Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 14:19

Периодически я пропиваю разные травяные сборы, что-то эффективно, что-то не ощущается, так что к такого рода средствам я отношусь как к вспомогательным.

Брусничный лист конечно знаменитое средство и надо было конечно раньше его попробовать.

Но смотрю здесь на сайте не так уж и много отзывов на него, а зря. Будем исправлять ситуацию)

Я не считаю что если у вас цистит, то можно обойтись сбором, морсом и на этом всё закончится.Скорее всего исчезнут симптомы, а инфекция продолжит поражать ваши почки и мочевой пузырь до следующего обострения. Это моё субъективное мнение. Но я верю только в антибиотики.

Вопрос в том что пролечившись антибиотиками нужно как-то продолжить лечение, проводить профилактику, не доводить до обострения, помочь организму.

Давно читала про брусничный лист,но как-то руки не доходили его заваривать, принимала Цистон, прекрасный препарат,но стоит дорого и я решила пропить брусничный лист.

Сразу скажу я всё делала как в инструкции, так что расписывать долго не буду. Да, лень его пить и заваривать и время рассчитывать, но я самоорганизовалась.

Много лет не проходило ни одной ночи что бы я не встала пописать, я думала это моя личная особенность, тем более много людей так встают и на диспансеризации в поликлинике терапевт сказала что это вариант нормы, особенно если съесть арбуз (шутка). Я не предавала этому значение, хотя если честно напрягало.

Через неделю питья брусничных листиков я перестала ночью вставать, не все ночи, но 7 из 10 я теперь сплю до утра. Для меня это просто чудо. Действительно нормализовалась эта сфера, успокоилась,расслабилась. Видимо спазмолитический эффект и противомикробный.

Чем дальше пьешь тем лучше. Конечно там есть ограничения по длительности приема и я их соблюдаю. Но после трех недель я вижу эффект прекрасный. Буду пользоваться обязательно.

Поэтому решила написать этот отзыв, может кто-то подлечит свои почки и мочевой пузырь.

Спасибо что читаете.Всем здоровья крепкого и крепкого сна по ночам:)

Здесь другие мои отзывы на препараты для здоровья.

Достоинства
  • Легко заваривается
  • Обладает противомикробным действием
LadySpringрекомендует
12.12.2015
очень интересно! я при цистите однажды лечилась ТОЛЬКО толокнянкой: ужасно противная на вкус трава, но выздоровление наступило через три дня. У меня часто мерзнут ноги, как следствие возникает такая неприятность, как уретрит. Однажды все было настолько плохо, что пришлось бисептол принимать. Теперь, как только чувствую, что ноги сильно замерзли, выпиваю таблетку фурагина. Ну, учитывая то, что я стала сильно утепляться и вести очень доровый образ жизни - это раз в полгода, но обратите внимание на эти таблетки, может вам как-нибудь тоже пригодятся
12.12.2015
хорошо, что помогает!Здоровья Вам!