Опубликовано 5 Январь, 2021 - 09:54

Мой отзыв посвящается прессу для приготовления роллов Andrewkim.studio Grand Maki Maker))

Я большой любитель роллов и суш. Частенько их заказывала до покупки данного чудного устройства) Я пыталась делать роллы с циновкой, но, к сожалению, у меня этого не получалось. И поэтому, когда я узнала, что есть альтернативное устройства, я загорелась желанием попробовать)

Основная информация🍣🍣🍣

Наименование🍣

МАКИМЭЙКЕР ГРАНД

Стоимость🍣

1200 руб.

Где купить🍣

Wildberries

Состав материала🍣🍣🍣

Ценные породы дерева Бука,Ясеня, Клена.

Описание устройства🍣🍣🍣

Что входит в набор?

• Макимэйкер гранд
  • Лопатка
  • Инструкция
  • Рецепты

Внешний вид данного устройства очень даже достойный. Как мне кажется, если вдруг вы соберетесь дарить Макимэйкер гранд человеку, который любит японскую кухню - вы не прогадаете) Внешне очень даже презентабельно.

Вот собственно то, что входит в набор.

Особо радует меня книжечка и брошюрка, которые входят тоже в набор и в них вся информация о том ,как приготовить роллы, какие они могут быть, а также то, как приготовить рис для данного блюда.

Как готовить, что необходимо для готовки🍣🍣🍣

Конечно, как только у меня появилось данное приспособление, мне стало страшно - как вообще все это можно приготовить. Но потом, внимательно изучив брошюрки, а так посмотрев различные видеоролики с информацией о том, как делать роллы, я решила приступить.

Итак, мне были нужны:

1. Рис круглый;
  2. Начинка - перчик, огурчик, рыба красная, мясо куриное, омлет в соевом соусе, креветки (по желанию, но я решила попробовать);
  3. Сыр творожный;
  4. Имбирь;
  5. Кунжут;
  6. Соевый соус;
  7. Нори;

Итак, для того, чтобы роллы получились очень вкусными, нужно, чтобы и рис был не сухим. А для этого нужно подготовить заправку. В самом начале я не знала этого, узнала случайно. Поэтому, для начала нужно разобраться с рисом.

Рис перед готовкой необходимо хорошо промыть, пока не пойдет прозрачная вода. Далее, я ориентировалась на рецепт ,который нашла в интернете.

Рис залейте холодной водой, поставьте на максимальный огонь и доведите до кипения. Как только закипит - убавьте огонь до самого минимального и варите 15 минут. После чего выключите огонь и оставьте кастрюлю на горячей плите еще на 15 минут.

Далее, готовим заправку.

Смешайте в миске рисовый уксус, соль, сахар, готовый рис залейте этой смесью и перемешайте. (300 мл. рисового уксуса на 1 кг., риса, около 30 г. сахара на 1 кг., 15 г. соли на 1 кг. риса).

Далее, я потихоньку вливала в рис аккуратно перемешивая, но не сразу все. Но отмечу, главное с уксусом не переборщить, иначе это будет слишком.

Далее, я подготовила начинку.

Описание устройства🍣🍣🍣

Пресс представляет собой прямоугольное, деревянное устройство, где в набор входит и лопаточка. Сам рис выкладывается в деревянную форму и прессуется с помощью пресса, который с двух сторон имеет разную форму - широкую и узкую.

Далее, сам процесс готовки не слишком быстрый, но он очень затягивает) Как мне показалось, в процессе готовки отдыхаешь)

Я делала разные роллы - с нори и без. Поэтому, в начале брала лист нори и выкладывала на стол либо можно на циновку. На лист ставила наше устройство. Отмечу, что саму форму, лопаточку и руки нужно в процессе смачивать водичкой.

Далее, выкладываем рис в форму. Узкой стороной пресса продавливаем рис, тем самым образовывая место для начинки. Следом выкладываем начинку, лопаткой присыпаем рис и прессуем широкой частью пресса. Не снимая пресс, вытаскиваем роллы. Листом нори, который у нас изначально лежал, оборачиваем роллы.

На выходе получается настоящие роллы!!Если честно, в самом начале у меня были небольшие сомнения - а получится ли что-то?) Но результат нас очень порадовал. Роллы, как мне показалось, по вкусу получились идеальными. Конечно, в плане эстетитики есть куда стремиться. Я думаю со временем, навык наработается и будет все идеально получаться.

Устройство нам очень понравилось. Как мне кажется, это занятие увлекательное, интересное, а главное результат того стоит! Вкусный ужин и просто угощение можно приготовить у себя дома, чем заказывать непонятно где. Также, это идеальное времяпровождение для тех, у кого есть детки в возрасте от 5 лет, хотя можно и младше думаю. Малышей можно увлечь приготовлением суш и занять их свободное время. Мне очень понравилось)

Поэтому, я однозначно рекомендую к покупке пресс для приготовления роллов Andrewkim.studio Grand Maki Maker))🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣🍣

🎉🎉🥰🥰🥰😻😻😍😍😍😍😻😻🥰🥰🎉🎉🎉🎉

Благодарю Вас за то, что читаете мои отзывы!😉🥰😊🌺🌸🐾🐾🐾🐾🤗🤗🤗🤗🎉🎉🥰🥰😻😻😍

Всем Вам добра!😃😍🤗🤗🤗🤗🤗

Благодарю за Ваши лайки и комментарии😃🌸🦋🥰😍😊🤗🤗🤗🤗🤗

С праздниками всех!))

Достоинства
  • Имеется линейка-лопатка
  • Качественный
  • Легко заказать на WB
  • Натуральное дерево
  • Очень облегчает готовку
  • Рецепты в комплекте
  • Ручная работа
  • Справится даже ребенок
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Dina_M94рекомендует
Классный