Опубликовано 17 Июль, 2021 - 21:22

Приветствую.

Люблю пробовать что-то новое и в этот раз я решила всё-таки попробовать чай Nutco Гречишный натуральный темный Ку Цяо.

Ку Цяо действительно является суперфудом, потому что, содержит витамины А, В, Е, РР, калий, кальций, медь, железо, алюминий, ванадий, магний, марганец, фосфор, цинк, натрий и хром, а также рутин, клетчатку, белок и флаваноиды.

Вот как не соблазниться и не попробовать такой суперфуд?

Немного о чае:

Изготовитель ООО Стронг.

Приобрести есть возможность в интернет-магазинах Wildberries.

Масса нетто 200 г

Срок годности 24 мес.

Цена, в среднем 290 руб.

семена гречихи татарской.

Упаковка.

Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Также был контроль вскрытия упаковки, который я быстренько сняла, чтобы посмотреть что же внутри.

Чай Nutco Гречишный натуральный темный Ку Цяо

Внешний вид, аромат, цвет.

Гречишный чай в виде коричневых гранул небольшого размера. Напомнил мне чем-то посыпушку для куличей. Аромат немного напоминает шоколадный, приятный. Также пахнет гречкой).

Способ приготовления:

Заварить очень просто - 1 чайная ложка гречишного чая КуЦяо из расчета на 250 мл, залить водои 90-97 градусов и настаивать 3-5 минут. Можно пить горячим или охладить, добавить в напиток лимон, апельсин или ягоды по вкусу.

Я следую рекомендациям и завариваю также. Пью когда чуть остынет, не разбавляя водой. Чаще без добавления сахара.

Готовый напиток.

Часто завариваю в чайничке и, соответственно, соблюдаю пропорции.

Чай Nutco Гречишный натуральный темный Ку Цяо

Гранулы сами не растворяются, оседают на дно. Напиток получается прозрачный, консистенция не меняется. Цвет светло-золотистый с зеленоватым оттенком. Так как ранее такой чай я не пробовала, непривычно было пить в первый раз. В чайные пакетики вообще красители могут добавлять и чай чуть ли не чёрный становится. А тут светлый и ароматный. Дочке девятилетней напомнил аромат пончиков 😂. Кстати, не ожидала я что он ей понравится. Так как всё-таки у чая непривычный вкус. Едва горчит, если побольше воды добавить, то горчинка почти не чувствуется. Напоминает вкус хлеба. Без кислинки.

Чай Nutco Гречишный натуральный темный Ку Цяо

Много интересной информации я прочитала в интернете про гречишный чай, немного вырезок оставлю тут:

Чтобы получить максимум пользы от активных компонентов гречихи, специалисты советуют заваривать его каждый день по три раза в течение месяца, а потом обязательно сделать перерыв (не меньше 2 недель).

А вот людям с хроническими болезнями ЖКТ в стадии обострения лучше проявить осторожность в употреблении гречишного чая – в некоторых случаях он может усугубить их течение, поэтому не занимайтесь самолечением без консультации с врачом. Также Ку Цяо противопоказан людям с повышенной свертываемостью крови.

После того, как выпью чай и остаётся "заварка". Видела, кто-то писал, что можно её съесть. Но мне не зашло. Я выбрасываю.

С удовольствием возьму ещё гречишный чай и рекомендую тоже к покупке!

Чай Nutco Гречишный натуральный темный Ку Цяо

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Всего доброго и хорошего настроения!

Достоинства
  • Ароматный
  • Легко заваривать
  • Очень вкусный
  • Полезный
Ильмира2408рекомендует
Я думала у них только пасты....