания производителя.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 25.09.2020 - 09:33
    Жуть, не имеющая права называться предметом гигиены. Позарилась на дешевизну и пожалела
    Я практически постоянно пользуюсь ежедневными прокладками, мне это удобно. Перепробовала многие, но в последнее время полностью устраивали Дискрит или Котекс, да и Белла тоже ничего.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 20.09.2020 - 21:51
    Средство от целлюлита номер 1? Маркетинговый ход. Мой способ использования щетки. Заменит ли щётка для сухого массажа скраб для тела?
    Всем привет, Я, как и многие девочки очень хотела себе такую популярную и пропиаренную всеми возможными блоггерами щётку для сухого массажа. Зачем она мне? Тоже задаюсь этим вопросом. Ну захотелось мне тоже иметь эту инстаграмную вещь. Честно говоря, цены на эти щетки далеко не низкие.
  • 25.08.2020 - 17:43
    9 месяцев без прокладок и тампонов. Как приняла решение, подробно об опыте использования менструальной чаши. Плюсы и минусы
    Привет всем! Но на этот раз больше женщинам. Этот отзыв я планировала создать еще много месяцев назад, но решила, что будет более корректным писать, когда опыт использования станет значительным для выводов.
  • 22.08.2020 - 16:27