Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:59

несколько раз

Доброго времени суток!

Я обожаю блинчики, но, к своему стыду, совсем не умею их готовить. К счастью, в наше время выпускаются готовые смеси для их приготовления. Конечно, домашние блинчики они не заменят, но зато можно быстро приготовить выпечку к завтраку.

С брендом Bombbar я уже знакома - мне очень понравились протеиновые батончики и джем - и теперь мне представилась возможность протестировать протеиновую смесь для приготовления блинчиков со вкусом малины.

Общая информация:

• Цена - 450 рублей.
  • Масса - 420 гр.
  • Срок годности - 12 мес.
  • Дата изготовления - 15 октября 2017 года.
  • Место приобретения - официальный сайт производителя - ссылка

Форма выпуска: пакет из мягкого материала с застежкой зип-лок.

На обратной стороне можно найти подробную информацию о продукте, включая состав, БЖУ и способ приготовления.

Дата изготовления указана в правом нижнем углу пакета.

концентрат сывороточного белка, пшеничная цельнозерновая мука, молоко сухое обезжиренное, изомальтоолигосахарид , продукты яичные (белок), малина сушеная, разрыхлитель - натрий двууглекислый (сода пищевая), загуститель - ксантановая камедь, соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин С), подсластитель - сукралоза.

БЖУ:

Я вскрыла пачку по линии отреза, храню ее при комнатной температуре в полиэтиленовом мешочке.

Внутри пачки находится пластмассовая ложка, которой я отмеряю необходимое количество смеси. 1 ложка равна примерно 20 гр смеси.

Смесь сухая, рассыпчатая, по виду напоминает смесь для детского питания. Также она содержит большое количество сушеной малины.

На вкус смесь похожа на сухое молоко с легкой малиновой кислинкой.

Способ приготовления:

к 120-180 мл воды или молока добавить 60 г смеси (3 ложки), тщательно перемешать (рекомендуется в шейкере) до образования однородной массы. Оставить на несколько минут. Выпекать с обеих сторон на разогретой сковороде, по желанию можно добавить растительное масло.

Я один раз пробовала готовить на воде, получилось не очень вкусно, поэтому теперь готовлю только на молоке. Молоко беру покупное, 2,5% жирности. Количество - примерно 180 мл.

В молоко насыпаю смесь и аккуратно перемешиваю. За неимением шейкера мешаю вилкой или венчиком.

По поводу количества смеси - в первый раз делала всё по инструкции, добавила 3 ложки, но блинчики у меня получились рваные, еле-еле сняла со сковороды. Во второй раз добавила 4 ложки, получилось чуть лучше, но всё равно не то. В третий раз добавила 5 ложек, получилось что-то похожее на оладушки. Такой вариант меня устроил.

После перемешивания получается такая аппетитная смесь с малиной, по густоте напоминающая тесто для оладьев. Больше я в смесь ничего не добавляла - ни сахара, ни яиц, ни масла.

Жарила на предварительно разогретой сковороде с добавлением масла. Конечно, можно и не добавлять масло, но я боялась, что всё пригорит.

Если жарить на сильном огне, блинчики (или, в моем случае, оладьи) быстро пригорают, поэтому лучше всего жарить на умеренном огне. На раскаленной сковороде они жарятся очень быстро, 20-30 секунд на каждой стороне.

Из 180 мл молока и 5 ложек смеси у меня получилось примерно 7 оладушков. На вид они, конечно, не самые красивые, но вкусные - в меру сладкие, нежные, мягкие, с легким малиновым привкусом.

Пачки хватает на 4-7 приготовлений - в зависимости от того, сколько ложек смеси добавлять. По-моему, это хороший вариант, когда хочется чего-нибудь печеного, но не хочется долго с ним возиться.

На оф.сайте на выбор также доступны смеси со вкусом творога, черной смородины и шоколада. Рекомендую попробовать.

LyssaMadnessрекомендует
15.11.2017
прикольно! никогда ничего подобного не пробовала. А надо бы уменьшать углеводы, пора худеть Laughing out loud
Да, интересная задумка! И вкусно, и полезно!
15.11.2017
Быстро и просто) пойду блинов нажарю, отзыв смотивировал Laughing out loud
Ой, хочу попробовать, а кружка Big smile , у меня такая же, насмешило такое совпадение
15.11.2017
интересно попробовать блинчики из такой смеси Smile
Хорошая задумка) Сделала бы тоже такие блинчики Smile
15.11.2017
Угощайте оладушками и не отказался бы от таких, а смесь интересная.
15.11.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile