Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 18:14

год или более
    1200 рублей

Galatec KT-17G-01NG
Покупался этот чайничек лет так 5 назад, при выборе его в магазине, было очень необычно обратить на него внимание, после того как большая часть чайников до него были либо пластик, либо металл. Пластиковый уже совершенно не хотелось, так как пластик сам по себе вредный материал, а при нагреве выделяет свои компоненты в воду.

И тут на глаза попадается этот экземплярчик, первым делом было огромное недоверие к стеклянному корпусу, в мыслях крутилось только то, что это ненадёжно и скорее всего оно может лопнуть в один прекрасный день.

Но как оказалось калёное стекло довольно прочное, и выдерживает резкие перепады температуры, мы в лёгкую после слива всего кипятка, сразу его набирали холодной водой и дальше кипятили, не переживая и не остужая его до мнимой приемлемой температуры.

Прикольно светится синим светом во включенном состоянии.

Верой и правдой он отпахал много лет, и вот на днях в нём отгорели нижние контакты которыми он ставится на подставку.

Пришлось вечерочком его разобрать, восстановить отгоревшие контактные группы, и теперь он снова работает, хотя может уже не точно сработает защита от перегрева, потому как контакты пришлось поджимать Smile

Но это пока не важно, он у нас всегда работал под присмотром.

Моделька чайника получилась удачной, он практичный, лёгкий, с удобными кнопками управления, в нём нет замудрённой электроники, как в некоторых новейших образцах.

Отличный вариант на несколько лет.

Достоинства
  • Дисковый нагреватель
  • Отключение при закипании
  • Стеклянный корпус
Недостатки
  • Не вечный
grafredisрекомендует
Выглядит хорошо
12.06.2019
Довольно прикольный Smile) Тут ненароком подумывал ему светодиод подсветки воды, поменять с синего на красный Smile)) либо ещё какой цвет едко радиоактивный Smile))
12.06.2019
На даче пока наш работает не плохо, но не такой
13.06.2019
Радует когда аппаратура работает долго и цена нормальная Wink
13.06.2019
Точно, но я даже не помню сколько наш стоил уже класс не Китай
  • 22.09.2020 - 15:01
    Всё, что может в нём сломаться, обязательно сломается! Что стало с чайником спустя 1,5 года
    Предыдущий чайник отслужил нам больше 5 лет и в принципе всем устраивал кроме цены. Покупать новенький Bork За 16000 я была не готова, поэтому решила посмотреть в сторону моделей попроще, тем более выбор сейчас богатый.
  • 11.11.2018 - 23:48
    Первый чайник, который задержался у меня действительно на долго, расскажу почему! А так же, о чем врет производитель!
    Чайник нужная вещь в быту, но вот беда, у меня чайники постоянно ломались, то на пол года хватает, то на год, а этот уже 5 год в строю! Купила я чайник в магазине mvideo, тогда он стоил 2000 рублей, даже чуть больше.
  • 05.12.2018 - 00:20
    Отличный чайник!
    Недавно приобрел чайник фирмы KITFORT KT-610,очень мне он понравился,да и выбор фирмы был без обсуждения и только KITFORT,так как был он и отработал лет 5,а был он самый обычный,дешевый и он даже не сломался,а просто стал подтекать,от времени,где шкала видимо трещенка появилась(Поэтому выбор фирмы…
  • 11.04.2020 - 18:46
    Стеклянный корпус, красивая подсветка
    Искали электрический чайник со стеклянным корпусом, наткнулись на этот. Объем 1,7 л, мощность 2200 Вт. Быстро нагревает воду, есть подсветка, которая меняется от выбранной температуры. У чайника 5 режимов: 40, 70, 85, 90, 100 градусов, что подходит для заваривания разных сортов чая.
  • 14.06.2017 - 12:37
    Хороший чайник для людей без понтов
    После того, как за много лет использования электрочайников и дома, и на работе многократно столкнулся с ситуацией, что чайники, купленные под маркой раскрученных брендов, честно отрабатывали свой гарантийный срок (максимум два), после чего возникала необходимость покупки нового, однажды подумалось: …
  • 03.01.2019 - 03:44
    Расскажу, как быстро избавиться от накипи. Мощный, недорогой и красивый электрический чайник DEXP GF-175.
    Всем привет! Первый отзыв в этом году я решила посвятить электрическому чайнику DEXP GF-175. Мы купили его год назад по скидочной цене в DNS . Чайник мы принципиально хотели электрический. В магазине было несколько видов такого формата, но модель DEXP GF-175 выгодно отличалась по цене.
  • 22.10.2017 - 08:23
    Красиво —Да.. Стильно —Да.. Требует ухода —Да... Но он того стоит
    НМне этот чайник подарил супруг, на январских каникулах. Просто в один прекрасный момент пришла с работы, а на кухне вместо привычного старого пластикового чайника стоит вот этот экземпляр в белом цвете да еще и со стеклянным корпусом.
  • 04.01.2018 - 18:38
    Бюджетный электрический чайник, малознакомой мне фирмы "LUMME". Очень красивая подсветка, но есть ли еще плюсы?
    Всех с прошедшим Новым Годом!   Речь пойдет об Электрическом чайнике со стеклянным корпусом LUMME lu-135 .   Не скрою, меня заинтриговал дизайн. Выбирая бюджетный чайник, выбор остановили на этой модели.   Свойства: Максимальный объем - 2 литра, что довольно таки не мало.
  • 28.10.2018 - 20:35
    Я обиделась на Redmond и купила себе стеклянный чайник со светящимся дном у Supra и ни грамма не пожалела! Возможность видеть сколько внутри воды оказалась очень полезной для моих детей и их бытовой безопасности!
    Всем привет. Да да - я реально очень сильно хотела себе прозрачный чайник, несколько раз пыталась взять его на обзор - но меня постигла неудача. Я даже умудрилась обидеться... Да, Л - логика.
  • 22.09.2020 - 15:01
  • 16.10.2020 - 09:29
    Электрический стеклянный чайник - красивый, стильный, с подсветкой, быстро закипает. Сильно видна накипь - приходится чистить раз в неделю.
    Электрический чайник я выбирала именно стеклянный - мне очень нравится внешний вид и возможность визуального контроля. Поэтому выбор свой остановила на модели Tefal Glass Kettle KI750D30. Это электрический чайник со стеклянным корпусом.
  • 23.11.2020 - 07:26
    Красивый и миниатюрный электрический чайник с технологией верхнего залива воды, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Расскажу чем понравился и какие есть недостатки.
    Здравствуйте! За последние несколько лет, я сменила много чайников, вот не везет с ними и все тут! Штуки 3 просто сломались - перестали нагревать, начали подтекать, а один вообще, спустя месяц после покупки загорелся в тот момент, когда был включен в розетку.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 26.11.2020 - 20:06
    Kamille KM-1088 - прекрасный друг на вашей кухне! Европейское качество. Подходит для всех типов кухонных плит. Расскажу, как правильно выбирать чайник со свистком. Отзыв страстного кофемана.
    Здравствуйте! Не так давно сгорел мой любимый чайник, который служил мне верой и правдой более 10-ти лет. Был он скромненький и не мог похвастаться толщиной стенок, однако, никогда не протекал и громко свистел.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 08.10.2020 - 15:49
    Чайник STARWIND SKG1311 - симпатяга с синей подсветкой!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о своём новом приобретении, чайнике STARWIND SKG1311. Вот так выглядит коробка: Информация: Инструкция, гарантийный талон: Характеристики: Кнопка включения-выключения: Подставка с проводом: Очень удобно, что чайник можно устанавливать на подставку в любом…