Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 11:32

Хочу рассказать о своей давней любви - к Charlie White от Revlon. Впервые наше знакомство состоялось в 2001 году. Это был маленький прозрачный флакон с серебристой простой крышечкой в виде цилиндра, купила совершенно случайно и использовав полностью, просто выбросила пустой флакон, даже название не запомнив. Через год вдруг решила найти этот аромат. Искала долго, и вот наконец у меня уже матовый флакон с серебристой крышечкой. Он почему-то оказался не стойкий и мне его едва хватило на месяца два (объем был не большой). Больше к нему пока не возвращалась.
Прошло 10 лет со дня знакомства. Захотелось вернуть то счастливое время, решила купить Charlie White, нашла магазин, заказала, дождалась и вот встреча состоялась. Аромат относится к цветочным зеленым, в пирамидке представлены фиалка, персик, арбуз, ландыш, роза, жасмин. Для меня пахнет арбузом, бергамотом и ландышами. Летний, свежий, водный, чистый, но резкий, яркий, острый, не похожий на другие. Раньше мне казался просто идеальным, а сейчас, когда я уже повзрослела и узнала другие ароматы, кажется немного простоватым и чуточку кислым.

Мой флакон произведен в Англии, хотя Ревлон является американской фирмой, старейшей в Соединенных Штатах производителем косметики, парфюмерии и средств личной гигиены.
(Charlie) — под этим названием в 70-х годах компания создает женские духи, которые до сих пор пользуются неизменным спросом, соперничая с французской парфюмерной продукцией. Позднее (в 90-х) были созданы и другие парфюмерные изделия (духи, туалетные воды, затем дезодоранты), связанные с именем Чарли: «Чарли блу» (Charlie Blue), «Чарли голд» (Charlie Gold), «Чарли рэд» (Charlie Red), «Чарли уайт» (Charlie White). Парфюмерная композиция семейства ароматов «Чарли» состоит из свежих, зеленых и цветочных ароматов с легкими нотками сандалового дерева и мха. Верхние ноты — яркие зеленые: бергамот, герань, ромашка, камедь-смола; средние — цветочные: жасмин, роза, иланг-иланг; основные — лесные, мшистые: сандаловое дерево, дубовый мох, мускус...

Charlie White - это 100% летний аромат, буду его использовать в повседневной жизни, он не торжественный, не офисный (хотя в малых дозах можно и в офис), он для прогулок в жаркую погоду на берегу водоемов или в парке. Не надо ждать у него раскрытия по нотам, он монотонный, достаточно стойкий (3-4 ч.), в конце просто исчезает. Купила его за 376 руб. вместе с пересылкой, аромат совпал, но мой вкус изменился, поэтому восторга, как раньше, к нему не испытала, но и равнодушной не осталась.

предыдущий отзыв о парфюме
Достоинства
  • летний аромат
  • очень чистый
  • свежий
Недостатки
  • резкий
Leopoldixaрекомендует
03.02.2012
а какой вам больше нравится? этот или Lanvin Eclat D'Arpege ? +++
06.02.2012
Каждый аромат мне нравится по-своему, у меня их много, но самый-самый любимый - это Шанс О Фреш от Шанель. Но зимой его носить почему-то не могу. Из этих двух, нравится Ревлон.
06.02.2012
Спасибо за плюсики, отдельное спасибо Iruna SmileExclamation MarkSmile Вы мне во всех отзывах ставите плюсы, благодарю!
В студенческие времена это была моя мечта! Smile +++
14.04.2012
+ Smile
01.05.2012
ООООО примного благодарна, ищу эти духи! Помню мама пользовалась когда я еще в школу не ходила, они такие шикарные! Щас закажу себе! СПАСИБО!!!! Smile
09.07.2012