Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:53

Эти ботинки нашему сыну покупала бабушка, стоили они около 1000 руб.
И так, ботинки, не смотря на толстый слой искусственного меха, совершенно не согревают ноги уже при -5 градусов. Мало того, что ноги холодные, так они еще бывают "мокрые" (вспотевшие), т.к. мех и кожа искусственные. Я зимой тоже не люблю носить кожаные сапоги, предпочитаю замшу, в них ноги меньше мерзнут.

У нас размер 24, обычно 23 покупали, но бабушка ему купила чуть больше, чтобы носок теплый одеть. Не лезет на носок,только на колготки, не смотря на то, что с виду ботинки кажутся большими, внутри стелька очень тонкая, не на широкую ножку (если одеть носок, то нога в любом случае будет "пухлая").
Само качество "кожи" неплохое, еще не треснуло нигде, не отклеилась подошва. Подошва вроде не плоская, на снегу не скользит, а на льду еще как.

Рекомендую до -5, или поздней осенью/ранней весной носить на тонкий носок, ну никак не для зимы, тем более нашей русской Smile валенки в след.году купим сыну, эти ботинки на 1 сезон, уже малы скоро будут (размеры не совпадают со многими др.марками, т.к. "маломерки").
Достоинства
  • отечественный производитель
  • хорошее качество пошивки
Недостатки
  • маломерки
  • холодные
Наталия31рекомендует
03.02.2012
04.02.2012
Smile +
04.02.2012
+++++!
09.03.2012
11.03.2012
+.Лучше валенок в нашем климате ничего,наверное, не придумаешь. Smile
03.12.2012
а с чего вы взяли , что мех искусственный?! на фото цигейка(легко можете проверить, поджечь несколько волосков и если вонять будут паленой курицей, то не искусственные, точно), а то, что ноги потеют, так это не потому что преют, а потому что жарко!
  • 02.11.2016
    В этом году купили на зиму вот такие ботинки от бренда Сказка, обошлись они нам в 2100 рублей, что по современным меркам ну ОЧЕНЬ демократично.С этой фирмой я знакома по детской летней обуви, нареканий не было.
  • 22.10.2014
    Не первый год уже покупаю обувь этой фирмы - и сандалии, и кроссовки, и демисезонную, и зимнюю обувь. Вот и на эту зиму купила дочке сапожки фирмы "Сказка", которые будем носить от 0 до -15 градусов.
  • 18.02.2013
    Купила за 1500,как уверял продавец внутри овечья шерсть ,и что ботинки выдерживают до -30 ,поэтому я их и купила ,так как зима сулила быть морозной.Сами сапожки пошиты аккуратно ,хорошо простороченны ,высокая подошва.Но увы ,по приходу холодов ,все стало на свои места .Если температура была ниже…