Опубликовано 31 Август, 2020 - 13:21

Это наш очередной вечерний чай без кофеина, на этот раз с куркумой, мятой и гвоздикой.

Вообще-то куркума часть индийской приправы карри, но оказывается ее еще можно пить Smile О пользе этой специи трубят на каждом шагу практически. Мне как-то ближе наши родные травки, но любопытство такое дело, что тянет к экзотическим ингредиентам Smile

Аромат гвоздики слышен через пакетик! Я думала, я не смогу пить этот чай, потому что совсем не люблю гвоздику, но от нее в чае только аромат. Это очень необычный ингредиент для чая и вообще-то он на любителя ( для меня терпимо в глинтвейне). Но благо, на вкусе он отразился. Только во время первого глотка немного холодит рот как от ментола.

Это приятный травяной напиток, где все ингредиенты как-то приятно звучат. Без горечи, сладости.

Органическое лимонное сорго, органическая гвоздика, органическая ромашка, органическая куркума, органическая перечная мята, органическая моринга, органический базилик.

В коробке 25 пакетиков, в индивидуальной упаковке, с ярлычками.

1 пакетик = 1.5 грамма. Его хватит на 250 мл горячей воды.

Я всегда завариваю около 5 минут и обязательно закрываю чашку блюдцем.

Чай органический, есть отметка сертификата USDA organic.

Произведено в Шри-Ланка.

Место покупки: наш крупный интернет магазин.

Мне понравилось, что марка не локальная (т.е только для нашего рынка), чай также продается на Амазоне.

Линейка у этого производителя интересная и довольно обширная.

Цена ок. 270 руб.

Буду покупать иногда.

Достоинства
  • 25 пакетиков
  • Необычный состав
  • Органик
Недостатки
Maria Mariaрекомендует