Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:21

8035 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно заглядывалась на проект Molecule. И вот, наконец, к Новому Году решила сделать себе подарок. Мой выбор пал на туалетная воду Escentric 05 - полноценной композиции, игра которой построена вокруг молекулы Кашмерана.

Молекула Кашмерана (Cashmeran). Кашмеран – древесный ингредиент, мягкий, бархатистый, с присущей мускусу пушистостью и невесомостью.

«Запах кашмерана сложный и многогранный, помимо выраженного мускусного и древесного тона, в нем присутствует богатая специевая составляющая, бальзамический ванильно-амбровый аспект, хвойный и фруктовый нюанс»

Это свежий ароматический парфюм, который невероятно красиво играет на коже, каждый раз показывая все новые и новые грани.

В пирамиду аромата вошли:

• апельсин, бергамот, инжир, можжевельник, базилик, розмарин.
  • кипарис, ирис, белая фрезия, жасмин, гедион.
  • кашмеран, мускус, амброксан, ветивер, лабданум, Iso E Super.

Изначально я решила не вычитывать информацию о парфюме. Заказала через официальный сайт, наугад, только по описанию самой композиции. Отчасти это был мой эксперимент. Я не слушала аромат заранее, не могла предположить, подружимся мы с ним или нет. Пришла забирать заказ в фирменном бутике, девушка-консультант мне сказала «хороший выбор».

Мой вариант парфюма был в простой упаковке (есть еще варианты в подарочной). Флакончик простой, без колпачка. Я так поняла, что изначально бренд так и продает свою продукцию. Молекулы не выветриваются, поэтому крышечки нет.

Я приглядывалась к аромату. При первом знакомстве аромат показался мне очень насыщенным и даже тяжелым. Отчетливо «просматривалась» древесина, и совсем не ощущался цитрус. Позже я прочитала совет на официальном сайте, как можно наносить аромат «создайте облако и войдите в него». Попробовала – понравилось!

Как и любой другой композиции этой также свойственно раскрываться постепенно. Со временем композиция уже не такая насыщенная, раскрываются новые ноты. Примечательно, что на мне аромат проявляет себя интересным образом: я иногда его совершенно не чувствую (да, принюхиваюсь специально к себе и ничего!), то, в какой-то момент без особых усилий чувствую его. Накатывает как будто волной. Первый раз так «попалась», когда поехала на деловое мероприятие. И вот, сидя на конференции, почувствовала. Первая мысль была "от кого?. В моменте было ощущение, что кто-то из рядом сидящих дам только что воспользовался парфюмом. Я оглянулась в обе стороны. Естественно, все вокруг были заняты рабочими вопросами (слушали спикера, сидели в телефонах, делали записи и пр.). Тогда я поняла, что это молекула так работает. Я четко стала чувствовать аромат. Не навязчивый, тонкий. Длилось не долго, потом снова все исчезло. С тех пор периодически впадаю в это странное чувство «вдруг запах ниоткуда».

Не могу сказать, что мы притерлись друг к другу. Но присматриваемся. И я все еще его разнашиваю. Не могу сказать, что эта композиция будет моей любимой, но аромат определенно дорогой. И я жду, что он вновь и вновь будет раскрываться по-новому.

Не на лето. Летом хочется, все таки, что-то более свежее, легкое и одновременно динамичное.

Этот вариант не для всех, а для ищущих новое, экспериментаторов. Поэтому не могу смело его рекомендовать. Моя оценка - средне. Лучше начать с пробника, далее анализировать свои ощущения.

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкий
Veroni4kaSне рекомендует