Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 01:04

Рекомендую ли я своим друзьям? Я поставила "Да", но решать каждому пользователю самому.

Перед покупкой плиссированных бумажных жалюзи Redi Shade я почитала отзывы в интернете. Как-то всем они понравились и я решила тоже сэкономить и приобрести.

Мне нужно было два варианта:

в одну комнату - для полного затемнения, а на кухню - спасаться от жаркого вечернего солнца.

На кухню я купила белые, а в комнату под интерьер очень даже подошли коричневые.

Белые замечательно спасают от солнечных лучей, при этом пропуская свет.

Коричневыми жалюзи можно сделать полумрак - то есть в комнате вроде и темно, но так как по сторонам от жалюзи проходит свет, то на 100% они не затемняют.

Режутся идеально острым канцелярским ножом. Клеятся намертво.

При приклеивании нужно ленточку отдирать постепенно, а не сразу всю - будет гармошкой!

А теперь про нервы:

вот вроде всем бы устроили жалюзи, но как их собирать? Мне за четыре недели использования так и не удалось приспособиться. В местах сгибов и там, где они "не слушаются" уже мятые. Не удобно, если окно высокое и широкое.

Купила бы я еще их раз? Да, но если бы мне их кто-нибудь по утрам открывал. Реально, без нервов не обойтись...

Достоинства
  • дёшево
Недостатки
  • легко мнется
myuliaрекомендует
  • 05.06.2014
    у нас окна детской комнаты выходят на солнечную сторону, и как результат ребенок просыпался от солнечных лучей...искала сначала штору, но ничего не понравилось, потом увидела в совместных покупках вот такую шторочку) Штора плиссе-это шторка из плотной бумаги с клеевой основой , чем то…
  • 06.02.2015
    Покупала с рук по объявлению в интернете, обошлась примерно в 250 руб. Цвет белый на мой взгляд не совсем практичный: пыль ложится легко и с бумаги удаляется только влажной тряпкой.
  • Мой отзыв для тех, кто боялся покупать бумажные шторы плиссе. Честно скажу, я тоже боялась. Но потом всё же приобрела бумажные шторы фирмы Radi Shade. И ничуть не пожалела о своей покупке. Оказалось, что такие шторы очень удобные. Они очень симпатично смотрятся, очень просты в использовании.