Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 20:03

Приобрела новую пару линз, параллельно обновила раствор. И осталась не очень довольна. Изначально низкая цена (от 24 грн в интернет магазине, до 35 грн в магазине оптики) заставила задуматься об эффективности средства. Из положительных качеств могу перечислить только то, что средство свободно можно использовать для увлажнения глаз, оно не вызывает раздражения. НО данный раствор совершенно не справляется с белковыми отложениями на линзе, поэтому приходится очищать их механическим путем, при этом расходуя дополнительные объемы раствора. 60 мл мне хватило на три недели. В следующий раз не стану покупать.
Достоинства
  • доступная цена
  • не раздражает глаза
  • увлажняет
Недостатки
  • возможно жжение
  • требуется механическая очистка линз
Алтайране рекомендует
08.04.2013
такая же ситуация с данным раствором. линзы постоянно грязные, в глазах при носке уже через 3 часа дикая сухость.
08.04.2013
Раиска, я постоянно чистила линзы механическим способом, потому что просто не могу выносить малейшие загрязнения - глаза сразу краснеют, начинают слезиться.
  • 01.12.2015
    Я уже 5 лет ношу линзы. Обычно покупаю квартальные, поэтому приобретение раствора для меня имеет важнейшее значение. Первым у меня был раствор Максима - по рекомендации врача.
  • 30.08.2016
    Линзами я пользуюсь уже очень давно, с далекого 2008 года - перепробовала множество растворов для линз - и дорогих, и дешевых. Различаются они, кстати, не слишком сильно по ощущениям.
  • 23.04.2013
    Линзы ношу со школы, общий стаж ни много ни мало 10 лет! ) За это время пробовала много разной воды для линз, поэтому скажу из своего опыта- разницы по комфорту ношения, очистке, дезинфекции и прочего, между производителями - никакой.
  • 29.03.2013
    Пользуюсь этим раствором уже неизменно 7 лет. До этого пользовалась год Sauflon All in one light, с которым порядочно намучилась (красные глаза, резь). И поменяв его на Опти-Фри нисколько не жалею и менять уже этот раствор на какой-либо другой не собираюсь   Раствор выпускают в трех объемах: 60 мл, …