Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 16:52

Много-много лет назад (я уже достигла возраста, когда можно так говорить) у меня была серьезная проблема с кожей рук. После уборки картошки без перчаток - а я по беспечности иногда так поступала - руки начали сильно сохнуть, вплоть до трещин. Тогда я посчитала, что это произошло из-за моей беспечности, усиленно пользовала руки кремами, но улучшения не наступало. В ход пошли аптечные кремы и мази, сделанные на заказ по рецепту дерматолога, витаминные комплексы, растирание кожи рук сухой солью по совету заботливой экс-свекрови (не повторяйте ни в коем случае) Stare .

Состояние рук было ужасное. И трескалась кожа с внутренней стороны - с наружной все выглядело более-менее, благодаря постоянному умащиванию. Но вот на состояние "изнаночной" стороны я никак не могла повлиять. В результате вся домашняя работа давалась мне с огромным дискомфортом, особенно чистка картошки, с уборки которой все и началось. Я не могла ни шить, ни вязать, потому что все цеплялось за кожу. После этого я перестала контактировать с мукой - делаю и теперь только жидкое тесто, стараюсь не замешивать тесто руками. Но, по неизвестной мне причине, через довольно продолжительное время проблема рассосалась сама собой. Что это было - я не знаю, причина неизвестна.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ #1 - заживление трещин

В общем, никогда такого не было - и вот опять. Только сейчас у меня периодически появляются трещины на пальцах с наружной стороны. Тут главное - вовремя принять меры. Витамины я пью систематически, на адекватную медицинскую помощь давно не рассчитываю. Срочно-обморочно начала принимать Аевит, когда этого оказалось недостаточно - подключила Омега-3. Была у меня на большом пальце левой руки трещина, которая не заживала длительное время. И тогда я, как умная Маша, вспомнила, что однажды меня случайно поранила кошка, и из поверхностной царапины, которую только под лупой можно было рассмотреть, на моей сухой коже образовалась отвратительная глубокая трещина, которую не помогал заживить даже компресс с соком алое. И тогда я решила по совету мужа заклеить ее клеем БФ-16. И - о чудо! - буквально через пару дней трещина затянулась и начала заживать.

Поэтому я решила повторить опыт. Заклеивала свою трещину исправно. По несколько раз в день, потому что держать сухие руки в сухости достаточно сложно. На каждый "чих" перчатки надевать не успеваешь. Конечно, клей попадал не только на трещину, но и на кожу рядом. И случилось то, что случилось - у меня была изъязвлена вся кожа. Помимо основной глубокой трещины, рядом образовалось множество мелких, сама кожа была сухая и обожженная. В общем, моя история из категории "как делать не надо". Поэтому я пошла на сайт аптеки смотреть, что можно купить и чем помазать кожу.

Думаю, достаточно будет одного фото:

Видно и глубокую трещину, которая не заживала довольно долго, и множество мелких. Помимо всего прочего, кожа постоянно зудела - все-таки я конкретно сожгла ее медицинским клеем. Сделала для себя вывод, что пользоваться клеем БФ-16 лучше всего на ночь, а днем - просто держать руки в сухости. Вообще ничего не делать по дому. У меня лапки.

Выбирала между Спецмазью и Супермазью, выбрала последнюю, потому что "импортная" Laughing out loud производитель - Шри-Ланка. Состав и область применения схожи. Обещания красноречивые, разве что новые руки не вырастут на месте ампутированных. Но нам "не до чудес" - нам бы палец спасти.

Описание:
Супермазь форте – это универсальный бальзам. Применяется при мелких порезах и ожогах, укусах насекомых и сыпи, ранах и ушибах, мышечных растяжениях, сухости и трещинах кожи, обморожениях. В составе 10 сильнодействующих природных компонентов. Подходит для всей семьи.
В составе 12 натуральных ингредиентов: пихтовое масло, облепиховое масло, масло листьев эвкалипта, экстракт цветка ромашки, экстракт цветка календулы, масло гвоздики, масло базилика, экстракт центеллы азиатика, экстракт корня солодки, масло камфары, экстракт алоэ вера, экстракт листьев нима.
Форма выпуска:
Туба 44 мл

Изначально мазь была упакована в картонную коробку, которую я сдала на переработку.

Супермазь форте отзывы
Вся необходимая информация продублирована на тубе. Так же с ней можно ознакомиться в описании на сайте аптеки - я заказывала через Планету здоровья.

Супермазь форте где купить
По совету своей знакомой стала делать компрессы - обильно наносила Супермазь на кожу, а так же на марлевую повязку, и бинтовала палец на ночь. Иногда получалось такой компресс и днем носить. Рассчитывала, что за 2-3 палец придет в себя. Но - нет.
Супермазь форте лечение трещин эффективность

Крем густой, белого цвета. Но по консистенции - менее плотный, чем всем известный Boroplus. Горлышко тубы было запаяно фольгой. Нужное количество крема легко дозировать, но я не боялась переборщить. Наносила и на кутикулу, и на губы. В качестве бальзама для губ Сумермазь мне не понравилась - высыхает, и губам становится дискомфортно. Насколько хорошо этот крем заживляет трещины на губах - сказать не могу, трещин нет, но я привыкла наносить на кожу губ бальзам или вазелин.

Супермазь форте отзывы
Аромат ярко выраженный, затрудняюсь сказать, что в нем преобладает. Наверно, пихтовое масло и эвкалипт. У меня есть косметические сливки от "Царство ароматов" - запахи очень похожи, хотя там нет ни пихты, ни эвкалипта. Меня аромат не смущает - лишь бы помогало.

На четвертый день активного лечения и практически полного воздержания от водных процедур мой многострадальный пальчик выглядел так:

Супермазь форте лечение трещин результат
Напомню, что было:Конечно, результат есть, и он очевиден. Но - не все так радужно. Для того, чтобы кожа восстанавливалась, нужно постоянно наносить средство. Как только Супермазь впитывается или стирается - кожа моментально сохнет, и - привет, трещины. То есть пролонгированного действия наш герой не оказывает. И выход тут, к сожалению, один: наносить крем под марлевую повязку и тупо беречь руки. При таком раскладе, мне кажется, любой питательный крем бы справился. Вообще - умный решает проблемы, которые мудрый не создает. В дальнейшем следует быть мудрее - ведь я сама довела кожу своих рук до такого состояния, так как являюсь любительницей на скорую руку, без перчаток, пользоваться средствами с хлоркой и Аzelit.

Сейчас кожа практически восстановилась, но еще суховата. Надо провести курс аппликаций на ночь под полиэтилен с питательным кремом.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ #2 - раздражение после силиконовых резинок

Непонятный опыт применения. Я ношу компрессионные чулки, и от силиконовых резинок на коже к концу дня бывает сильное раздражение. Краснота, припухлость, зуд. После душа нанесла на покрасневшую и опухшую кожу Супермазь. Утром кожа не зудела, но местами оставалась красной. В общем, так бывает и без всякого лечения.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ #3 - натертые ноги

Положительный опыт от применения - когда Супермазь сработала быстро и эффективно. В связи с погодными условиями ходила в резиновых сапогах. Мне они не тесные, надевала на шерстяной носок, но, придя домой, заметила, что больно ступать. Боковые части ступней покраснели. После душа нанесла Супермазь, надела носочки. Утром была, как новенькая.

На всякий случай купила еще и Boroplus, хотя в ситуации, описанной в начале отзыва, он в самых разных модификациях оказывался бесполезен. Но - пусть будет.

*Продолжаю знакомить с неизвестными современными поэтами: сегодня у меня в цитате название стихотворения автора Баранкин.

Алениярекомендует
18.04.2022
извините, что вмешиваюсь... но не могу не спросить - давно ли проверяли сахар? у моей бабушки часто не заживало подолгу при сахарном диабете. простите за такой вопрос, просто не все знают, что такое бывает...
18.04.2022
Все анализы в норме. Разве что гемоглобин немного понижен. Спасибо за заботу!
Я все-таки думаю, что крем помогает.
18.04.2022
Во всяком случае, я использовала практически тубу на один палец)
18.04.2022
Мне кажется по фото, что нужно убирать огрубевший ороговевший слой, иначе трещина плохо закроется
18.04.2022
На предыдущих Laughing out loud пальцах я так и делала, да. Но здесь ничего не помогало. Шлифовка еще сильнее повреждала кожу. Потом, когда последствия беспорядочного нанесения медицинского клея сошли на лет, я шлифовала стеклянной пилкой аккуратно.
18.04.2022
Можно попробовать наносить на время 5% борную мазь, на чистую рану крем/мазь Элоком (КГС мометазон), а потом гель Актовегин.
18.04.2022
Глупый вопрос, наверное, а метилурациловую мазь не пробовала? Она отлично заживляет.
18.04.2022
Ничего не глупый! Я рассматривала такой вариант. Но решила не смешивать, хотя в аптечке надо иметь и такую мазь, наверно.
18.04.2022
Ну тогда от души советую) либо метилурацил либо подороже - солкосерил. Обе очень круто заживляют, и на губы тоже можно - когда до крови трескались, то метилурацил как волшебная палочка спас. Разницы в действии между ними не заметила, только у метилурацила запах своеобразный.
18.04.2022
Мазь очевидно помогает. У мужа как-то трещина образовалась на пальце и никак не заживала, только больше становилась. Тогда он по краям обрезал кожицу и ранка сразу затянулась. А так ему при сухости, когда сильно обветрена кожа, никакой крем не помогал, только аптечная жидкость для рук. Но тут, конечно, другой случай. Может аллергия какая-то (на картошку, например).
Солкосерил тут советуют - вот соглашусь, вещь. Но дорогая.
18.04.2022
Я раньше делала жидкость для смягчения рук с нашатырным спиртом и глицерином. Надо повторить Exclamation Mark
На сырую картошку, кстати - да, плохо кожа реагирует. Puzzled
18.04.2022
растирание кожи рук сухой солью
Shock это кто же придумал такой ужас?!
Очень сочувствую, это больно и неприятно, и особенно когда вылезает на ровном месте.
Присоединюсь к советам в комментариях, на всякий случай, вдруг пригодится - Вы Флуцинар пробовали? Это единственное, что мне помогает при трещинах и аллергии на руках, Гидрокортизон еще, но он слабее. ну и прием Супрастина в комплекте.
18.04.2022
это кто же придумал такой ужас?!
Легенда гласила, что она где-то прочитала и даже сама практиковала. Я один раз попробовала, без фанатизма. Что ж... для здоровых рук это довольна невинная процедура.
Подозреваю, что проблема с кожей рук мне перешла по наследству, от мамы. В тогдашние времена она пользовалась многим. Но Флуцинар был дорогой, и она покупала мазь Синфлана. С тех пор я тоже время от времени покупаю эту мазь для решения разных проблем.
18.04.2022
Блин! И у меня руки очень остро реагируют на сырую картошку. Проблема примерно как у вас. Мажу смягчающими кремами. И трещины сначала долго досаждают, а потом как-то в один момент раз и затягиваются.
19.04.2022
Вот, что-то есть в сырой картошке такое... может, крахмал, может, что-то еще. А в перчатках неудобно.
19.04.2022
Алена, я не просто так написала про аллергию в своем комментарии. Если я дома чищу картошку, муж на кухню даже не заходит. У него сразу аллергическая реакция на воздух вокруг этого овоща. Картошку очень любит, но сам чистить ее не может Puzzled
18.04.2022
В те далёкие года(как вы тоже сказали), в роддоме, чтобы трещинки на сосках заживали-вначале чуть смягчали в тёплой воде с лёгкой розовой марганцовкой, а потом наносили синтомициновую мазь густо. Доморощенный способ, но работало на ура у всех. (и вы опять хлорочкой увлекаетесь...)
19.04.2022
С сосками проще Smile руки постоянно в движении и в воде, если у тебя животные и ты сам готовишь-моешь-убираешь. А именно сгибание в суставах мешает нормально заживать.
19.04.2022
И всё-таки, надо внутри организма тоже присмотреться. Ведь в воде все хозяйки, но не у всех так жёстко с кожей. Я правда агрессивными сильно моющими не пользуюсь(из-за запаха), люблю попроще и хозяйственное мыло для заживление царапин от кошки или других.
Возьму на заметку)
Smile
19.04.2022
Выглядит болезненно. Я сначала подумала, это что-то типа бальзама "Спасатель", но тот желтого цвета.
21.04.2022
Трещины - это неприятно. Вроде и незначительная боль, но раздражает.
21.04.2022
ох, первая фотка - боль, меня аж пробрало (эмпатство, блин). сама знаю, КАК дико это больно Sad
Супермази у меня не было, Спецмазь была - для лечения трещин не впечатлила совсем
Плюсую к солкосерилу, заживляет отлично, еще помогает бондерм, молочко детское для совсем маленьких Планета Органика в белом флаконе со слоном (внезапно, случайно выяснилось) и детский крем для суперсухой кожи Беби Лайн с утенком, он прям пленку оставляет на коже защитную, комфортнейшую
21.04.2022
Спасибо, столько советов и рекомендаций получила - больше, чем на приеме у врача! Laughing out loud
Недавно прочитала отзыв на белорусский крем из профессиональной серии, заказала банку, буду пробовать его. А так - как пойдет. Сейчас чередую Супермазь и Бороплюс, но последний какой-то густой и сухой, совсем не маслянистый. Неудивительно, что он мне никогда не помогал.
21.04.2022
Алёна, я ошиблась чутка: молочко Натура Сиберика (я вечно их нутаю), а крем с утенком - вот отзыв. Он меня когда-то буквально спас от трещин

Я сейчас купила Uriage и крем с витамином Ф от Librederm, если окажутся хорошими - чиркану отзыв. Ну, и жду отзыв на банку белорусского крема, среди белорусской косметики часто бывают очень клевые и эффективные товарисчи. Хорошие кремики всегда в дефиците Big smile
21.04.2022
Господи! Как вовремя ваш отзыв! У меня такая же фигня началась год назад. Жуткие руки... чуть-чуть спасают эмоленты, но ненадолго
21.04.2022
Для меня загадка, почему руки от одного человека и в равных условиях, но при этом страдает большой палец на левой руке. Puzzled
Вчера предположила, что виновато механическое воздействие от тряпки, когда я ее выкручиваю. В общем, без перчаток ничего теперь нельзя делать.
С пальцем у вас конечно кошмар, что случилось. Хорошо, что все зажило.
Раз с ногами повезло, значит, польза есть. Что-то лечит медленнее, что-то быстрее.
25.04.2022
Палец постоянно рискует вернуть себе прежнее состояние Puzzled
Супермазь однозначно лучше, чем Бороплюс.
25.04.2022
За 4 дня - прекрасный результат!
25.04.2022
Ну, возможно. Но я ожидала более быстрого эффекта.
25.04.2022
О, я такую от болей в суставах покупала. В очень похожем дизайне. Не скажу, что меня впечатлило. Бюджетно, но и эффект бюджетный))
26.04.2022
Ну, в целом, крем годный, работает!
заклеить ее клеем БФ-16
Креативненько Shock Мне и в голову не приходило, хотя я горазда на всякие извращения Shy
26.04.2022
Да, работает, и лучше, чем Бороплюс. Бороплюс просто лежит замазкой и стирается. Puzzled
У меня был положительный опыт применения клея БФ-16. А теперь есть и отрицательный. Sad
Действительно, хотелось бы более быстрый результат
16.05.2022
Бюджетные советские крема Алёнушка и Эффект (после бриться с витамином Ф) помогли в своё время моей маме, а другое лечение нет. И потом трещины на пятках она также залечила.
16.05.2022
Я на три дня уезжала, не готовила и практически не контактировала с водой. И руки крема не требовали, и ни одной трещины не появилось. Палец полностью зажил за это время.
Безделье - лучший доктор.
  • 15.09.2011 - 18:54
    Мне не подошел (фото)
    Компания Jason Natural с 1959 года производит натуральную косметику. У них есть свой сайт. Их товары продаются во всем мире, в т.ч. и в России (но в 3-4 раза дороже). Я уже покупала их замечательные шампунь и кондиционер, просто отличную детскую зубную пасту с щеточкой.
  • 08.02.2014 - 22:25
    ○○○○○○ Испанский увлажняющий крем и его удивительное свойство! ЗАЙДИ И УЗНАЙ о моём уходе №1 во время зимы○○○○○
    Всем тёплый привет! Данный кремик достался мне как презент от подруги со словами " отличное увлажняющие средство для лица". Я не особо обратила на него внимание, упаковка более чем скромная. Сам крем был куплен в Барселоне и представлен под испанским брендом CHHABRIA. производителя LovforCosmetics.
  • Чудо-крем для сухой кожи! А цена....
    Этот крем я заказала на волне впечатления от его собрата- крема "Сумерки " от того же "Мизона". Но все ж таки немного просчиталась. Но обо всем по порядку.Итак, Объем это первое что бросается в глаза. Целых 300 мл!!! Такого крема может хватить надолго.
  • 20.03.2016 - 13:26
    Огромная бадья незакупоривающего поры крема для лица и тела с потрясающим ароматом и безупречными питающими/увлажняющими свойствами. Если бы я приняла решение выбросить все уходовые продукты и оставить лишь один, я бы оставила этот WONDER BUTTER❤️❤️❤️
    Я обожаю корейскую косметику всем сердцем, с ней у меня связаны по большей части только приятные впечатления, связанные с избавлением от постакне например. По большей части именно корейская косметика для меня стала эффективной, приносящей видимый положительный результат.
  • 22.03.2015 - 01:28
    Must have на холодное время года! (+фото и разбор состава)
    Сейчас я вам расскажу о моей находке этой зимой, которая после первого же использования стала моим мастхэвом! Это крем для лица, рук и тела, предназначенный защищать кожу в экстремальных погодных условиях (мороз, дожди, сильный ветер).
  • 08.04.2015 - 09:46
    Глоток родниковой водицы для вашей кожи! Отзыв довольной дебютантки)))
    В период безумного роста доллара мне пришлось экстренно переходить с израильской косметики на косметику корейскую. Выбор пал на TonyMoly , представительство которой я нашла в одном из наших торовых комплексов.
  • 13.07.2015 - 13:50
    Мумиё в косметологии призвано творить чудеса! Крем с целебными свойствами!
    Здравствуйте, любители органической косметики! Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлением от приобретения крема для лица и тела с полностью натуральным составом от алтайского производителя. Этот чудодейственный крем я приобрела в интернет-магазине "Объятия Алтая ".
  • 08.12.2015 - 19:18
    Собрание полезных масел - в алтайском "Шоколадном креме"
    В последнее время я частенько отдаю предпочтение натуральной косметике. Благо, появляется всё больше российских производителей, выпускающих натуральные косметические линии, которые радуют соотношением цены - качества!
  • 24.03.2016 - 19:33
    Стянутость кожи лица? Забудьте об этом с израильским минеральным кремом! +фото
    Шалом шалом! Писала я уже об этом производителе уходовой косметики с минералами мертвого моря, только о креме Shemen Amour для рук и ногтей . Но вот еще два открытия для меня: минеральный крем с экстрактом чайного дерева для лица, шеи и тела и минеральный крем с экстрактом ПИТАЙИ .
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 30.05.2022 - 07:15
    Искала медь, а нашла золото. Заметный результат сразу после использования. Фракционная мезотерапия в домашних условиях. Что такое дермапен и как пользоваться
    Бьюти гаджеты - это моя слабость. Была бы моя воля, скупила все что можно. Теперь в мою коллекцию добавился интересный и новый для меня аппарат дермапен-мезопен - Dr.pen ULTIMA-E30-W.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 07.06.2022 - 00:21
    История о том как муж пошел за Бепантеном,а принес пантенол.
    Привет, Мои любимые читатели   У на закончился бепантен- крем под подгузник, и я отправила мужа в аптеку. Он принес пантенол. Вот и вся история. Я не знала помогает ли пантенол. Поэтому бепантен мы всё равно приобрели. А пантенол я беру с собой в дорогу. Вообще мужу панетнол посоветовал фармацевт.
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 21.06.2022 - 13:40
    Какой же ты прекрасный, золотце, сейчас я тебя еще штук 10 куплю. Невесомый, мощный, универсальный, НЕДОРОГОЙ. Узрите силу ламеллярного крема с 5% карбамида!
    Всем прив!   После поехавших цен, я в очередной раз искала бюджетные аналоги бюджетных аналогов, на этот раз своего любимого крем-баттера Compliment . Цена на него уехала куда-то вообще не туда (аж в 2,5 раза не туда), закупать по несколько банок сразу стало накладно.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 18.04.2022 - 18:03
    Спасение для сухой кожи! И для лица, и для тела, и для всей семьи!
    С этим кремом познакомилась случайно, когда закончились все кремовые запасы моего любимого Erborian (кому интересно, ссылки на косметику ниже, под отзывом). Одним прекрасным утром обнаружила, что все баночки пусты , и зашла в комнату дочери попросить что-нибудь для лица.
  • 23.07.2022 - 06:49