Опубликовано 7 Март, 2018 - 10:09

несколько раз
    239 рублей 20 копеек

Всем привет.

Я приверженка экосредств для дома, не перестаю пробовать новое и искать идеальное экосредство для стирки белого белья.

Сегодня мой отзыв о геле для стирки белого и светлого белья Cotico произведенном по израильской технологии на территории России.

Бренд B&B Cotico не позиционирует свои товары, как эко продукты, по крайней мере на данной упаковке упоминания об этом я не встретила, также как и упоминания, о том, что товар не тестировался на животных. Тем не менее состав у него на мой взгляд экологичный. Рассмотрим его подробнее:

1. вода очищенная - без комментариев;

2. линалоол (Linalool) - бесцветная жидкость с запахом ландыша. Обладает успокаивающим действием на нервную и сердечно-сосудистую системы. Является компонентом ароматических масел. Может быть аллергенным для склонных к данному заболеванию людей;

3. цитронеллол - может быть аллергеном;

4. НПАВ 5-15% - неионогенные поверхностно активные вещества. Именно они участвуют в процессе стирки помогая удалять грязь с вещей. Безопасны для человека и полностью биоразлагаемы, т.е. безопасны также и для окружающей среды;

5. мыло 5-15% - безопасно для человека и окружающей среды, если оно твердое и сделано из натуральных компонентов. Жидкое мыло, как в данном случае, практически всегда получают на основе синтетических поверхностно-активных веществ (ПАВ). Какие ПАВ включены в состав данного мыла, остается гадать и что вообще в данном составе произыодитель понимает под мылом?!;

6. оптический отбеливатель > 5% - иными словами краситель голубого цвета, который смешиваясь с пожелтелым оттенком на белых вещах придает придает им белизну. Может быть аллергенен, для чувствительных к этому людей;

7. ароматизатор > 5% - может быть аллергенен для чувствительных к этому людей;

8. консервант > 5% - необходим для защиты средства от микробного заражения. Микробное заражение приводит к нестабильности и потере эффективности рецептуры. Какой именно используется и на сколько безвреден не известно.

9. функциональные добавки > 5% - что скрывается под этим определением остается гадать, но такие же я встречала и в экосредствах, поэтому буду надеяться, что они не приносят вреда ни человеку, ни окружающей среде.

Вывод

Гель Cotico является приемлемым продуктом, который расположен в моей личной градации эко и не экосредств между серединой шкалы и довольно близко к эко средствам. Содержит в себе намного меньшее количество вредной химии для человека, а номинально ее там вообще нет. ☝Биоразлагаемость 95%.

Поэтому лично в моем арсенале хозяйственной химии этот гель займет свое достойное место. Теперь о внешнем виде и упаковке. Гель в пластиковой канистре с ручкой, имеет зеленое узкое горлышко, помогающее дозировать гель, т.к. сам он довольно жидкий.

Крышка прозрачная, вдоль верхнего края имеет риску с отметкой 50мл. Внешне гель довольно жидкий, прозрачный, имеет голубой оттенок. Видимо, это и есть оптический отбеливатель в составе.

На упаковке информация о дозировке быстро находима, т.о. средство легко и удобно дозировать.

На 60°С стирает белое не лучшим образом, пятна биологического происхождения отстирываются не до конца (на тот момент у меня было два сфинкса, которые постоянно, так как спят с нами, оставляли на белье отметкиот своим коричневым кожным секретом). С повышением температуры и добавлением усилителя стирки CLEAN HOME либо безхлорного отбеливателя Ecoroom, качество стирки улучшается: вещи становятся белее, а пятна отстирываются лучше.

Вот и все, спасибо за внимание!☺

MemorySрекомендует
  • 26.04.2015 - 00:38
    Гель для стирки белья MUELLE: как работает средство и стоит ли нам экономить на СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ? +++отзыв дополнен фотографиями+++
    Здравствуйте, хозяюшки! Сегодня поговорим с вами о такой важной теме, как стирка белья. Почему важной? Лично я считаю, что не стоит экономить на средствах, предназначенных для стирки постельного и нательного белья, одежды, ведь с плохим средством для стирки даже самая дорогая вещь за считанные…
  • 05.02.2017 - 12:40
    За неимением лучшего...
    Гель Cotico для стирки шерсти, шелка,деликатных тканей Имея теплую, преимущественно вязаную одежду, приходится ухаживать за ней должным образом. Особенно это становится актуальным в осенне-зимний период в пору шапок-свитеров и прочих теплых вещей.
  • 17.05.2019 - 18:32
    🍃Экологичный гель для стирки цветного белья Vaily: гель для стирки белья, который подарит вещам запах чистоты и свежести и, конечно же, сделает их чистыми🍃
    Всем здравствуйте!   Сегодня расскажу свои впечатления, которые оставил у меня Гель для стирки цветного и линяющего белья Vaily touch.   Основная информация:   Страна производства: Россия. Объем: 750 мл. Где купить: Metro, Лента, Ашан, Перекресток, Ozon и другие магазины.
  • 12.03.2016 - 03:39
    Сэкономить на химчистке время, нервы и деньги! Как безопасно постирать изделия из шелка и кашемира?
    Весна пришла, не за горами и лето )) А это значит, что скоро нужно будет прятать в дальние ящики кофточки-шарфики-платочки из шерсти-кашемира-шелка. Но прятать-то их нужно чистыми и тут начинаешь изучать ярлыки, которые гласят "Dry clean only".
  • 10.06.2017 - 09:15
    Отличное средство для стирки белья по всем показателям!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен жидкому средству для стирки белья от российского производителя Альберо Доро, которое подходит для ручной и машинной стирки хлобчатобумажных и синтетических тканей     Упаковка: Флакон из белого пластика, традиционной для подобных средств формы с удобной …
  • 16.12.2017 - 21:01
    Как ничего не делая, Шпекулик получает бонусы.
    Сюжу такой, тик-тик смс пришла от Эльдорадо, а в ней написано: "Дорогой Шпекулик, вы с нами уже так долго, получите 200 бонусов" (уже не первый раз такое случается). Я мог купить там все, что пожелаю. От самолета до стиральной машины, но выбрал Гель для стирки Meine LIEBE. Удобная бутылочка.
  • Для черных курток и пуховиков на отлично, для повседневных тканей..что то пошло не так.
    Всем здравствуйте! Гель для стирки Clovin Spiro perfect gel black and dark У меня достаточное количество темных вещей, из самых различных тканей. Хочется как можно дольше поддерживать насыщенные оттенки черного, без вымывания и постепенного скатывания к серости.
  • 20.05.2018 - 21:10
    Заграничное чудо испачкавшее всю стиральную машину
    Побродив по отделу бытовой химии было принято решение купить гель для стирки, а не порошок. Тем более порошки не внушили мне доверия. Из всего многообразия был выбран Waschkonig universal 1,25 литра зелёного цвета, стоимостью 72 гривны. Взят был скорее на пробу, та и цена не кусалась.
  • 23.12.2018 - 10:33
    Про недостатки геля для стирки «Универсал» HOME WORK
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о геле для стирки «Универсал» HOME WORK . Давно ничего подобного не пробовала - больше старалась выбирать средства с натуральными составами. УПАКОВКА представляет собой мягкий пластиковый пакет, довольно плотный.
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 24.08.2020 - 11:53
    Новые капсулы диски Персил 4в1 Persil Deep Clean Discs Color: как справляются с загрязнениями? И какой недостаток придется учитывать.
    Новые капсулы-диски Персил для стирки цветного белья 4в1- Persil Discs Color Deep Clean 4 in 1 - диски для стирки, которые меня впечатлили, о чем и хочу поделиться с вами в данном отзыве.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 07.08.2020 - 14:27
    Хороший гель для стирки) Но сложные пятна нужно обрабатывать заранее!
    Всем привет!   Уже больше, чем два года назад я стала мамой чудесного малыша. С тех пор в нашем доме появилось много всего детского. В том числе соедства бытовой химии.
  • 25.10.2020 - 15:54
  • Это реально концентрат, поэтому не повторяйте мою ошибку
    И уже привыкла, что все слова производителей о том, что перед нами КОНЦЕНТРАТ, я пропускаю мимо ушей. Тут было так же. Набухала стандартную дозу геля на плюшевого мишку, ростом с половину меня. И минут через 5 впала в ужас и отчаяние. Было чувство, что мне НИКОГДА его не выполоскать!
  • Кототест: он реально без запаха! 🍃 Есть два существенных нюанса, но в целом понравился
    Особенность этого геля в том, что он универсал: суперпупер-концентрат (75 стирок), подходит для цветного белья и белого. А еще для детского. Ну, наверное, не для совсем малышей, ниже объясню, почему я так думаю. Внешнее оформление чудесное - зеленое приятное глазу. Меня оно очень радует.
  • 18.09.2020 - 19:52
    Очень хороший и действительно концентрированный гель для стирки детского белья Reflect baby gel
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о концентрированном геле для стирки детской одежды Reflect baby gel. Описание производителя: Где приобрести : Интернет-магазины Wildberries, Ozon. Прямая ссылка на Ozon.