Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 09:51

???Добрый день! ???

Я ношу линзы очень давно, так давно, как я себя помню, наверное уже лет 20. Линзы у меня достаточно давно одни и те же- Акувью, а вот жидкость для линзы я меняю время от времени. Последнее время появились новые растворы. Последний размер не нужно была жидкость для линз срочно и небольшой объем, а в аптеке была только она- Офтальмикс био. Фармацевт сказала, что очень часто именно ее рекомендуют врачи и она подходит для чувствительных глаз. У меня как раз чувствительные глаза и жидкость я приобрела. Офтальмикс био выпускается в разных объемах:385, 270, 160 и 80 мл. Мне нужен был не большой бутылек и я остановила свой выбор на объеме 160 мл.

???Общая информация :???

Тип- раствор для линз

Объем- 160 мл

Цена- около 180 руб.

Бренд-Офтальмикс

Страна- изготовитель- Южная Корея

Место приобретения- аптека

Особенности состава- подходит для чувствительных глаз

???Описание от производителя ???

Универсальный раствор 160мл для ухода за силикон-гидрогелевыми и гидрогелевыми мягкими контактными линзами, а также всеми типами цветных линз с контейнером.
Запатентованный комплекс methocel@ природного происхождения обеспечивает сверхдолгое увлажнение и комфорт в течение всего дня.
Идеален для чувствительных глаз.
Функции: для очистки, дезинфекции, удаления протеиновых и других отложений, промывания, увлажнения, смазки и хранения мягких контактных линз.
Состав: стерильный изотонический раствор, содержащий борную кислоту, динатрия эдетат, натрия хлорид, этидронат 4Na, натрия тетраборат, активные компоненты: полоксамин, полигексамитетиленабигуанид, гидрогксипропилметилцеллюлоза, метоцел.

???Внешний вид и упаковка ???

Упакован раствор для линз в упаковку нежно сиреневого цвета.

Раствор продается в коробочке, внутри вложен контейнер. На мой взгляд вполне симпатичный и аккуратный.

Жидкость для линз помещена в непрозрачный флакон из белого пластика с крышечкой. Очень удобно, что крышечка держится на перемычке для предотвращения ее потери. Мне очень понравилась эта конструкционная находка, потому как я часто эти самые крышечки теряю. Не прозрачная упаковка для меня скорее минус, потому как я очень люблю отслеживать количество жидкости.

???Состав???

???Меры предосторожности???

???Запах и цвет ???

Раствор, как я уже говорила похож на воду и запаха, как такового не имеет никакого. Раствор и есть раствор- прозрачный, соленый на вкус. Очень похож на воду.

???Способ применения ???

Очень интересно, что инструкция была не на вкладыше, как обычно, а напечатана на внутренней стороне коробки с жидкостью для линз. Использую я жидкость для линз как обычно, те каждый день заливаю их свежим раствором. По мере необходимости прополаскиваю их жидкостью.

???Ощущения во время использования и эффект ???

Жидкость прекрасно очищает и увлажняет лизы, подготавливает их последующей носке. Я ношу двух недельные линзы и они носились комфортно, как в начале, так и в конце носки, были хорошо увлажнены.

??Мои выводы и впечатления ??

Офтальмикс био определенно меня порадовал- он прекрасно очищает линзы и готовит их последующей носке. Он дает ощутимое увлажнение, что делает носку более комфортной. Очень важно, что он действительно мягок к глазам- не вызывает ни зуда ни жжения, ни какого-либо другого дискомфорта. К жидкости есть подробная аннотация. Очень важный ньанс- открытый флакон можно использовать только в течение 5 месяцев!!!Сам по себе раствор представляет прекрасное сочетание цены и качества. Внутри упаковки так же был вложен симпатичный контейнер, что стало приятным бонусом. Определенно к ознакомлению и покупке жидкость Офтальмикс био я рекомендую!

???Спасибо за внимание к моему отзыву!???

Достоинства
  • Все достоинства перечеркнуты качеством
  • Годен 5 месяцев после открытия
  • Контейнер внутри
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Легко найти в продаже
  • Недорогой
  • Низкая цена
  • Подходит для всех линз
  • Удобная крышка с колпачком
  • Хорошее качество
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Даже знала таких нюансов использования и ношения линз
26.10.2019
Необходимое средство для людей, которые носят линзы
26.10.2019
Отличный помощник для линз!
Буду знать
26.10.2019
За такую цену отличный раствор Smile
Раньше пользовалась , хороший
26.10.2019
хороший раствор! линзами не пользуюсь,но рада,что Вам понравился)
26.10.2019
Спасибо, не знала о таком растворе. Тоже линзы ношу, мне точно пригодится. В последнее время покупала Ликонтин.
Хороший раствор Smile
26.10.2019
Муж таким раньше пользовался.
Очень удачная покупка!
сестра таким пользуется, хороший
26.10.2019
Тоже хочу начать носить линзы, поэтому для меня отзыв полезный! Smile
Полезный отзыв
26.10.2019
Возьму для себя на заметку
Отзыв полезный для многих ))
Хороший раствор ??
Посоветую дочке!
Полезная информация Smile
Утащила в закладки, пригодится.
27.10.2019
А я никак с линзами не подружусь.(
Ни разу такой не покупала, думаю, что куплю Smile спасибо