Опубликовано 11 Июль, 2019 - 17:24

Всем привет!!!

♜♜♜♜♜♜♜

Сегодня я решила посмотреть фильм - Донбасс. Окраина.

Много слов было сказано о данном фильме. И я решила оставить своё мнение.

Ведь всё-таки не так часто, Россия создаёт фильмы, которые выходят на большой экран.

Съемки фильма проходили в поселке Мирный под Евпаторией на территории заброшенной военной базы.

♜ Сюжет:

Нам показывают Донецк, 2014 год. Всё это как в реальности. ( Ведь сказано, что фильм был поставлен на реальных событиях)

Андрей Соколов - это солдат от украинской армии. Он водитель. Простой человек, который видит войну в первый раз. Он многого не умеет, многого не знает. Но уже призван в армию.

Начинается обстрел, бомбы падают со всех сторон, но он выживает, хоть его и ранит.

После обстрела, он замечает, что здесь в кругу обстрела, он находится не один.

Есть ещё люди, которые не успели уехать или у которых были на это причины. Даже есть мальчик, который серьёзно болен.

В это же время ему попадается мужчина, но не с украинской армии, а с Новороссии.

Кто-то за Бандеру, кто-то против. Но жить хочется всем.

Все хотят быть услышаны, и хотят прекращения огня.

Как поведут себя мужчины с разных сторон поля боя, и что будет с тем, кто остался - полностью можно просмотреть уже в самом фильме.

В фильме использована документальная хроника, снятая на улицах Донецка.

Анна Пескова снималась в картине на шестом месяце беременности и самостоятельно справлялась со всеми сложностями роли. Только в сцене избиения ее героини был привлечён дублер.

♜ Актёры играли сюжет слаженно. Настолько, насколько это было возможно.

Но превзойти и полностью отдаться и прочувствовать фильм я не смогла. Всё таки не хватило драмы, за погоней убийств.

Чтобы добиться необходимого режима освещения, все уличные сцены фильма были сняты либо на рассвете, либо перед закатом.

♜ Жанр:

Драма - есть, но мало. У каждого своя жизнь и история. Не всё раскрывается в фильме.

Военный - да, есть

Триллер - есть, но немного.

В основном, фильм намечался как исторический и документальный.

♜ Но, я не думаю, что это получилось. Ведь мы не знаем всей правды и наверно никогда не узнаем.♜

То, что в Донецке было, это война - которая унесла жизни многих людей и это катастрофа для всех! Ведь жизнь бесценна в своём проявлении.

♜ Моё мнение:

Донбасс Окраина - это тяжёлый фильм. Никогда не знаешь кто твой друг и кто твой враг- на войне.

Создание его в России, это всего лишь показ, что было в малой мере. А в большей - можно горевать.

Фильм будет интересен мужчинам. Они научатся быть смелыми и отважными.

Для женщин и детей, я не вижу ничего интересного. Да, и то, что происходит на войне, не каждому необходимо видеть.

Фильм на 12+

Лично для меня этот фильм, ничего не принёс. Никаких раздумываний над фильмом нет.

Всё в нём сложно, и смотреть и думать и обсуждать. Ясно одно. Наш Мир - это шаткая структура.

♜ И этот Мир надо беречь всеми возможными способами. Хотя против пистолетов, зениток и бомб - никуда не денешься.

♜ Это страшно и ужасно одновременно.

♜ Фильм явно не для каждого, именно своей тяжестью, бременем и всем, что происходило в тот момент. Но, он не документальный. И это надо осознавать.

Достоинства
  • О человеческих трагедиях
Недостатки
  • Есть моменты, вызывающие отвращение.
  • Не каждый сможет правильно оценить
  • Не подходит для возрастного ограничения 12+.
WikkiMausрекомендует