Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Март, 2018 - 12:34

несколько дней
    468 рублей за 25 грамм

Наверное нет такой сейчас женщины, которая бы во время уборки в квартире или уборке санузла, мытья посуды, не использовала бы какую-нибудь химию. Начиная от средства для мытья посуды и заканчивая всякими гелями для ванн, хлорки. Вот и я тому не исключения, а больше всего мне нравятся чистящие средства, где есть хлор, так мне кажется после уборки становится свежее, чище в помещении.

Вот меня и постигла неприятность, по началу появилась на пальце маленькая ранка, потом она начала расти и расти. Я прикладывала всякие мази, которые у меня в моей аптечке в изобилии. Начиная от ихтиоловой мази, цинковой, стрептоцидовая мазь (которая мне однажды очень помогла при порезе) и даже использовала мазь Солкосерил. Ничего не помогало. Вернее помогало, но не надолго. Ранка затягивалась, потом опять трескалась, шелушилась и ужасно зудела, пекла и чесалась. Палец ужасно распух, сочился 😥 (извините за подробности), но пишу для того, чтобы было понятно, что со мной было. Пришлось идти к дерматологу. Вот он мне и сказал, что эта экзема, появилась в следствии использования химических средств, без использования защиты для рук, то есть резиновых перчаток. И выписал мне мазь Дермовейт и Гидрокортизон.

Пошла в аптеку, купила обе эти мази. Мазь Дермовейт стоит дорого, более 400 рублей, а вернее 468 рублей за 25 грамм Гидрокортизон напротив, мазь очень дешевая, стоит 27 рублей за 10 грамм. Но делать нечего, пришлось потратиться, здоровье дороже, тем более я уже больше потратила на всякие ненужные мази, которые покупала, чтобы вылечить свой палец. В этих же двух мазях, а конкретно в мази Дермовейт в показаниях написано, что она от всех экзем различной формы

И так, стала ими лечится. В первый день я сделала марлевую повязку на палец, пропитав ее мазью Дермовейт. Сделала так, как прописал врач и как написано в инструкции.

Ходила с повязкой целый день и ночь. Сняла только на следующие утро и была просто поражена. Опухоль спала. А самое главное, обычно мой палец сильно чесался ночью, мне приходилось просыпаться, лезть холодильник, прикладывать что нибудь к пальцу холодное, чтобы его не расчесать, чтобы ушел зуд. А тут я проспала всю ночь, палец не чесался.

На утро я сняла повязку и намазала палец мазью Гидрокортизон, как сказал мне врач. Походила так примерно час и сделала опять марлевую повязку с использованием Дермовейта. Опять на сутки. На утро сняла повязку, палец вообще не болел. Стал сгибаться, раньше это сделать было больно. Опухоль прошла вообще, покраснение тоже практически ушло, раньше он был просто ужасен. И всего-навсего прошло три дня, как я его лечу этой мазью. Надеюсь через неделю у меня все пройдет. Как выглядел мой палец раньше, фото нет, не до этого было, а вот сейчас он выглядит вот так. Как видите, нет опухоли, красноты.

Вывод один, мазь Дермовейт очень помогает! ☺Такого результата не было ни от одной мази, которые я применяла, а палец у меня болит уже больше двух месяцев. Все думала справлюсь сама, не справилась. Пришлось прибегнуть к помощи дерматолога и использовать нужную мазь.

И самое главное, что я теперь все работы домашние делаю строго в резиновых перчатках, чего не делала раньше. И даже когда мой палец заживёт, всегда буду их использовать. Вот когда правильно говорят, что пока петух жаренный не клюнет, пока гром не грянет...Ищем себе на одно место приключения. Почему раньше не не берегла свои руки, не понятно.

Достоинства
  • +эффективно
  • Быстрая помощь при экземе
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
♥Твоё♥Сердце♥рекомендует
01.03.2018
Гидрокартизон очень действенный в таких случаях. Удалось излечиться полностью?
Прошло только три дня, лечусь, результат на лицо. Эти две мази очень помогают, палец не болит, не зудит, просто здорово!
01.03.2018
у меня похоже, врач сказал атопитечский дерматит, но уж очень похоже по всем признакам с вашей историей. Главное, чтобы после лечения потом через какое-то время снова все не началось.Вот напасть.Этот Дермовейт - гормональный тоже?
Дермовейт относится к числу гормональных, так как основным его действующим веществом является глюкокортикоид. Но мне лично все равно, у меня так болел палец, я так измучилась за эти два или более месяца с ним, что теперь без разницы, гормональная эта мазь или нет. Главное она мне помогает. Я три ночи сплю спокойно, палец не зудит, не печет, спала опухоль, видно на фото. Еще немного и думаю вылечу палец. Использую две мази. Мне так сказал врач.
01.03.2018
Я вас понимаю! У меня ещё дольше эта история длится, вылечу и потом снова. Поправляйтесь!
Спасибо. Желаю и Вам скорого выздоровления. Главное не отчаиваться. Smile