Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 14:01

На винилин я наткнулась с поисках средства, способного помочь при периодонтите (глубокое воспаление корня зуба, с образованием свища для оттока эксскудата).

Замерзнув при ожидании посадки (стояли и дрожали примерно минут 40), я получила обширные проблемы в ротовой полости. Воспалилось все что можно. И стоматит и, через несколько дней, периодонтит. Метрогил-гель дентальный не помогал, полоскания фурацилином и мирамистином тоже.

Найдя отзывы, что при всяких таких бяках хорошо помогал винилин, купила, стала пробовать.

1. От стоматита помог почти сразу. На второй день язвочки начали затягиваться.

2. От периодонтита (я потом узнала, что это был он), не помог, вернее процесс явно притормаживался и был менее выраженным, но излечения не наступало. Впрочем, чуть позже не помог и курс антибиотиков. Зуб, как выяснилось у стоматолога, имел раскол в корне и поэтому очаг вновь и вновь разгорался. Пришлось удалить.

3. После удаления мазала винилином ранку и вокруг. Регенерации тканей препарат явно способствует. За неделю процесс заживления очень продвинулся. Хотя заживает обычно все очень скверно и долго.

4. И пробовала на ранке на руке. Ободрала на кисте кожу немаленькой площади. Мажу два раза в сутки под пластырь и ранка быстро затягивается.

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Быстро лечит раны
  • Вытягивает гной
  • Заживляет язвы
  • Не дорогой
Недостатки
  • Густой и липкий
Morraaрекомендует
03.04.2021
блин. я думала только у меня такое может быть от перемерзания..
  • 08.10.2020
    Свой отзыв я хочу посвятить Любимому Винилину! 50 мл данного средства стоят около 88 рублей. Средство довольно таки всем знакомое, в моей стране Казахстан (возможно просто именно в Костанае), его днём с огнём не с ищешь. Не смотря на это наши педиатры назначают его при ангинах, стоматитах.
  • 26.03.2015
    Всем здравствуйте! Что такое воспаление десен узнала впервые после удаления гланд тонзиллэктомии. Так как нельзя было чистить зубы несколько дней и тут бац и появилась эта бяка!
  • 25.01.2020
    Сегодня мой отзыв о антисептическом средстве Винилин Упаковка уже заезжена, так как пользуемся им постоянно. Это просто незаменимое средство дома, можно использовать при ожогах, обморожениях и пр. в инструкции указаны показания к применению.Мне помогает при герпесе на губах.
  • 09.04.2019
    Раньше я даже не знала о том, что есть средство - Винилин, которое имеет широкий спектр действий. Дело в том, что я частый посетитель стоматолога, к сожалению. И вот в очередной раз, когда мне поставили уколы, вылечили пульпит произошло неприятное нагноение.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 20.07.2021 - 16:27
    Настойка календулы от женских заболеваний, чёрных точек на коже и жирности волос. Отличное средство, если бы не противный запах и некоторые побочные эффекты. Да и вкус тоже не самый лучший.
    Давно знакома с лекарственными препаратами от производителя "Гиппократ", к которым я периодически обращаюсь, когда более разрекламированные средства не оправдывают надежд. Ну, а тут и цена - просто баловство, а если ещё и помогает, то, вообще, замечательно.
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 17:23
    Бюджетный аналог Гексикона, который я повторяю ни раз и они помогают при молочнице,а также разрешены при беременности и на ГВ.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи. С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо…
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.07.2021 - 14:37
    🚑 Наружный антисептик по доступной цене на открытые раны 🚑
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про антисептический порошок от бренда "ЛЮМИ ".   Внешний вид : Стрептоцид находится в маленьком квадратном пакетике из бумаги, словно это спиртовая салфетка. Порошок представляет из себя мелкие кристаллики белого цвета. Запаха нет.