Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 16:31

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Как часто вы меняете шампунь? А меняете ли вообще или предпочитаете не рисковать и каждый раз берете проверенные марки? Я делаю это довольно часто, обычно из соображений экспериментаторства: "А вдруг я найду что-то гораздо лучшее, чем у меня есть?" Конечно, бывают и промахи, и новые любимчики, но меня это не останавливает. Вот правда безсульфатных шампуней я ой как побаиваюсь, обычно они мне едва ли подходят, хоть их и рекомендуют больше всего для кучеряшек. Кудри сухие, а кожа головы жирная, сложный в разрешении парадокс у меня на голове, но попытаемся что-то с этим сделать. Новый безсульфатник от интересной марки? Поехали тестировать!

Итак, Шампунь Mama Varit Cocoshnik активация роста «Коса до пояса».

Общая информация:

• Цена: 372 рубля если за набор с одноименным кондиционером и 285 рублей, если взять чисто шампунь. Очень бюджетно, скажу я вам, прямо неприлично дёшево, но меня это только радует! Хорошие средства ведь необязательно должны стоить дорого. Стоимость реально доступная, особенно, если брать в наборе с маской-кондиционером. Обычно я за 350 рублей беру только что-то одно, а тут два бутылька по цене одного.
  • Где можно купить: онлайн-магазин Озон, так же видела в продаже в Летуале. Меня всё же удивляет, как на других маркетплейсах, да на том же Вайлдберриз, этой марки нет, хотя их средства набирают популярность. Ну, думаю, в ближайшее время это поменяется так, как у них есть все шансы на успех у покупателей. Не без косяков, конечно, но бренд явно стоит внимания.
  • Объём: 250 мл. Оптимальный формат для домашнего использования. За время его израсходывания вполне реально понять, подходит вам средство или нет.
  • Производится в России, конечно же, на что нам филигранно намекают кокошники как в оформлении, так и в названии 😇.

Упаковка шампуня - пластиковый бутылёк, на котором есть минимум самой необходимой информации. Его легко сжимать, он довольно мягкий. Он удобного формата, его комфортно держать в руке, он гладкий, но не выскальзывает. Очень компактный, много места на полке в ванной не занимает, можно так же без проблем брать его с собой в поездки или на бассейн. Дно устойчивое, по ванне не летает.

Защита от вскрытия то-ли была, то-ли не была - вообще шампунь пришёл вместе с баночкой маски в картонной крафт-коробке, между ними проложили бумажку, ну, и по сути всё. Прямо контроля вскрытия или прозрачной пленки не было. По факту они и не нужны, раз средство в коробке, но шампунь пришёл ко мне немного протёкшим. Вылилось мало, но немного запачкало и коробку, и бутыль, некритично, но не приятно.

Крышка пластиковая диск-топ, открывается легко, ногти не сломаете. Закрывает так же до щелчка и довольно плотно, как там что протекло, я не поняла. Хотя крышка не прямо надёжная, я люблю помощнее и покрепче, особенно, в месте крепления. Верх откручивается без проблем, возможно, его просто не до конца закрутили.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства без излишков, не забивается. Но переворачивать с осторожностью! Шампунь хоть и довольно-таки густой, выплюнуть бутылек его может.

Дизайн симпатичный и лаконичный, вот нравится он мне и всё тут! Нетипичный, весьма оригинальный, таких я ещё не встречала. Мне импонирует то, что в дизайне нет практически ничего лишнего, он реально минималистичный и аккуратный - совершенно не кричащий, без лишней информации и изображений. Идеально подойдёт в наборе в качестве символического подарка по любому поводу так, как выглядит вполне добротно и весёленько - бело-голубое оформление очень даже симпотное.

Обещания производителя:

Интересный на самом деле список - и питание, и облегчение расчёсывания, и ускорение роста волос. Для меня это, конечно актуально после недавней стрижки, но всё же мало верится, что шампунь мне даст возможность отрастить кому до пояса. Важнее, чтобы не выпало и не обломалось всё по длине 😅. И самое главное - качественное очищение корней так, чтобы волосы сохранили чистоту на несколько дней и не было желания перемывать их в тот же день. И без жесткого пересушивания длины по возможности, хотя от безсульфатного шампуня такого ждать было бы даже странно.

Весьма и весьма неплох. Да, есть чутка сомнительные элементы в виде загустителей и консервантов, но какой продукт будет храниться долго без них?! Поэтому явных претензий не имею. В составе присутствуют экстракты женьшеня и крапивы, протеин (что прямо неимоверно актуально для кудрявых волос). Вместо агрессивных сульфатов здесь мягкие ПАВ, которые больше подходит для чувствительной кожи головы или склонной к сухости и шелушениям. К сожалению, это не я, я его взяла для того, чтобы чередовать со своими агрессивными шампуньками.

Указано, что состав не тестируется на животных, это как никогда актуально, будем искренне верить в это. Так же указано, что он натурален, ну тут немного приукрасили, не на 100%, конечно, в сравнении с основным масс-маркетом этот шампунь явно выигрывает в натуральности, но он не только из травок-муравок. Кстати, как раз о них. В списке есть компоненты природного происхождения, которые могут вызвать аллергию, просматривайтесь к реакции своего организма и не допускайте неприятных последствий. А так претензий к составу у меня нет, лишь бы рабочим оказался.

Консистенция шампуня меня немного удивила 😅. Если гель для душа у них откровенно говоря жидковат, то шампунь - самая настоящая желейка. Он густой, но не прямо плотный, довольно-таки лёгкий и текучий. Но желейка, таким прикольно и вполне приятно пользоваться. Вытряхать, конечно, тоже приходится, но не критично, шампунь не настолько густой. По-крайней мере, сквозь пальцы в слив не ускользает.

Цвет абсолютно прозрачный, без намёка на что-то лишнее и инородное.

Пенообразование свойственное безсульфатному шампуню, увы и ах. Для меня шапка устойчивой и плотной пены всё же весьма важное условие в выборе шампуня. Здесь с ней дела обстоят веселее, чем у геля для душа, но не так, как с сульфатными шампунями точно. В первый раз намыливания пены практически нет, я буквально массирую кожу головы всухую. Второй раз её уже побольше. Я сейчас часто использую кокосовое масло на кончики перед мытьём волос, тогда обязательно намыливаю трижды. Вот на третий раз пена уже есть. Но не переусердствуйте, так можно и длину пересушить.

Расход шампуня не самый экономичный. Как раз за счёт того, что мне приходится по несколько раз его намыливать, мне нужно гораздо больше порций (именно количественно). Он у меня в использовании не так давно, но за эти пару недель я поняла, что при регулярном использовании мне его хватит на месяца 2, если так, как я и собиралась - чередуя, то на гораздо больший срок. Для такого объема это в принципе нормально, не совсем убыточно. А учитывая ценник шампуня, вообще проблемы не представляет.

Аромат у средства прямо базово косметической отдушки - очень лёгкая и ненавязчивая, с едва уловимой сладостью и намёком на что-то цветочно-кремовое, совершенно не раздражает - нежный и свежий, не приторный, не душащий. Немного ощущается в процессе использования, после смывания от него и духу не остаётся, что уж говорить о том, остаётся ли что-то после высыхания волос. Мне она нравится, лучше что-то нейтральное, чем бесячее, которым приходится пользоваться подолгу и терпеть просто потому, что купил.

Моя кожа головы жирная, очищаю обычно раз в два дня, это прям нормальный график, в зависимости от подходящих или неподходящих средств он может смещаться. По длине волосы вьющиеся, пушистые, жёсткие, очень пористые и лохматые на кончиках вне зависимости от того, когда последний раз была стрижка. Через день укладки так же хватает. Кожа головы чувствительная, склонна к перхоти и зуду.

Мои впечатления от использования шампуня.

Сначала пара слов о том, какой он в применении. Как я уже говорила, промываю кожу головы дважды. Я сульфатным в этом вопросе едва ли доверяю, а уж безсульфатникам тем более. Пенится так себе, но я старательно массирую кожу головы по всей поверхности. Смываю. Вспениваю снова, в этот раз именно вспениваю и так же тщательно массирую. После которого раза волосы на ощупь уже чище. Но нет того привычного скрипа "чистоты", это очень странное ощущение. Потом уже я по старой схеме использую кондиционер, ливин, стайлинг и сушу волосы естественным путём.

Что ж. Что я могу сказать? Да много чего. Да, шампунь промывает кожу головы на удивление неплохо. Я действительно была под положительным впечатлением первый раз. Корни были чистые, волосы по длине так же объемные и рассыпчатые. У корней даже был объем, вот это да! Я привыкла думать о безсульфатникам в негативном ключе, данный опыт немного изменил мое мнение. Да, волосы реально чистые и ухоженные, не слипшиеся и жирные пакли, а объемные и упругие кудри.

Корни ПОСЛЕ шампуня:

Но факт остаётся фактом - мягкий шампунь очищает очень мягко и деликатно. Волосы у меня к концу второго дня уже реально нуждаются в очищении. А объём постепенно сходит на нет. Повторюсь, не катастрофично, но быстрее, чем от более агрессивных шампуней. Для сухой и нормальной кожи головы шампунь будет просто идеальным. Но в моем случае такой на постоянке может спровоцировать перхоть и зуд. Хотя! Хотя у меня он их пока не вызвал, аллергии нет, мне шампунь подошёл.

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ:

А вот по длине волосы меня и впрямь удивили. Вкупе с маской из этой же серии я получила реально роскошную гриву. Волосы по длине объемные, без лишнего пуха и фриза. Они получаются более структурированные и закрученные, завитки прямо упругие, я в шоке, мне кажется, так проявляется эффект от протеинов. При этом шампунь практически не путает волосы по длине, тем более не сушит их. Они гораздо быстрее и легче прочёсываются со средством.

Волосы реально гладкие, очень мягкие и как будто более живые и эластичные. По виду точно волосы кажутся здоровее, смотрятся красиво уложенно и аккуратно. А ещё стоит отметить невероятно красивый блеск и сияние локонов. Так не от каждого шампуня, но этот способен их подарить. Роста волос от средств я не заметила, увы и ах, но особо и не надеялась. Шампунь меня удивил другим - он реально способен промыть жирную кожу головы и помочь в укладке непослушных кудрей. А по итогу у меня красивая и шелковистая шевелюра).

Итог. Определенно заслуживает внимания. Несмотря на мой скептицизм в оценке безсульфатника, меня этот товарищ приятно порадовал, особенно, учитывая, сколько я их брала ранее в надежде на то, чтобы найти идеал, но попытки не увенчались успехом. Хорошее соотношение цены и качества явно в пользу покупателя. Приятные аромат, текстура и эффект. В частности, результат на длине. Моим сухим кучеряшкам зашло на ура. Я шампунь рекомендую, думаю, много для кого он окажется идеальным. Мне он понравился, действительно хорошенький!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Мягкость и сияние волос
  • Не вызывает перхоть
  • Не содержит вредных веществ
  • Не сушит и не спутывает длину
  • Приятный аромат
  • Стильное оформление
  • Уменьшают ломкость
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Мало пены
CurlyBoomрекомендует
Я бы попробовала такой шампунь
03.12.2023
Попробуйте! Я начала его на постоянке использовать, волосы мягкие и шелковистые, если иногда пилинг использовать, то с кожей головы тоже всё в порядке