Опубликовано 7 Январь, 2020 - 19:45

62 руб. за набор из 4 миниверсий
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен бальзаму для лица Soon Jung 5-Panthensoside Cica Balm от Etude House.

Я просто обожаю использовать крема с Центеллой Азиатской и ее производным Мадекассосидом. Такие продукты очень помогают чувствительной коже, способствуют восстановлению, заживлению, снимают красноту (знаете, когда щеки краснеют так, что кажется, что лицо воспалено). И все это реально происходит, а не просто написано в обещаниях производителя. Обычно, я использую крема с этим ингредиентом в качестве вечернего ухода, но, продукты с достаточно легкой текстурой, могу и под тональную основу нанести.

Как-то, совершая заказ на одном корейском сайте, я увидела набор миниатюр этого крема. Там было 4 тюбика по 5 мл. Мне показалось, что это очень классное предложение, а если крем подойдет, то можно купить такой набор повторно и брать с собой в дорогу. Но ожидание не совпали с реальностью.

Крем оказался совершенно не эффективным, а в последствии стал вызывать воспаления.

Общая информация:

Объем: 40 мл. в полноразмерной версии.

Цена: от 730 руб. до 2000 руб. за полноразмерку в зависимости от магазина.

Сделан в Корее.

Обещания производителя:

Заживляющий бальзам идеален для ухода за чувствительной, поврежденной кожей, уменьшает раздражение и сухость кожи, снимает стресс, заботится о защите кожи и укрепляет защитный барьер против агрессивного воздействия окружающей среды.

Слабокислотная формула не нарушает, а поддерживает оптимальное состояние гидро-липидного баланса.

Содержит комплекс натуральных экстрактов 93%, Panthensoside™ 5%. Комплекс Panthensoside (пантенол, мадекассосид) восстанавливает водно-липидный баланс кожи, стимулирует работу иммунной системы, ускоряет регенерацию и заживление, предупреждает образование шрамов и рубцов, увлажняет и смягчает кожу, оказывает антиоксидантное, противовоспалительное и антибактериальное действие, восстанавливает плотность и эластичность.

Бальзам мгновенно решает проблему сухости и шелушения кожи, устраняет обезвоженность и тусклый тон кожи.

Способ применения:

Нанесите средство на очищенную тонизированную кожу лица.

Water, Propanediol, Panthenol, Squalane, Cetearyl Alcohol, Madecassoside, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Stearate, Diisostearyl Malate, Cetearyl Glucoside, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium Edta, 1,2-Hexanediol.

Текстура и аромат:

Белый полупрозрачный крем. Мне показалось гуще, чем бальзам, но легче, чем классический крем. Быстро впитывается, не оставляя после себя жирного или влажного послевкусия. Мне очень напомнил силиконистую базу под тональный крем. В том числе и на лице - есть ощущение, что как будто кожа не дышит.

Аромат отсутствует.

Эффект:

Первое время после нанесения крема не происходило ничего. Нормальные крема с мадекассосидом и центеллой быстро убирают красноту с лица, но накопительный эффект у них не очень выраженный. Отличные продукты помогают побороть истончение кожи и чувствительности навсегда, ну и убрать красноту, вызванную истончением и раздраженностью кожи. Ну мне по крайней мере помогли) В самом худшем случае они будут просто хорошо питать кожу. Так или иначе эффект есть и он заметен. Но вот чтобы вообще ничего не происходило - такое впервые.

К слову, макияж на этот крем ложился отлично. Поэтому я решила его использовать по утрам, ну и надеяться, что уход какой-то тоже присутствует. При этом, поскольку крем слишком быстро впитывается, ощущения легкого распределения тона не возникает. Как будто нанесение на сухую кожу без ухода. Если Вы используете тональные основы с матовым финишем, то врядли Вы оцените такое.

Я использовала свои миниатюры непрерывно, как и обычный полноразмерный продукт, поскольку у меня получалось 20 мл. продукта, т.е. это достаточно хороший объем для полноценного ухода.

Спустя 2 миниатюры я заметила, что у меня начинают вылезать подкожники на подбородке и на лбу. Причем они были огромные, ужасно болели, следы от них очень долго заживали (некоторые до сих пор не зажили). И самое ужасное - их было много. И как назло, спустя 2 миниверсии, я уже не ожидала подлянки и продолжала использование, а еще у меня в уходе появился новый гидрофильный бальзам. И я стала грешить на него - мол, он плохо смывает макияж, вот и воспаления, хотя отзывов на него много, он достаточно популярный, не было ни одного отзыва где у людей после него вылезали воспаления. Я решила проверить (ну вдруг я одна выделилась) и временно отложила этот гидрофильный бальзам... А воспаления все вылезали и вылезали. Поскольку других новых продуктов у меня не было, я поняла, что виновник крем. После его исключения все стало проходить.

Чтобы убедиться, что виновник найден, я снова решила воспользоваться кремом, и у меня сразу же вылез новый "друг". Больше проводить экспериментов я не буду. Остатки пойдут в мусорку.

Прошло уже 2 недели, как я не использую героя отзыва - новых воспалений не появилось, следы от старых проходят. К слову, гидрофильный бальзам я недавно снова стала использовать - все нормально, он правда был не причем.

Плюсы:

• отсутствуют.

Минусы:

• Не заживляет.
  • Не устраняет сухость.
  • Не уменьшает раздражение.
  • Может вызывать воспаления.
  • Ощущается как силиконистая база под макияж, а не как крем.

Итог:

Я прощаю крему, что он вызвал у меня кучу прыщей. Это дело индивидуальное. А вот отсутствие какого-либо эффекта - не прощу.

Вообще, я была уверена, что не склонна к воспалениям от каких-либо косметических продуктов, но за последние полтора года мне попалось уже три продукта, которые вызывали прыщи. К счастью, двое из них были в мини форматах. Но допускаю, что до того момента, как я стала писать отзывы, я просто не обращала внимание, а просто злобно выбрасывала не подошедший продукт и забывала о нем.

Честно говоря, я не представляю, кому может подойти этот крем. Обладателям чувствительной кожи я очень советую присмотреться к каким-нибудь другим продуктам с Центеллой Азиатской и ее производными, это действительно крутой ингредиент и обычно он круто работает, но в данном креме что-то пошло не так. Обладателям сухой кожи ловить тоже нечего - я вообще не заметила, чтобы крем как-то боролся с сухостью.

К покупке не рекомендую. Ставлю 1 и жалею, что нельзя уходить в минус)

P.S. некоторое время назад у меня был набор крем Missha Vitamin b12 double hydrop cream concentrate + сыворотка к нему. И вот текстура у обоих продуктов (крема Missha и героя отзыва) очень похожи - и то и другое мне напоминало базу под макияж, а не уходовый продукт. Хотя отличались производители, отличались цвета, ароматы, составы.

Мои отзывы на нормальные средства с Центеллой и ее производными:

KIEHL'S Centella Skin Recovery Salve

Dr. Jart+ cicapair derma green solution cream

Mi Derma. Celltella (а вот он тоже вызывал воспаления и был неэффективным)

Еще немного нормальных продуктов для лица:

Dr. Jart+ Water Fuse Ultimate Hydro Gel

Origins Drink up Intensive

Недостатки
  • Может вызвать воспаления
  • Не эффективен
ALairovaне рекомендует
07.01.2020