Опубликовано 11 Март, 2020 - 10:35

Приветствую!

Скрабы для тела я покупаю регулярно, да и уходят они у меня достаточно быстро. Люблю, не жалею, использую часто. Редко покупаю одинаковые экземпляры. Скраб Чистая линия ФИТОБАНЯ Лимфодренаж эффект заинтересовал меня на полке магазина, надпись "Новинка" так же заставила обратить на себя внимание, но к моему удивлению это далеко не новинка. Маркетинг, что уж.

Формат выпуска стандартная, достаточно увесистая бочечка с продуктом. Пластиковый прозрачный корпус. Пластик в меру мягкий. Все выполнено в зеленых тонах. А на изображениях значатся ели и шишки. Хвойный запах я обожаю, схватила продукт не думая.

Защита от вскрытия полностью отсутствует. Из-за чего скраб размазался по крышке. Неприятно. Кто-то мог его открыть, возможно даже потрогать. Ну и само ощущение неопрятности. Хотелось бы заглушку для такой текстуры.

Где купить Магнит Косметик, Ozon

Стоимость около 300 рублей

Объем 400 мл

Произведено Россия

Общая информация/состав

Отдушка приятная, хвойная. Особенно раскрывается в душе. Думаю, что в бане, при взаимодействии с деревом аромат будет просто божественным. Я не ощущаю тут химозы. Отдушка вполне себе хороша.

Консистенция похожа на желе. Подтаявшее. В целом она весьма подвижна, немного текуча. Спокойно перемещается и перемешивается в банке.

Текстура однородная. В скрабе больше количество раздробленных семян. Они абрикосовые, твёрдые. Благодаря им скрабирование получается долгим, они не острые.

Оттенок скраб имеет болотный. Полностью по хвойным канонам.

Моя кожа в проблемных местах весьма жесткая, дубовая и ей нужно сильное воздействие. Тело достаточно нежное.

Нанесение я произвожу на влажную распаренную кожу. Так воздействие будет максимальным. Конечно я не парюсь до безумия. 5 минут под душем. Распределяется скраб великолепно. И если не усердствовать при наборе, то ничего мимо не падает. Я же беру сразу много и скраб порой проваливается сквозь пальцы. Но при скрабировании с тела ничего не отваливается.

Взаимодействие с влагой. Скраб лучше наносить на влажную, но не мокрую кожу, дабы сильно не сползал. В остальном скраб не эмульгирует, а абразив не растворяется.

Результат применения.Массажный/скрабирующий эффект тут хоть и достаточно мягкий, но в итоге он получается интенсивным за счет того, что косточки не растворяются и скрабировать ими можно очень долго. Косточки не царапают кожу. Кожа отлично разогревается.

Эффект распаривания как по-мне почти нулевой. Ну да, за счет трения кожа раскрывается, но в целом нужно проводить процедуру в горячей бани, но тогда она и сама собой распарится.

Влияние на вросшие волосы просто шикарное. Скраб раскрывает закрытые поры и волосы реально выходят из под кожи. Я страдаю данной проблемой на икрах, после эпилятора приходится бороться. Тут скраб помогает.

Смывается продукт с легкостью не оставляя за собой пленку.

Эффект очищения. Скраб полностью убирает ороговевший слой. С легкостью, не травмируя кожу. Отличная процедура и результат.

Питание/увлажнение полностью отсутствуют. В этом плане скраб не ухаживает за телом.

Гладкость кожи/тонус. А вот тут скраб просто молодец. Лимфа разгоняется, кожа подтягивается. Гладкость, мягкость, шелковистость. Кожа более упругая. Результат великолепный.

Антицеллюлитный эффект при регулярном использовании скраб поможет в борьбе с данной проблемой.

Расход средний. Я использую скраб на все тело, а не только проблемные зоны и его расход составляет около 10 применений.

Скраб Чистая линия ФИТОБАНЯ Лимфодренаж эффект будет великолепен достаточно тонкой коже. Для огрубевшей именно как сильное скрабирование - ждать не стоит. Но! Кожа после скраба великолепна, да и свойства радуют. Для меня он на твердую 4.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
11.03.2020
Как-то никогда не заглядывалась на эту фирму даже. А скраб теперь интересно попробовать))
11.03.2020
У меня как раз такой скраб куплен и ждет своего часа, думаю должен мне понравится.
Надо поискать такой у нас, давно еще хотела попробовать)
Можно думаю как-нибудь попробовать
11.03.2020
Все же больше люблю солевые абразивы, или сахарные, и чтобы связка была с эмульгированием - таким можно долго натираться, массаж активный делать Crazy
Из этой серии очень люблю маску-скраб, правда, с тех пор как стала покупать скраб с киви от Лореаль и маску-скраб от Дермосил, вспоминаю о ней лишь когда вижу их зеленое банное оформление на полках или в отзывах Innocent
23.10.2020
Никогда не видела скрабы от чистой линии, буду иметь ввиду) лимфодренажный эффект хорошо дают скрабы от фитокосметик "fitness model", мой любимый - антицеллюоитный)