Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:04

Почему так бывает? Имею окрашенные и соответственно поврежденные волосы, не хочу шампунь с парабенами и всякими лауретами. Следовательно, Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос, не содержащий лаурет сульфата натрия и парабенов, на 100% для меня . Бегу в магазин, покупаю, мою голову. Проходит месяц, второй, вижу, не пошло, как говорится. Все шампуни развожу в воде, стараюсь не наносить концентрированные шампуни сразу на волосы, в крайнем случае, растираю его в ладонях с добавлением воды. Этот шампунь пенится слабо (из-за отсутствия лауретов, я думаю), вряд ли это для него минус. Если волосы загрязненные, то лучше повторить процедуру. Но меня расстроило другое, сам результат после мытья, ополаскивания. Разницы не вижу, такое ощущение, что розово-сиреневой бутылочке был обычный дешевый шампунь.

Что же Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос должен был дать?Защиты не вижу, блеск - такой же у обычного очень бюджетного шампуня, состояние волос не улучшилось. Почему-то после использования Шампуня Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос у меня концы волос стали сухими, а у корней наоборот жирными, волосы приходилось почти каждый день. Хотя раньше я могла это делать дня через 3 (примерно 2 раза в неделю).

Волосы не укладываются, не держат форму, прилизанные какие-то. Короче, мучила себя почти два месяца, думала, может волосы отвыкли от натурального шампуня, потом все-таки не выдержала, перешла на белорусский Шампунь Markell Объем (http://www.irecommend.ru/content/obem-volos-na-vse...). Здесь заявленный эффект получился сразу.

Вот почему у меня с Шампунем Natura Siberica, который “Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос” не срослось? Ответов вижу два:

1. Волосы окрашенные и поврежденные бывают разные.

2. Качество продукта стало не на высоте.

Вывод: не мой шампунь, не для моих волос, короче, не для меня.

Достоинства
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Отсутствие парабенов
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не промывает волосы
  • Очень сушит волосы
Мейкунне рекомендует
  • 26.01.2014
    Вообще к шампуням нет у меня каких то особенных требований, промывает волосы от загрязнений и укладочных средств уже хорошо. Поэтому пользовалась многими шампунями, пока в руки не попалась эта баночка!
  • 04.07.2013
    Увидела в магазине симпатичную бутылочку и решила купить этот шампунь. У меня поврежденные, сухие, окрашенные волосы, но этот шампунь справился с поставленной задачей, волосы после него очень мягкие. объемные и самое главное ЖИВЫЕ а не сухие пакли.
  • 14.09.2013
    До этого пользовалась шампунем и бальзамом из другой серии (розовыми для сухих волос), которые меня полностью устраивали, но на этот раз в магазинах их не было, взяла что было - то есть этот шампунь для поврежденных волос. В итоге - при мытье волосы выглядят как будто склеенными.
  • У меня очень чувствительная кожа головы и мне тяжело подобрать уход за волосами. Как только шампунь мне не подходит, у меня сразу же появляется перхоть. И вот я решила попробовать что-нибудь натуральное.