Опубликовано 11 Январь, 2014 - 12:38

Рекомендую ли - да. Потому что концепция, идея есть, исполнение неплохое, хоть и с минусами, а люди попадаются не очень - это-то меня и испугало. А кого-то, может, не испугает. Поэтому лучше самому разобраться в вопросе.

Люблю делать приятно людям. Могу подарить даже нужную для себя вещь (а потом покупаю ее для себя снова), чтобы человек улыбнулся, порадовался, удивился тому, что не все в этом мире делается за что-то, из корысти. Этот сайт был бы для меня находкой, находкой для моей души, потому что я действительно лечусь, когда человек испытывает хорошие эмоции, но все-таки я ушла оттуда.

Вот мой акк: [ссылка] Я туда давно уже не заходила. Есть дары, которые я подарила. Есть и те, которые пообещала и до сих пор не выслала по почте. Но мне почему-то не особенно стыдно. Многие говорят о том, что ушли с сайта из-за того, что на нем выкладывают мусор. По большей части оно так и есть на самом деле - где вы еще увидите ботинок без пары и подошвы? Только на помойке и на дару-даре. Но меня это как-то не смущало. Я знала, что пришла отдавать, а не просить. Хотя, в первый день, когда зарегистрировалась, любопытства ради попросила у молодого человека мини-подзорную трубу. Я в тот момент еще только обустраивала свой туристический офис и мне хотелось добавить для антуража что-то морское, пиратское. И в этот же день молодой человек мне пообещал трубу! Я даже обалдела. Правда, я ее до сих пор не получила. Может, не туда пошла труба, или почта потеряла (хотя, в нашу почту я верю и с ней у меня никогда накладок не было), или молодой человек передумал мне ее дарить, или тоже ушел с проекта, или замотался - да ерунда. Но ощущение это я запомнила надолго. Наверное, сродни чувству, когда ты выигрываешь в лотерее. Еще потом попросила у девушки пробники Живанши, но она пообещала кому-то другому.

Мне было очень хорошо на том проекте. Только я стеснялась хороших слов, когда люди приходили и хвалили меня за что-то. Сразу стали писать много, я уходила от писем, не отвечая на них. Некоторые люди на меня обижались. В общем, у меня и на этом проекте также и в жизни тоже. Я не могу это объяснить, но я не умею адекватно воспринимать повышенное внимание. При этом мне нравится быть в центре внимания. Может, остерегаюсь так им образом внедрения в личное пространство. В итоге, отсюда пошли недовольные. Потом пошли недовольные тем, что я как Мария Тереза и хочу показаться чистенькой и хорошенькой, раз раздаю такие дары. Потом откуда-то взялись люди, которым я что-то подарила, но у нас с ними взаимопонимания не случилось и мы рассорились, причем, я оказалась у них глупой, без чувства юмора и какой-то вообще странной. До сих пор не понимаю, из-за чего такие ситуации случались. Да в общем, неважно. Но самое главное - были люди, которые не просто выпрашивали дары, но и угрожали. Мол, если я сейчас не поменяю человека, которому пообещала дар и не выберу его, у меня комп отключится или меня на весь ресурс опозорят. И смех и грех. Ну, и еще, обычных халявщиков там тьма. Это люди, которых я прозвала профессиональными попрошайками. Их можно видеть в абсолютно любой теме: и там, где носки отдают с дыркой на пятке, и там, где духи-фейк дарят, и там, где золотые украшения. То есть человек просит не то, что ему действительно нужно. Он просто просит. И разобраться в том, кто есть кто, находясь на сайте недолго, весьма сложно. Со мной еще случалась паника, когда я выставляла дар, его просили и мне хотелось всем угодить. Ты понимаешь, что это невозможно и настроение на нуле.

Еще на сайте обычно тому дарят, кто краше всех попросит. Есть такие дарители, кто сначала смотрит, кто и сколько сам подарил и только потом выбирают (я считаю это неправильно. а если человеку нечего дарить?). А есть такие просители, кто получает дар и продает его (на авито или сландо, который теперь в авито влился).

Много написала. В общем, что нужно этому сайту? Я считаю, нужен жесткий контроль за посетителями; необходимо определить рамки между б/у и хламом; качественное модерирование (часто можно увидеть русский ср*ч). Такую идею нужно поддержать, но исполнение тоже должно быть на уровне.

Несмотря на все, я рада, что побывала на этом проекте. С некоторыми людьми оттуда мы до сих пор общаемся. С настоящими, искренними и бескорыстными людьми. Уже за одно это можно сказать СПАСИБО сайту дару-дар.

Холмсрекомендует
11.01.2014
Катюш, даже не знала о существовании такого ресурса, просвещаешь меня Wink Я бы такого и неделю не выдержала Smile
15.01.2014
Замечательные Вы дары дарили, столько положительных эмоций людям подарили Smile
16.01.2014
задумка, действительно, неплохая...
22.01.2014
Я тоже была на ДаруДаре несколько лет назад. И ушла без сожаления. В основном дарила, поскольку выбрать что-то нормальное, чем действительно будешь пользоваться, из того, что люди выкладывают, очень сложно и почти невозможно. Правильно вы написали, похоже это всё на мусорку. А дарить самой, договариваться о встречах, ездить на них, тратя своё время и деньги, попросту надоело!
19.11.2014
Тоже была на ДД, и тоже ушла. Всё верно написали.