Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 02:38

Детскую молочную смесь "Nestle Nestogen с рождения" мы решили давать нашей малышке, когда ей было уже 4 месяца. Ребенок у нас с диатезом. Высыпания от смеси не появляются, цена хорошая, экономная. Мы покупаем в гипермаркете "Магнит" за 199 руб упаковку 350 грамм.

Растворяется плохо, немного с комочками, хуже смеси Nutrilon Гипоаллергенный. На мой вкус приятная, несладкая(для нас это ВАЖНО), ярко выраженного запаха нет, ребенок ест, но не с особой охотой.

От того, что мы начали питаться смесью Нестожен не с рождения, и переходили от Nutrilona (более качественного), то у нас целый месяц был ужассссссный дисбактериоз! Каждые полчаса желудок опорожнялся...

Теперь нам 5,5 месяцев, но теперь другая проблемка - запоры... В отличии от Нутрилона, где мы какали по каждый день в определенное время! сказка просто была!

Но зато нас почти не мучает диатез!

В последние дни мы обходимся без смеси чисто на грудном вскармливании.

Надеюсь, отзыв был полезен для других мамочек Smile

P.S. состав на фото

Состав

Достоинства
  • Вкус нормальный
  • Вкусное
  • Вполне доступная цена
  • Не алергенно
  • Недорогое
  • Повсеместно продается
  • С пребиотиками
Недостатки
  • Запоры
  • Не всем подходит
  • Неудобная упаковка
  • Плохо размешивается
Vyalyaрекомендует
  • 30.11.2018
    Всем привет! Начну пожалуй с того, что мой ребенок по определенным обстоятельствам с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме ребенку выдавали молочную смесь Беллакт, но детские врачи очень рекомендовали купить другую, так как Беллакт не самая хорошая смесь и лучше бы попробовать…
  • 25.04.2017
    С Рождения искусственники. В роддоме нас кормили Хиппом и было все отлично! Пока у месячной малышке личико не высыпало. Ребёнок первый, опыта нет, забили панику. Через пару дней решили менять питание пошли путём "от большего к меньшему" расспросы-советы. Выяснили, что мамочки нахваливают Нистожен.
  • 09.09.2013
    А нам эта смесь подошла! Когда стало не хватать молока, начали подкармливать этой смесью. И сразу она нам подошла! Сынуля ел с удовольствием, никаких побочных эффектов не было. Малыш кушал хорошо, животик работал как часы. И что важное наедался. И в продаже по приемлемой цене. Консистенция хорошая.
  • 10.08.2013
    Я, как и многие мамы, столкнулась с проблемой нехватки молока моему ребенку, в результате которого ребенок абсолютно не набирал вес и большую часть дня спал. Как я думала, потому что спокойный, а оказалось просто от слабости.
  • 12.02.2020 - 14:56
    Органическое молоко из самих Альп. Как я выбрала эту смесь и буду ли использовать в дальнейшем.
    Здравствуйте ! Спасибо, что заглянули)   Поговорим сегодня о смесях для деток с рождения. А именно о Nestle Nan Organic 1 . В продаже эта смесь появилась относительно недавно. По крайней мере, со старшей дочкой три года назад я такую упаковку не видела.
  • 23.01.2019 - 21:59
    Детское молочко NAN 4 безусловно хорошая альтернатива "натурпродукту". Но не идеальная. Подробно о плюсах и минусах.
    Здравствуйте дорогие читатели! Я давно откладывала написание этого отзыва, но наконец-то представился случай. Совсем нежданно-негаданно нашлась моя коробочка с призом, полученным от компании Nestle. Прошлым летом, в нашем семействе случился переезд, а вы сами знаете что это такое.
  • 13.05.2019 - 11:22
    Достойная смесь
    Когда искала отзывы на эту смесь, потратила море времени, а результат почти нулевой. Потому решила написать сама.Итак Нан органик для детишек после 6 месяцев. Смесь мне потребовалась в связи с тем, что аппетит у ребенка рос, а моя лактация от него отстала, как ни печально.