Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:30

несколько раз

Need For Speed:ProStreet - игра достаточно специфичная и для серии NFS непривычная. Ни то симулятор, ни то аркада.

Начнем с автомобилей - все машины имеют высокую детализацию и систему повреждений. Лицензированные тачки в количестве 55 штук. При желании можно найти DLC файл (который раньше продавался отдельно) с паком автомобилей, а именно Booster Pack и Collector's Edition Upgrade. Последний можно получить с помощью чит кода.

По части тюнинга:

Тут есть и стайлинг и тюнинг ходовых характеристик.

Внутренний тюнинг: Двигатель, трансмиссия, турбонаддув, подвеска, тормоза, шины, закись азота. Если же лень копаться в деталях разных производителей, то можно воспользоваться функцией "быстрый тюнинг"

Присутствует тонкая настройка автомобиля как в NFSU2

Внешний тюнинг :Диски, кузов, капот, спойлер, глушитель, сиденья и каркас безопасности. И каждый элемент можно отдельно настроить с помощью функции, которую внедрили еще в NFS Carbon - Autosculpt.

Винилы. Теперь нам не предлагают уже готовые винилы, мы можем создать их сами. Тут все ограничено только вашей фантазией. Наклейки бесплатны и их можно наклеить сколько угодно.

Также присутсвует покраска дисков, перекраска автомобиля (металлик, глянец, перламутр, матовый, карамельный).

Сюжет и типы гонок.

Сюжет - он как бы есть,но он очень скучный. Цель простая, победить короля каждого типа гонки, а потом уже финального короля.Типы гонок: грип (на время, участки, круг, классы), дрифт, скорость (радары, обычный спринт), драг (1/4, 1/2, вилли).

Немного геймплея

Неплохая физика и самое главное - система повреждений (в настройках можно убрать или сделать её более щадящей). Автомобиль придется постоянно чинить, тратить на это жетоны или деньги.

Из минусов:

Долгий и скучный сюжет

Отсутствие оптимизации под руль (об этом писал еще в отзыве на NFS U2, так вот её еще не завезли)

Концепция легальных гонок скучна

Баги (отсутствие водителя в Супре, бесконечная загрузка, провалы под карту)

Подытожим

Игра вышла довольно неплохой.Но вот фанатам NFS ,на момент выпуска, игра не понравилась.

А именно из-за концепции легальных гонок. Мне лично игра понравилась, но вот из-за тягомотины сюжета несколько раз её бросал и прошел игру полностью один раз.

Достоинства
  • Графика
  • Лицензированные авто
  • Музыка
  • Система повреждений
  • Стайлинг и тюнинг
  • Физика
Недостатки
  • Нет оптимизации руля
  • Скучный сюжет
Street Reaperрекомендует