Опубликовано 6 Июнь, 2011 - 08:45

У меня они появились в 80-е.Тогда в продаже были только оригиналы,никаких подделок.До них уже были Fidji,Clima. Честно скажу,для молодой девушки они точно не подходят.Очень тяжелый запах. Такое ощущение, что на голову положили камень,только ароматизированный. Стояли они на полке очень долго. Потом решила,может настроение у меня было не то,попробую-ка еще раз. К слову,аромат супер-стойкий.К вечеру проявляется с двойной силой. К концу дня этот аромат меня просто убивал.Все,больше я с ним не экспериментировала.Стояли пылились на полке.
В тот же год я поехала в гости к своей немецкой подруге. Тогда еще ГДР. Она жила в центре Берлина, в магазинах Exclusiv ходило много дорого одетых женщин в возрасте. подружка сказала,что это богатые немки из Западного Берлина, которые приезжают к ним на шоппинг. В магазине стоял до боли знакомый аромат, это был Opium Yves Saint Laurent. Все эти тетки,казалось, выкупались в Opium.Больше пяти минут в магазине я не продержалась.
Достоинства
  • Только после 60-лет
minchankaне рекомендует
06.06.2011
Духи Опиум в свое время были самыми ожжидаемыми и самыми покупаемыми духами.Запах "восточный",поэтому он кажется тяжеловат.Но эти духи уже классика
01.10.2011
А в 60 лет резко появляется вкус? Моей маме 64 и они ей не нравятся. Эти духи созданы для молодых девушек, на рекламе именно они.
04.09.2012
Простите, но про возраст — бред. Это не зависит от возраста.
24.12.2012
Я их отчетливо помню в начале 90х в духах, ещё в школе училась, а то, что сейчас продают, мягко сказать, бледная копия, не раскрывается и нет того длинного бархатного шлейфа
  • 11.05.2014
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о культовом и легендарном парфюме от Ив Сен Лорана под опасным названием "Опиум"!) пирамиду аромата писать не буду, так как я не воспринимаю этот парфюм по заявленной пирамидке) итак начнем: аромат представлен в виде туалетной воды и в виде парфюма.
  • 10.12.2016
    Всем привет! Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Мыслей много, но как их все поместить на бумагу? Что ж, попробую. Отливант в 5 мл парфюма "Opium Yves Saint Laurent" я приобрела примерно полтора года назад.
  • 06.06.2011
    В первый раз понюхала этот запах во Франции в Париже, ходили по магазинам, дали пробник. Обрадовалась сначала, пробничек большой, на долго хватит! Но когда понюхала...разочаровалась! Чем-то напоминает нашу родную Красную Москву! Видимо, даже в парфюме мода движется по кругу.
  • Очень люблю этот парфюм. Он идеально подходит для завершения портрета сильной, волевой личности, проходит ярким, сочным акцентом по всему Вашему образу. Мне импонирует, что это аромат также как и мой любимейший Poison от Dior нравится далеко не всем.
  • 14.05.2015 - 12:10
    Облегченная версия классического ОПИУМА? Нет и нет! Это самостоятельный аромат.
    Я имею и нежно люблю классический Опиум. Когда увидела в магазине розовый флакончик с тем же названием, то мягко говоря удивилась. Подумала, вот разбавили наверное компотиком, ванилькой присыпали и разлили в веселые флакончики. Еще бы бантик приделали, как это сейчас модно.
  • 22.12.2012 - 10:09
    Красивая лимитка для тех, кому классический "Опиум" показался тяжелым (фото)
    Эту лимитку я приобрела в пору своего парфюмерного увлечения классическим "Опиумом" - я была от него без ума(справедливости ради - мне он и сейчас очень нравится), и хотелось попробовать все варианты. Плюс привлекло красивое оформление - яркий флакончик с иероглифами.
  • 06.09.2015 - 12:31
    Opium Legendes de Chine - мягкая версия классического Опиума.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва - фланкер легендарного Опиума - Opium Legendes de Chine (Опиум Легенды Китая), который является облегченной версией классического аромата. Именно с этой версии я и решила начать знакомство с Опиумом и его последующими фланкерами. Выпущен в 2007 году.
  • 07.10.2016 - 08:23
    "Китайская Орхидея" - редкая лимитка "Опиума"ИСЛ!
    Лимитированное издание 2007 года легендарного Opium Yves Saint Laurent ,в лаконичном прямоугольном флаконе (старый дизайн!). Аромат редкий и красивый,что ж,"надо брать!" Вот так Китайская Орхидея Opium Orchidée de Chine появилась в моей коллекции ароматов.
  • 16.05.2019 - 15:14
    Все о достоинствах крема Yves Saint Laurent. Для кого подойдет и стоит ли тратить немаленькую сумму за маленький объем?
    Приветствую всех читателей! Сегодня речь пойдет о парфюмированном лосьоне для тела Opium от Yves Saint Laurent. Вообще, лосьон или увлажняющий крем для тела должен быть в запасе каждой девушки.
  • 06.04.2017 - 02:02
    Альтернатива туалетной воде
    Я начала увлекаться парфюмерией еще в 90-х, и тогда, как это ни странно, в продаже можно было легче найти продукты банных линий, и цены были вполне доступны.
  • 10.05.2018 - 17:17
    ★ Манящий эликсир Black Opium от Yves Saint Laurent! Многогранный парфюм с превосходной стойкостью и шикарным теплым, но в то же время дерзким ароматом. ★
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium . Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например.
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 16.12.2020 - 16:05
    Лучшее, что случалось в парфюмерии за последние два года. YSL, спасибо за Libre! Амбициозный, статусный аромат уверенной в себе женщины. Всё о недостатках, пирамиде + ВИДЕООБЗОР моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , я жить не могу без парфюмерии и собираю коллекцию парфюмерных миниатюр. Зачастую покупаю ароматы просто из-за красивого флакона, для коллекции, не особенно огорчаясь, что мне не очень нравится аромат. Но есть в моей коллекции несколько парфюмов, которые мне нравятся ОТ и ДО.
  • 24.02.2021 - 20:52
    Париж, романтика, вечер, я давлюсь десятым круассаном... Или махровый ретро и просто очень редкий аромат от Yves Saint Laurent за огромную цену!
    Привет! Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет...
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 07.12.2020 - 10:02
    Не привычная для меня палетка, но я безумно довольна, что она у меня есть.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней от Yves Saint Laurent - Couture Colour clutch в оттенке 1 Paris.   Когда я увидела этот клатч на промо я безумно влюбилась.
  • 02.02.2021 - 02:23
    Между своими 22 и 23, я прожила волшебные 20 лет (с) Не амброзия, но хорошо действует.
    Всем привет!   Далеко не секрет, что стареть внешне на не хочется больше,ч ем душой, ах-хах. Я вот точно предпочитаю, чтобы в табачных отделах магазинов у меня спрашивали паспорт, хотя я и старше в два раза, чем возраст, когда его выдают. Ну я немного уменьшила циферку, но кто ж узнает .
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07