Опубликовано 4 Май, 2019 - 18:05

К сожалению, моя кожа нуждается в особо качественном пилинге — я достигла возраста, когда без него она просто не может выглядеть свежей и гладкой. А поскольку практически все продукты, используемые косметологами, доступны к покупке для "простых смертных", я стала искать суперсредство для очищения в домашних условиях. И гель для эксфолиации Cleansing Face Gel от Bielenda Professional почему-то показался мне лучшим вариантом для химического пилинга...

Гель для эксфолиации Cleansing Face Gel Bielenda Professional

Он содержит молочную, миндальную и лактобионовую кислоту в 10% концентрации — оптимальной, на мой взгляд, для кожи, имеющей недостатки, но без видимых признаков старения. Эти кислоты стимулируют отторжение ороговевшего слоя эпидермиса, благодаря чему он обновляется, начинает дышать, становится мягче и свежее.

Но уже перед первым использованием Cleansing Face Gel я столкнулась со странным несоответствием. Гель имеет очень жидкую текстуру, похожую на обычную водичку. Запах кисловатый. Никаких микрочастичек или даже намека на образование пены не имеет.

При этом продавцы из России предлагают классическую схему применения:

• небольшое количество продукта нанести на влажную кожу лица и шеи;
  • провести легкий очищающий массаж круговыми движениями в течение 2-4 минут;
  • смыть большим количеством воды, вытереть гигиенической салфеткой.

Так вот если на мокрое лицо намазать эту самую водичку, концентрация активных веществ снизится как минимум вдвое. Сложно представить такой пилинг...

Эти сомнения и заставили меня искать правду на официальном сайте производителя. В поисках правильной инструкции по использованию Cleansing Face Gel я поняла, что среди продукции Bielenda вообще нету этого геля. То есть эту чудо-смесь даже не предлагают европейским женщинам, её производят только для нашего рынка. И поэтому становится не понятно, кто вообще ее делает, если официальный производитель даже не указывает этот продукт на своем сайте.

Инструкция Cleansing Face Gel Bielenda Professional

Но если кому-то будет полезно, то в инструкции геля для эксфолиации Bielenda Professional с обратной стороны баночки указано, что его надо наносить именно на сухую кожу, 2-4 минуты массажировать и смывать. Такая процедура, я думаю, будет более эффективна, нежели смешивать воду с водой.

Ищу средства для химического пилинга в домашних условиях

А я на химический пилинг с Cleansing Face Gel так и не решилась. Но, тем не менее, мои проблемы с кожей (расширенные поры в Т-зоне, рубцы от удаления сосудов на крыльях носа, угревая сыпь) никуда не делись. А делать с ними что-то надо. Поэтому если кто-то знает проверенный способ очистить кожу в домашних условиях (я имею в виду именно хим. пилинг), буду очень рада вашим советам и рекомендациям!

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сомнительное производство
Полина1223не рекомендует
27.01.2021
На официальном сайте есть их продукция, так же продается данное средство в аптеках
28.01.2021
На момент написания отзыва этой информации не было. Вы пробовали средство?
29.01.2021
искала отзыв ,что бы попробовать ) и видела его и в аптеке польше и на сайтах. поэтому задумалась )
29.01.2021
ну я бы не стала к этому бренду серьезно относится, учитывая цену. у нас в разы наверное дешевле . Косметологи уж точно их не используют. У нас есть такое. Вот например Bielenda .Ziaja - они сделали якобы профессиональные линии , что бы представители-косметологи,могли сделать процедуру и представить продукт. не более того. Процедуры конечно же в разы там дешевле и малоэффективны