Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 13:10

Это средство, заявленное производителем "восполнителем кератина", обещает мгновенное восстановление ослабленных и поврежденных волос.

Передовая технология в качестве восполнителя кератина имеет высокий уровень PH, который открывает кутикулу волоса и мгновенно заполняет кератиновым белком каждый волос. Волосы сразу становятся мягкими, оживленными.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором, 100 мл. (бывает и в других объемах)

Цена: от 30$ при заказе из США, от 1000 рублей в российских интернет-магазинах

Исходный "материал" для оценки: Волосы тонкие и не густые, окрашенные в блонд, соответственно, сухие и поврежденные, но не "убитые". Длина - до плеч.

Текстура средства: густая гелевая, розового цвета.

Анализ состава:

Состав вроде неплох: силиконы и кератин. Кератин включен в средство в "действующем" виде - в виде гидролизата (молекула "обычного" кератина слишком крупная, чтобы проникнуть в структуру волоса, гидролизация (расщепление) его молекулы позволяют решить эту проблему).

Ощущения: "силиконистый" гель, впитывается не сразу. Если нанести многовато средства (для моих тонких осветленных волос это уже 2 нажатия дозатора), пачкает волосы, утяжеляет их.

Если не переборщить, чуть выглаживает волосы, но "съедает" блеск. Уплотнения и разглаживания, которых я ждала от этого средства, нет. Влияния на кончики волос - никакое, после сыворотки им по-прежнему не хватает мягкости.

Итог: как-то не прониклась я этим средством, есть более действенные аналоги для моих волос, например, протеиновый крем Alterna, который сделал для моих волос все то, что я ждала от этой сыворотки.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не для тонких волос
  • Скрадывает блеск
  • Трудно купить в РФ
spring_illusionне рекомендует