Опубликовано 27 Январь, 2017 - 12:50

Приветствую всех заглянувших!

К выбору зубной щетки подхожу с особой ответственностью. Дело в том, что у меня чувствительные зубы и проблемные дёсны. И для меня важно, чтоб щетка подходила для них, не травмировала, не вызывала неприятных ощущений во время чистки.

Давно хотела познакомиться с корейскими средствами для гигиены полости рта (и не только).

В Интернет-магазине корейской косметики Lunifera ([ссылка]) увидела зубную щетку Kerasys DC 2080 Sensitive Toothbrush (мягкая).

Решила взять ее "на пробу".

Прямая ссылка на нее:

Зубная щетка Kerasys DC 2080 Sensitive Toothbrush

Стоимость 190 рублей.

Кто-то может сказать, что стоимость велика. И более бюджетные щетки ему и так неплохо подходят и справляются. Это здорово. Видимо у того человека просто нет проблем с зубами. Для меня этот вопрос "больной", об экономии уже речь не идёт.

Описывать упаковку не люблю, в данном случае она мало чем отличается от упаковки зубных щеток, исключая только иностранные надписи. Smile

С обратной стороны имелась наклейка на русском языке. Хочется обратить внимание на дизайн, корпус, ручка прозрачные, что для меня немного непривычно. Всё-таки внешний вид играет роль - красиво и нежно.

Ручка эргономичной формы, ее удобно держать в руке, чистка зубов проходит с особым комфортом, если так можно выразиться.

Но в зубной щетке это не самое главное. Основная рабочая поверхность - головка с щетиной имеет небольшие размеры и овальную форму. Благодаря своей компактности, она легко проникает к самым дальним, проблемным зубам. Не после каждой щетки я ощущала гладкость зубов "мудрости". Они, к слову, самые беспокойные, в планах удаление, но коль пока имеются, нуждаются в уходе. Бывало приходилось особо потрудиться, чтоб их прочистить, но в случае с DC 2080 Sensitive Toothbrush таких проблем не возникло.

Функциональная часть щетки легко проникает во все труднодоступные места.

Щетинки, словно острые мельчайшие иголочки, прекрасно очищают зубную эмаль от налёта, вычищают остатки между зубами. Бывало, что щетки травмировали дёсны, прокалывали их. Нет, Kerasys бережно относится к дёснам. Массирует, не повреждает. Конечно, половина успеха зависит от пасты. Но без хорошей щётки не добиться тщательной очистки. Это факт.

Нахожусь под приятным впечатлением от Kerasys DC 2080 Sensitive Toothbrush. Заметила, что зубы стали дольше оставаться гладкими и отполированными (я злоупотреблю кофе и конфетами), хотя пасту не меняла.

Настоятельно рекомендую вам эту щетку, особенно, если вам, как и мне, знакомы указанные в отзыве проблемы.

Спасибо за внимание.

zhahanutikрекомендует
27.01.2017
добротная щетка со своими достоинствами
27.01.2017
Я в последнее время стараюсь покупать щетки, где щетина более тонкая на кончиках, они меньше десна травмируют на мой взгляд.
27.01.2017
На вид обычная щетка, но судя по описанию очень даже не плохая Smile
27.01.2017
Хорошая щётка, я в последнее время на бамбуковые перешла.
27.01.2017
При возможности куплю такую щетку.
27.01.2017
Внешне обычная щетка, без наворотов, часто бесполезных , как другие щетки популярных производителей
27.01.2017
вот с пастами керасус я хорошо знакома, а щетку ни разу не брала)
27.01.2017
Корейских щеток у меня еще не было!классная!
27.01.2017
Не знала что эта фирма и щетки выпускает Smile Дааа, когда есть проблема, то уже не до экономии. Хотя вполне адекватная цена для качественной щетки!
27.01.2017
Обязательно приобрету - понравилась, хочу такую щетку. Как раз пора менять свою.
27.01.2017
Зубные щетки корейские еще не пробовала, но зубные пасты у Керасис отличные Smile
надо поискать такую))
27.01.2017
Такая простая на вид щётка, а так отлично работает.
Отличная щетка!)
не по теме отзыва, но у Вас уже такие красивые весенние фотографии:))))
27.01.2017
Классная щетка, я тоже покупаю для чувствительных зубов Smile
Приятная качественная щёточка)))
27.01.2017
Мне нравятся такие тонкие щетинки, последнее время "шелковыми нитями" пользуюсь Smile
27.01.2017
Какая она красивая, смотрится очень симпатично, да и качество радует, поищу у нас такие щеточки на пробу Smile
27.01.2017
люблю такие щетинки у щеток)
27.01.2017
Какая приятная щеточка и фотографии в ней Love
Цвет очень нежный Smile
27.01.2017
Классные щетинки, люблю такие щетки: деликатные, но очень эффективные! Заказываю похожие, правда на другом сайте
27.01.2017
Щетина такая необычная, действительно как иголочки) И прозрачная ручка понравилась)
27.01.2017
нравится эта марка. щетку такую с удовольствием попробовала бы (паста от KeraSys очень понравилась). покупаю дешевые щетки Колгейт. устраивают. с зубами и деснами т-т-т все в порядке. но разнообразия ради хочется что-нибудь новенькое попробовать Smile
отличная щеточка)
Отличная щеточка Laughing out loud Glasses
Классная зубная щетка, немного Splat напоминает Smile
27.01.2017
Тоже такой пользуюсь, очень довольна Smile
27.01.2017
У меня еще не было щеток с такими тонкими щетинками)
27.01.2017
Я обычными щётками уже давно не пользуюсь.
27.01.2017
Даже не знала, что у Kerasys ещё и щетки есть! Поищу такую в продаже, очень уж она мне понравилась по фото и Вашему описанию Smile
27.01.2017
Такая зубная щетка пригодилась бы.
27.01.2017
Очень похожа на мою Parodontax, обожаю такие щетки!
Отличная щеточка, я бы попробовала!
Щетинки впечатляют))
28.01.2017
Понравилось описание щётки, мне бы такая подошла из-за чувствительных дёсен. Может удастся купить офлайн. А так, пока на сплате "сижу") Правда у Сплат такие щётки с длинными ворсинками не пошли Tired
28.01.2017
Жаль, у нас такую щетку не найти в продаже Sad
28.01.2017
Корейских щеток у меня еще не было. Конечно, если стоит вопрос о здоровье, то об экономии и впрямь думать не стоит.
28.01.2017
Я пользовалась подобной щеткой с тончайшими щетинками от Сплат. Была очень-очень довольна. Действительно, здорово очищает!
28.01.2017
Очень добротно выглядит, мне нравится Smile
Ещё 12 комментариев