Опубликовано 4 Май, 2022 - 11:08

неделя или более
    791 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Скажу честно - на данный момент лучшим наполнителем для кошачьего туалета я считаю SaniCat, но т.к. цена на него сильно поднялась из-за санкций я решила вернуться к тому, от чего ушла - Van Cat. Он чуть хуже, но намного дешевле. В этот раз я купила две упаковки - с ароматом марсельского мыла и с ароматом лаванды.

Упаковка приехала голубого цвета с очень красивой кисой на лицевой стороне.

Что мне нравится в упаковке - она красивая, местами прозрачная, и на ней все достаточно подробно описано черным ярким шрифтом. А то любят у нас некоторые производители мельчит и шрифт делать плохо читаемым, и чуть не в цвет упаковки. Наполнитель достаточно мелкий, хорошо насыпается и впитывает.Но все же так же отлично прилипает к лапам, поэтому пришлось взять специальный коврик с сотами, чтоб количество наполнителя по квартире уменьшилось. Помогло, но не так чтоб уж очень сильно. Но зато видно, сколько наполнителя выносится из лотка. Это скопилось примерно за месяц.

Достоинства:

1. Приятно ненавязчиво пахнет.
  2. Для своей цены не плохо маскирует неприятный запах. Но не идеально.
  3. Если убирать комочки не свежие, то они убираются хорошо, не рассыпаясь.
  4. Экономно расходуется (за счет сформировавшихся комочков).

Недостатки:

1. При насыпании сильно пылит.
  2. Не идеально маскирует запах.
  3. Прилипает к лапам.
  4. Сырые комочки рассыпаются.
  5. Могут растворятся и размазываться белым цветом по полу.

В целом, этот наполнитель меня устраивает - как не очень дорогой и доступный. Его цена соответствует качеству.

Достоинства
  • Мелкие гранулы, подойдет даже для котят
  • Прекрасно впитывает туалетные запахи
  • Экономичный
Недостатки
  • Все же разносится по дому
  • Дороговато
  • Липнет к лапам кошки
  • Не везде есть в продаже
  • Пылит
NolaSPbрекомендует
Муж и дети очень хотят завести котика. Я не горю таким желанием. Скажите, пожалуйста, какая сумма у вас в месяц на содержание питомца уходит?
04.05.2022
Здравствуйте, все зависит от корма, каким вы будете кормить, какую породу возьмете и планируете прививать.
Сейчас все корма выросли в цене. Раньше мне корма в 10 кг хватало на 7-8 месяцев. Корм премиум класса я брала за 5300 р.Сейчас он стоит порядка 9000 р.
Можно приучить котика ходить без наполнителя, а так наполнитель у нас примерно на 3-4 месяца - необходимо около 10 кг. По сумме примерно 1100 р.
Котята едят много, взрослые кошки, стерилизованные животные едят меньше. Плюс игрушки. Специальное место для сна котенку не нужно - он все равно будет спать там где захочет, а вот когтеточилка нужна и желательно приучать его с первых дней к ней. Тогда вся мебель будет в порядке.

Плюс ветеринарные услуги - раз в год вакцинация около 2500 р. + дегемельтизация перед прививками рублей 600.

Я не считала сколько в месяц у меня обходится кошка, а вот собака обходится в несколько раз дороже, т.к. тут больше контакта с улицей, соответственно чаще обращение к врачам + более активная + амуниция для прогулки.

В любом случае,сейчас я бы сказала не самое удачное время для приобретения животных, т.к. реально - цены в зоомагазинах значительно выросли, + все импортные вакцины у нас пропадают, как и импортный корм, а замещение на рос.производство еще не известно к чему приведет.
Да и с работой у людей становится все сложно... Если для вас не стоит проблема в поиске и потере работы, то посмотрите сколько стоят хорошие корма премиум.
На холистик не ведитесь, стоимость дорогая, но с них мои кошки блювали + нужно докупать витамины.
Огромное вам спасибо за столь подробный ответ! 😊
04.05.2022
Да пожалуйста. Хорошо, когда взвешенно подходят к приобретению питомца. Я тоже считала потянем или нет дополнительно щенка, помимо кошки. Выходило нормально, но с повышением цен в 2 раза стало очень напряжно.
Как ваши питомцы уживаются друг с другом? У вас квартира или дом? Я бы в квартире двух питомцев не пережила.
04.05.2022
В квартире, при чем не большой)) отлично живут))
Если интересно найдите в инстаграмме sheltie_djessi

Еще могу добавить, по опыту, от короткошерстных больше шерсти - они валяются иголками по всей квартире. С длиношерстными проще - шерсть собирается в небольшие валики во время линьки, их легче собрать и выбросить. Единственное, собак надо расчесывать, чтоб не было колтунов. Кошки сами обычно справляются, но я во время линьки вычесываю , чтоб меньше шерсти дома было.
В тесноте, да не в обиде! Весело там у вас😊Как вы со всем справляетесь?
Инстой сейчас не пользуюсь. Но за информацию спасибо😊
05.05.2022
Да нет, не весело, спокойно. Кошка же спит почти постоянно, ей 4 года, не котенок. Щенка я воспитываю с первых дней. Поэтому ведет себя спокойно, спит/играет/дрессируемся. Хаоса и бедлама нет. Воспитание - наше все. Да и собаку я выбирала долго, искала ту породу, что не будет разносить дом, которая будет любить детей, и просто умную. Еще и занимаюсь каждый день, так что все отлично. С возрастом все игры стали переносить на улицу, так что чаще всего собака спит дома. На улице выплескивает свою энергию. Кошка с щенком бывают бегают, играют, но без разрушений и все выглядит мило. Воспитание, воспитание, и еще раз воспитание. Да и двух малышей сразу брать нельзя, вот тогда будет хаос.
У вас такой большой опыт общения с животными. Очень нравится ваш педагогический настрой. Вы случайно не ветеринар по образованию?
05.05.2022
Big smile
Нет, хотела в детстве пойти на ветеринара, родители не пустили. В зрелом возрасте хотела пойти на кинолога, муж не пустил Laughing out loud поэтому сама себе кинолог
  • 11.02.2019
    Комкующийся наполнитель без пыли с ароматом марсельского мыла, Van Cat Без пыли?! Это самый пыльный наполнитель! Когда высыпаешь в таз, весь нос забит. На стиральной машине слой наполнителя лежит. В лапы наполнитель забивается и кот потом разносит по всей квартире.
  • 13.01.2021
    У меня уже есть Фаворит Biokat's наполнителя для кошачьих туалетов. Но иногда по заманчивой цене (акциям) беру,что то новое на пробу. Т.к Biokat's отличный, но немного дороговат. Было взят 15 кг за 700р (примерно) выгодная покупка. Упаковка хорошего качества, плотный пакет.
  • 31.03.2015 - 21:08
    Отличный комкующийся наполнитель! (+фото)
    Здравствуйте, уважаемые читатели. В этот раз пишу о наполнителе марки VanCat. Покупала его взамен древесному от "Сибирской кошки" irecommend.rucontentzamechatelnyi-napolni... , так как кошка полюбила кровать в качестве лотка. После долгих размышлений, решила попробовать сменить наполнитель.
  • 07.06.2015 - 20:30
    Van Cat - замены нет! Если кто-то знает наполнитель такого же качества за такие же деньги - не поверю, так как сама ничего лучше не нашла! ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ С ИНСТРУКЦИЕЙ, СЕКРЕТАМИ + ФОТО
    Доброе время суток! Пришла пора рассказать о нашем всеми любимом (мною и девочками ) наполнителе торговой марки Van Cat . Презентация марки: Наполнитель изготавливается в Турции из белого бентонита.
  • 20.01.2017 - 10:28
    Как я РАД, как Я РАД!!! У нас появился новый НАПОЛНИТЕЛЬ для кошачьего туалета!!! VAN CAT с запахом детской присыпки))) Это лучший наполнитель по соотношению цена-качество! + СРАВНЕНИЕ с другими видами наполнителей в отзыве
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о своём открытии - комкующемся наполнителе)) Да-да, все уже давно пользуются, наверное, ..а до нас только дошло как это мега-удобно   Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета Cat Litter от производителя Van Cat с ароматом детской присыпки     Где купить - …
  • 29.11.2017 - 10:14
    Ваниль будила вдохновенье, раскрыв цветок лишь на мгновенье... Наполнитель для кошек Van Cat Vanilla с самым сладким запахом✾Показываю его в действии+Отзыв ИЗМЕНЁН
    Всем доброго времени суток! И вновь я пишу о наполнителе для кошек Van Cat , но уже о ароматизированном с запахом ванили. Данный наполнитель я покупаю около года для 2-х кошек. Итак, разберемся в его плюсах и в одном несущественном (для меня) минусе. ПЛЮСЫ: Экономичный.
  • 24.08.2017 - 14:02
    Моя находка - комкующийся наполнитель для кошек Van Cat
    Раньше я пользовалась наполнителями из магазинов. Мне казалось,что выходит достаточно дешево ну-ну. В сторону более качественных и дорогих наполнителей даже не смотрела. Но однажды в моем любимом интернет-зоомагазине появилась новинка - ароматизированные наполнители Van Cat .
  • 15.02.2018 - 15:30
    ❦❦❦Лучший наполнитель для кошек, или Как во время уборки лотка наслаждаться запахом любимого фрукта+Отзыв ИЗМЕНЁН❦❦❦ФОТО пользователей прилагаются
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ Сегодняшний отзыв я хочу посвятить наполнителю для кошачьего лотка фирмы Van Cat . Данными наполнителями я пользуюсь очень давно. Брала и с отдушкой, и без. До этого покупала только с запахом ванили и детской присыпки.
  • 22.11.2015 - 23:44
    Все бы хорошо,если бы лучше!))по сравнению с Everclean/ +фото
    Шалом всем любителям котиков из жаркого Израиля!) Пришло время менять наполнитель для кошачего туалета. Everclean оставил очень неоднозначные впечатления . Вот уже пару дней мои котики ходят в лоток заполненный Pets Pal super clump, они пока довольны и я тоже. Цена 98-120 шек.(25-30$) за 18 кг.
  • 21.11.2021 - 21:46
    Дезодорант для кошачьего туалета с цветочным запахом
    Здравствуйте, расскажу сегодня о дезодоранте для наполнителя кошачьего туалета. Заказала его на пробу я в магазине майшоп, и теперь беру постоянно. Хорошо помогает бороться с запахом кошачьего туалета. У меня 3 котейки,(2 кошечки и кот) и два лотка с древесным наполнителем(не комкующимся).
  • Наполнитель "Van Cat" НЕ блокирует запах. Если бы не этот недостаток - я назвала бы его идеальным.
    Поговорим о кошко-туалетных делах. После покупки домика-туалета для кошки я сменила привычный силикагель на комкующийся наполнитель. И как всегда - ищу идеал! Купив несколько разных пакетов наполнителя класса премиум, я начала настоящую исследовательскую работу.