Опубликовано 17 Январь, 2015 - 20:52

После того, как потратила много времени , денег, сил и терпения на приведение зубов и десен в порядок, решила внимательнее относится к выбору зубной пасты. Хотя многие стоматологи говорят, что важнее регулярность гигиены, чем средства. Может это и так для того, у кого не было проблем с деснами. Сейчас я остановилась на пасте Marvis http://irecommend.ru/content/kachestvennaya-effekt... , а перед этим были Веледа с ратанией /хорошая паста, но дорогая /http://irecommend.ru/content/menya-eta-pasta-vpech... и наконец Пародонтакс.

Parodontax отличается от большей части зубных паст и своим вкусом и тем,как действует. Вообще в составе этой зубной пасты присутствуют экстракты 5 трав, но они не чувствуются совершенно из-за вкуса соли-соды, именно соленой соды. Чистить зубы этой пастой каждый раз после еды было тяжело, ноя честно пыталась. Во-первых непривычный вкус, но постепенно привыкаете к нему, во-вторых паста эта очень агрессивная,жесткая. В инструкции говорится, что ее надо использовать при покрасневших ,раздраженных деснах, но мне,например,стало хуже... Появилось что-то вроде маленьких царапинок, на этом я прекратила пытку Парадонтаксом для своих десен.

Сама паста цвет имеет розоватый, не пенится очень сильно и этот вкус... неприятнейший вкус,хотя дыхание освежает. К ужасному вкусу зубной пасты Пародонтакс не привыкаешь ни на третий день, ни на вторую неделю.

Вообще глупо ждать чудес от зубной пасты, надежнее обратиться к стоматологу, но попробовать различные продукты очень полезно, если осторожно. У кого нет предрасположенности к заболеваниям десен-дерзайте! Хотя Parodontax их должен защищать и лечить, а мне не подошел.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Делает зубы чувствительными
  • Отвратительный вкус
  • Солевой привкус
BednayaRapunzelне рекомендует
мне эта паста очень нравилась, пока десна не воспалилась((