Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 03:22

Больше года хожу в "Твой фитнес" (м. Тимирязевская). Ну что я могу сказать?

1. Загруженность.

Если вбить в гугле одноименный запрос, отобразится удобный для понимания график с посещаемостью зала (с наглядной разбивкой по часам). Как правило график соответствует действительности, "пик" приходится на 17-18 часов и длится до 21:30-22:00 (примерно) по будням. В выходные народ набирается тоже, но как-то равномерно в течение всего дня (начиная с 11 часов и до 8-9) и поменьше. Также на сайте есть расписание (бесплатных и достаточно хороших, что БОЛЬШОЙ ПЛЮС) групповых занятий, загруженность зала также следует планировать исходя из них.

Многие дамы посещают групповые занятия, зал для них, на мой взгляд, маловат, но мне лично это не принципиально т.к. не посещаю групповые. Господа, как правило, занимаются на силовых тренажерах, однако иногда собирается небольшая (при мне максимум 3 человека) очередь на турник в кардиозоне. Также оба пола занимают дорожки и эллипсы , причем надолго (нормальная кардиотренировка, как правило, не длится менее 30 минут, так что рекомендую или запастись терпением, или выбрать время ближе к открытию (к 7) или закрытию (до 1:00) зала, или в данный зал не ходить).

Итого: минус

2. Очередь на тренажеры

Очереди - дело обычное. Свою очередь на как на силовые, так и на кардиотренажеры можно при посещении зала в "часы пик" легко ждать по полчаса и более (людям, работающим по стандартному графику 5/2 с 9 до 5(6) ОЧЕНЬ неудобно, однако меня пока устраивает заниматься по вечерам-ночам, полагаю, при переходе на "обычную" работу придется расторгнуть договор. Жаль).

Итого: минус

3. Количество и качество тренажеров

Меня все устраивает. Слышала, что ругались на неправильную развесовку, однако сомневаюсь, что любителям и непрофессионалам так уж принципиально, плашку +5 кг или +10 кг они будут докладывать (вес на каждой плашке выбит, просто для начала берите по одной, смотрите, можете ли с ней работать и увеличивайте вес постепенно, всегда можно положить гантельку необходимого веса и компенсировать. Насколько я понимаю, тренажерный зал не претендует на звание "премиум-класса", так что это понять можно).

В кардиозоне (посещаю чаще, так что ориентируюсь лучше) около 7 дорожек хорошего качества, в "часы пик" загружены полностью, после 8 вечера может повезти. В силовом зале (говорю о том, чем пользуюсь) устраивает качество тренажеров на ноги, гиперэкстезия, блинчики и гантели всех "дамских" весов также в наличии имеются. Есть гимнастические мячи, выдерживают внушительный вес, можно попрыгать Smile

Из минусов: Не видела в свободном доступе утяжелителей на руки/ноги. Вообще. Мне не критично, но все же. Также коврики не первой свежести (но они сами по себе "долгоиграющий" товар), однако пользоваться более чем можно - они прочные, максимум немного потертые, а что еще надо?

Итого: по мне так плюс с пониманием, что увеличить количество тренажеров банально не позволит метраж.

4. Чистота

Претензий нет. На входе стоит контейнер с бесплатными бахилами, работает гардероб, уборщица регулярно моет пол и протирает (не мешает вашим занятиям) тренажеры, в душевой и сауне грязи не видела даже в загруженные часы. Также, насколько мне известно, каждый день уборщицы приводят зал в порядок перед открытием, работу принимает администратор, все строго.

5. Вентиляция

Увы, кондиционер починить не могут. Даже тот факт, что люди ходят туда "как следует пропотеть" не спасает ситуацию. Не знаю, когда починят. Вроде говорят, что "вот-вот", а опять протекает, опять не работает. С этим беда.

Итого: БОЛЬШОЙ минус.

6. Душевая и Сауна

У дам 3 душевых кабинки, перегородки непрозрачные. Имеется финская сауна (2 этажа, включена в стоимость абонемента, доплачивать не надо, посещать можно). Проблемы с горячей водой бывают только когда по району оную отключают (2 недели в году, думаю, можно простить).

7. Тренеры и персональные тренировки

Дороговато, не думаю, что реально стоит своих денег. Больше 5 (или 10, не помню) минут с одним клиентом тренер не может проводить (вне зависимости, спрашиваете его о его рационе или он рассказывает вам технику безопасности при работе со штангой), остальное его время придется покупать. Индивидуальные тренировки могут излишне навязывать.

Итого: скорее минус, мой кошелек не позволил познакомиться поближе

8. Цены

Подъемные. Назвала бы зал "эконом-класса", цены ниже средних по Москве. Регулярно проводятся всяческие акции и конкурсы спортивной направленности, есть возможность выиграть абонемент или персональные тренировки.

Итого: плюс.

9. Сопутствующие товары

На кассе продается вода (по прим. 50-60 руб), спортивные добавки (напитки - прим 70, порционные спортивные добавки прим 80 руб.), прочая спортивная "химия", для сладкоежек есть протеиновое (обезжиренное) мороженое (120 руб).

Итого: по мне так плюс (не видела в других залах возможность набирать воду из кулера или что-либо подобное; возможно, мне не с чем сравнивать, но устраивает).

10. График работы

с 7:00 до 1:00. Мне ОЧЕНЬ бы хотелось круглосуточно, но не думаю, что достаточно людей с такими пожеланиями наберется.

ИТОГ

Почему и кому не советую:

- "пик" приходится на 17-18 часов и длится до 21:30-22:00 (примерно) по будням, для работающих людей КРАЙНЕ неудобно

- огромные, соответственно, очереди, на все тренажеры

- постоянно не работает кондиционер и неизвестно, когда починят

- персональные тренировки, на мой взгляд, дороговаты

- однозначно НЕТ для работающих с 9 до 5(6), не насилуйте себя, поищите что-то другое!!!

Почему и кому советую:

- зал эконом-класса, есть множество скидок в течение года, конкурсы

- неплохое качество тренажеров для зала эконом-класса

- бесплатная сауна

- качественные групповые занятия

- после 21:00- 21:30 в зале 2-3 человека вы не заметите проблем с кондиционером, гарантирую

- однозначно ДА людей со свободным графиком и имеющим возможность заниматься либо до 15-16, либо после 21:00

- однозначно ДА для любителей, которые знают, зачем пришли, умеют пользоваться интернетом, не нуждаются в составлении индивидуальной программы тренировок и хотят сэкономить.

Большинству людей рекомендовать, увы, не могу.

Достоинства
  • Много различных тренажеров
  • Чисто
Недостатки
  • Очень много людей
  • Плохая вентиляция
Dinyashkaне рекомендует
  • 09.07.2016
    Приветствую всех заглянувших!   После родов и не только многие девушки страдают проблемой лишнего веса. Меня, конечно же, эта проблема не обошла...к сожалению...
  • 12.12.2017
    Хорошее место для занятий для непритязательного клиента с небольшим бюджетом в непосредственной близости от метро Бабушкинская. От метро 2-4 минут пешком. Клуб небольшой, но занимает 2 этажа. На первом этаже тренажерный зал, зона свободных весов, зал для аэробных нагрузок.
  • 23.11.2016
    купила карту на год. Разового занятия не было (теперь я понимаю почему их не дают, потому что после одного посещения все сразу станет понятно) и вроде мне показалось все прилично,менеджер по продажам описывал все в ярких красках и я повелась.
  • 07.11.2014 - 20:06
    скупой платит дважды (3 года назад и сейчас)
    Добрый вечер! Первое знакомство с этим фитнес-залом произошло 3 года назад. Тогда еще это заведение было открыто в многих местах, в т.ч около м.Алтуфьево, что было недалеко возле моего дома. В этот фитнес зал ходили многие мои знакомые, и были довольны.
  • 19.11.2014 - 15:34
    БЕГИТЕ,ГЛУПЦЫ!!!Если Вы любите себя, свои деньги и нервы, ни за что не покупайте здесь абонемента! Действительно, МММ XXI века!!!
    Речь пойдет о Планете-Фитнес в Алтуфьево(г.Москва) Для начала скажу одно! Если у вас еще нет абонемента данного фитнес-клуба не покупайте ни за что, ни за какие распрекрасные акции!!!!!!!!! Коротко о главном , клуб закрылся(официально) в конце декабря 2012 года.
  • 26.09.2011 - 09:49
    Тренировки без мужчин+ инфракрасная сауна
    Я ходила в этот маленький уютный клуб весь 2008 год. Привела меня туда хорошая подруга - сказала, отличное место, ничего лишнего - только спорт. В обычных клубах ей приходилось постоянно отвлекаться на то, чтобы отшить очередного назойливого дядечку, считающего, что красивые девушки приходят в зал…
  • Мажорный фитнес, но немного не дотягивает до обозначенной планки
    Посещала Альфа фитнес около года с мужем. Покупали полугодовой абонемент на двоих за 50 тысяч. Ходили регулярно, пока не поменяли место жительства.
  • 19.02.2014 - 16:01
    Уютный бюджетный клуб - все необходимое есть, тренеры приличные
    Небольшой клуб в подвальном помещении. Открылся сравнительно недавно. Очень чистый и ухоженный. Две беговые дорожки + другое кардио. Все стандартные тренажеры и свободные веса есть. Есть и силовая рама, правда, какая то куцая.
  • 16.01.2020 - 21:57
    Жалею о приобретении клубной карты
    Территория фитнеса Жулебино скажу сразу - уровень на средний эконом класс. Единственное, чем этот фитнес-клуб тянет на премиум, так это НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ клубной карты.
  • 05.02.2017 - 10:22
    Отношение к клиентам просто невероятное
    Этот зал находится в районе Сабурово, и прямо рядом с моим домом, поэтому я решила купить туда абонемент, когда начала новую жизнь, ну ту что с понедельника.
  • 29.04.2018 - 15:57
    Средний фитнес-клуб
    Выбирала фитнес-клуб, решили попробовать этот. Из плюсов для меня: удобно расположен, можно купить карту на месяц (т.к. хотела понять, насколько меня устроит все прежде, чем заключать договор на год). Есть бесплатные полотенца, душ, фены, все в рабочем состоянии, чисто.
  • 26.08.2021 - 08:57
    Многофункциональный спортивный клуб за приемлемую цену
    Фитнес-клуб мне очень понравился. На мой взгляд замечательное предложение с точки зрения цена-качество. В фитнес-клубе достойный набор услуг в сфере оздоровления и спортивных занятий: есть небольшой, но комфортный бассейн; тренажёрный зал с профессиональным составом тренеров; два зала групповых…
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 29.10.2021 - 10:55
    Я не изменяю ему уже 14 лет!
    Здравствуйте, читатели! Начну свой рассказ с того, что я коренная москвичка: родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве. В квартиру, где мы сейчас живем, мы переехали в далеком 2004 году - дом расположен рядом с метро Севастопольская и ближайший спортивный клуб для нас - это Кимберли Лэнд.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Лучший бассейн, где малыш научится плавать и не только
    Приветствую) Мой ребенок обожает воду, да так, что летом его было не вытащить из речки. И так как на тот момент ему уже было 1,5 года, решили подыскать ему бассейн, чтобы обучить плаванию.
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 26.09.2021 - 22:02
    Как я прошла 5 стадий принятия неизбежного в фитнес клубе.
    Доброе утро,день, вечер, а может быть и ночь. Сегодня расскажу вам о Самом Дешёвом фитнес клубе моего города (Екатеринбург) Абонемент я купила зимой 2021 на год, за 3990 руб. Как бЭ по акции. Но это, похоже обычная цена, так как она не изменяется.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 04.10.2021 - 14:22