Опубликовано 15 Январь, 2020 - 00:28

Приветствую!

Есть много причин, по которым можно обратиться за помощью к берушам, будь то шумные соседи, ремонтные работы и так далее, не буду перечислять их все. Главная цель, для которой приобретались беруши - спокойный сон и отдых.

Конечно, о такой вещице я слышала миллион раз, но попробовать довелось только по возникшей необходимости. Чем больше внешних раздражителей появляется, тем больше ищешь способ себя оградить.

Внешний вид:

Беруши находятся в пластиковом контейнере. Контейнер надежно закрывается с щелчком. Очень удобен для хранения, а также при необходимости - для транспортировки. В комплекте 2 пары.

Также прилагается небольшая бумажка с инструкцией.

вспененный полиуретан

Материал, из которого изготовлены беруши, мягкий и гибкий. На ощупь напоминает мне косметический спонж.

Но из-за своего состава эти беруши пригодны не на долгое время. Так как при мытье они постепенно теряют свою эластичность.

Одна беруша размером примерно 2,5 см.

Способ применения:

Благодаря гибкому материалу, беруши легко скручиваются.

После того, как беруши вставлены в уши, они начинают выпрямляться и подстраиваются под форму ушного прохода.

Вот здесь уже появляется первый, и наиболее существенный для меня, минус. Хоть сами беруши и мягкие на ощупь, возникает ощущение "давления" внутри уха. Возможно, для кого-то это дело времени, но я так и не смогла к этому привыкнуть. Поэтому для сна я использую их прямо в крайнем случае))

Зато я хорошо приспособила их на дальние поездки в поездах или на авиаперелеты. Когда нужно просто создать более-менее приглушенную обстановку для комфортного пребывания в многолюдном месте.

Шумоподавление:

Стоит знать, что беруши не защитят от нежелательных звуков на 100%. На сколько мне известно, уровень шумоизоляции пенопропиленовых берушей - до 35 дБ.

В каких ситуациях мне удалось протестировать сей продукт и, насколько он мне помог, я разложу по пунктам ниже:

● Храп спящего рядом мужа: слышно меньше практически наполовину.

● Плачущий ребенок у соседей: не слышно.

● Сломавшийся и брякующий на этаже лифт: процентов 20 этого "чудного" звука все же можно услышать, находясь в берушах. Но здесь больше ударный шум.

Сюда же отнесу активные игры соседского ребенка, когда что-то летит в стену или бьется об пол.

● Разговоры людей: в данном случае беруши защитят процентов на 40-50. В зависимости от того, как далеко находятся беседующие, и как громко они разговаривают.

● Звуки с проезжей части при открытых окнах в квартире: слышно процентов 20-30 от общего шума. Но здесь тоже играет роль активность движения автомобилей и насколько близко находится дорога. В моем случае дорога почти под окнами. Трафик средний.

● Музыка у соседей также частично слышна, в основном за счет басов.

Что я могу сказать по итогу?

Универсальные беруши Moldex хорошо справляются со своей задачей по шумоизоляции. Выручают меня в основном в поездках. Когда хочется почитать книгу или в целом поспокойнее провести время в дороге. Но для полноценного сна я так их и не приспособила. Мне мешает чувство нахождения этих беруш в ушах. Это "давящее" ощущение на дает мне нормально спать. Поэтому в данном пункте для меня, к сожалению, минус.

P.S. Меры предосторожности и противопоказания:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошее шумоподавление
Недостатки
  • Вызывают дискомфорт
OksSunnyрекомендует
15.01.2020
Я таким давно не пользовалась, а если и были то не помогали